Гость
Статьи
Жара в Москве

Жара в Москве

Народ,как Вы спасаетесь от жары,у меня уже реальная депрессия наступает,кондиционеры делают свое злое дело,болею неделю.По прогнозам 34-35 градусов будет до середины августа.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечно ноющие москвичи то дождь то жара то холод, 35 гр нормальная температура для лета.

Гость
#2
Гость

Вечно ноющие москвичи то дождь то жара то холод, 35 гр нормальная температура для лета.

может быть, для Кыргызстана, но не для Москвы.

Гость
#3

В Выксе тоже жарко, но бро тишка не ноет как старый пи дор, честь и хвала ему лилипуту

Гость
#4
Гость

Народ,как Вы спасаетесь от жары,у меня уже реальная депрессия наступает,кондиционеры делают свое злое дело,болею неделю.По прогнозам 34-35 градусов будет до середины августа.

кондиционер. Привыкла, не болею. Без него никак.

Автор
#5

А я и спрашивала москвичей,и 35 нормой никогда не было

Гость
#6

может быть, для Кыргызстана, но не для Москвы.

привыкайте к Киргизстану, по образованию вы москвичи недалеко ушли.

Гость
#7

А я и спрашивала москвичей

а что Россия в москве закончилась?))

Гость
#8

Какая еще жара? Вы точно в Москве? Да погода ясная стоит уже несколько дней , и даже в 12-14 воздух прогрет более менее, но что утром что после двух дует АЦКИ холодный буквально осенний ветер. Пронизывающий такой. Ночами вообще морозилка.

Гость
#9

кондиционер. Привыкла, не болею. Без него никак.

кондиционер и шампунь ну вы поняли, не болейте

Гость
#10

В Красноярке дождь и 15-17, где вы жару видели

Гость
#11
Гость

может быть, для Кыргызстана, но не для Москвы.

Вот только вернулась из Москвы, 2 недели в командировке-нормально все у вас. Кругом кондеи, чисто, траспорт ходит отлично, метро поезд за поездом, все ухожено. Езжу постоянно в Мск, зимой тоже хорошо-не мерзнешь по полчаса на остановках. Я не из Кыргызстана, 1000 км от Мск.

Вика
#12
Гость

может быть, для Кыргызстана, но не для Москвы.

+100.

Для каждой климатической зоны своя норма температуры. И для Московского региона жара в +35 - это НЕ норма.
Сама часто бываю летом в Средней Азии, так вот там привычная дневная температура в +40 вполне комфортна: солнце палит, но это "сухой" зной, нет той одуряющей, удушающей влажности как в Москве при +30.

Луна
#13

Последние дни полегче - с утра вообще прохладно даже без рукава, в пятницу в 8 утра шла в платье - прямо продуло аж. В обед жарко, да, и в метро жарко - люди еще там надышат, копец.. Все потные прижимаются друг к другу, фу.

На работе открываю окна, кондиционер разрешаю только пока я на встречах включать, потому что у нас все жирные в моем кабинете, еще в черноту закутаются и гундят, что им вечно жарко. А я болею от кондишна.

Гость
#14

+35в москве летом уже который год,а то и больше было.так что,норма уже.нормально отношусь,лучше чем +17

Луна
#15

Я все вспоминаю какой-то там год, когда леса горели.. 2010 что ли. Когда в Москве под +40 было + такое задымление, что только в мокрой марлевой повязке можно было дойти. При этом повязки эти разобрали махом и ни в одной аптеке не было, продавали помню за бешеные бабки )) Вот это была ж..а

Автор
#16

У нас последний этаж панельного дома,сторона солнечная,кондей только в спальне,окна открывать себе хуже,крыша нагревается так за день,что в квартиру не войти,последние годы для меня лето просто пытка.Сегодня посмотрела прогноз,такая погода до середины августа,отпуск уже был,кстати в середине июня,когда в Москве холодильник был.

Гость
#17

если кондея нет, советуют свести к минимуму физические нагрузки, а на улицу выходить только рано утром и вечером.

Штучка
#18

Где жара? Комфортные 25. Не гневите Бога. Берите отпуск и на Ямале отдохните.

Гость
#19

Приезжайте на урал - средняя температура июля +13 . У нас депрессия от каждодневного дождя и пронизывающего ветра.

Гость
#20
Луна

Последние дни полегче - с утра вообще прохладно даже без рукава, в пятницу в 8 утра шла в платье - прямо продуло аж. В обед жарко, да, и в метро жарко - люди еще там надышат, копец.. Все потные прижимаются друг к другу, фу.

На работе открываю окна, кондиционер разрешаю только пока я на встречах включать, потому что у нас все жирные в моем кабинете, еще в черноту закутаются и гундят, что им вечно жарко. А я болею от кондишна.

по закону если тем-ра превышает там сколько-то градусов, должен сокращаться рабочий день

не судьба выставить нормальную тем-ру и скорость ветра? почему люди должны страдать из-за одной тебя?

Луна
#21
Гость

по закону если тем-ра превышает там сколько-то градусов, должен сокращаться рабочий день

не судьба выставить нормальную тем-ру и скорость ветра? почему люди должны страдать из-за одной тебя?

Не судьба, если для людей норм температура 17 градусов, я сижу под кондишном, это на меня даже не 17 дует, а еще ниже. Никто меняться местами со мной не хочет - я предлагала. Под кондишном никто не хочет сидеть - идиотов нет, зато г..нить сидя в дальнем углу можно вполне. А про вред кондиционеров почитайте, если не в курсе. Лучше заказать настольные вентиляторы и увлажнители воздуха.

Rosenrot
#22

Погода как погода. А вот ажиотажа вокруг кондера никогда не понимала, на всех работах сидела аккурат под ним и пульт всегда отдавала коллегам - хотите включайте, хотите выключайте, мне как-то ультрафиолетово.

Гость
#23

Где в Москве 35?? Максимум 25 с холодным ветром

Гость
#24
Луна

Гость

по закону если тем-ра превышает там сколько-то градусов, должен сокращаться рабочий день



не судьба выставить нормальную тем-ру и скорость ветра? почему люди должны страдать из-за одной тебя?

Не судьба, если для людей норм температура 17 градусов, я сижу под кондишном, это на меня даже не 17 дует, а еще ниже. Никто меняться местами со мной не хочет - я предлагала. Под кондишном никто не хочет сидеть - идиотов нет, зато г..нить сидя в дальнем углу можно вполне. А про вред кондиционеров почитайте, если не в курсе. Лучше заказать настольные вентиляторы и увлажнители воздуха.

ужас..не знала, что 17 градусов.. чё за изверги?
у нас 23-24 выставляется..и то я чуть мерзну
тогда правильно что выключаете

Гость
#25
Гость

Народ,как Вы спасаетесь от жары,у меня уже реальная депрессия наступает,кондиционеры делают свое злое дело,болею неделю.По прогнозам 34-35 градусов будет до середины августа.

кондей и дома и на работе..как еще-то..

Гость
#26

Как вы себя москали лелеете. Посмотрите, что в Мире деятся. Вот где жарко,душно,страшно. Нашла проблему- жара. От жира в голове депрессия, а не от плюс35 .

В Арктику!
#27

Автор,как я вас понимаю! На работу тоже хожу как на каторгу летом-у нас нет кондишна,и уже с конца апреля очень душно и жарко в комнате.Вас и себя могу успокоить тем,что тело пусть и постепенно ,но все же привыкает к жаре.На вторую неделю того зноя летом 2010 г я стала легче переносить жару-до + 35 уже было как бы не страшно,и лишь дым реально доставал..причем я все что выше +25 считаю жарой.Прогноз на эти две недели меня тоже не радует.Давайте вместе мечтать об осени-что нам еще остается..)

Гость
#28

ну не 35, а 28.
если в кране вода ледяная то можно набрать ванну как охладитель, можно набросать лёд в раковины из морозильника.
с никотиновой, аскорбиновой, лимонной кислотами, нитроксолином ... индивидуально (ИЗ стационаров расползлось немало резистентной синегнойной микрофлоры).

Гость
#29

Да нееет у нас в Москве ни какой жары! Эта какая то разводчица - начиталась статей в пятнечных газетах (где все трубят что на слееедующей недели мооожет быть будет жара) и давай разводки строчить!

Гость
#30

У нас а этом году и лета то не было толком, одни перепады от дикого морозильника с дождем да 2-3 теплых деньков и так все лето. На носу август- а август в Москве вообще всегда плохой и холодный (в лучшем случае ясный) . Так что все - лета не было и уже не будет.

В Арктику!
#31
Гость

У нас а этом году и лета то не было толком, одни перепады от дикого морозильника с дождем да 2-3 теплых деньков и так все лето. На носу август- а август в Москве вообще всегда плохой и холодный (в лучшем случае ясный) . Так что все - лета не было и уже не будет.

Последние две недели стоит хорошая летняя погода +25-27 С ,разве это морозильник? А вторая половина мая была такая же-вот вам месяц тепла уже.
Вы бы прогноз поглядели, "август плохой"...Выше +30 С до 10 августа будет, и вам мало не покажется!

Гость
#32

А толку от этих 25-27 когда дует ПРОНИЗЫВАЮЩИЙ холоднючий ветер . Без кофты/ветровки уже после 4 дня ХОЛОДНО. А ночью всего 8,10, редко 15. Для меня это не лето.
Лето это теплая ровная температура и днем и ночью.

Гость
#33
В Арктику!

Последние две недели стоит хорошая летняя погода

И не надо ляля . Вот только 2 дня как развеялось до ясной погоды. До этого были дожди пасмурно и ну никак не 27 и даже не 25 .

holdencaulfield.69@mail.ru
#35

А мы поставили во все комнаты+кухни инвертерные кондеи по 70к каждый и только они нас спасают. Не подумайте, что я хвастаюсь, просто хочу донести, что здоровье важнее денег. Тоже помню 2010 когда все скупали маски. У меня до сих пор блок масок в шкафу лежит. Было страшное время, всем желаю крепкого здоровья. А 35 для Москвы это не норма, это оранжевый (или красный-не помню) уровень опасности. Я в такие дни вообще только до леса доезжаю на велике

Гость
#36
Автор

У нас последний этаж панельного дома,сторона солнечная,кондей только в спальне,окна открывать себе хуже,крыша нагревается так за день,что в квартиру не войти,последние годы для меня лето просто пытка.Сегодня посмотрела прогноз,такая погода до середины августа,отпуск уже был,кстати в середине июня,когда в Москве холодильник был.

ну и кто вам виноват, что вы в таком панельном сарае живете? Переезжайте в загородный дом, будет легче

Гость
#37
Гость

Да нееет у нас в Москве ни какой жары! Эта какая то разводчица - начиталась статей в пятнечных газетах (где все трубят что на слееедующей недели мооожет быть будет жара) и давай разводки строчить!

Ну посмотрите прогноз погоды на неделю в мск и увидите, что с завтрашнего дня от 30, потом вообще 34-35. Какая тут разводка?

Гость
#38
Гость

Как вы себя москали лелеете. Посмотрите, что в Мире деятся. Вот где жарко,душно,страшно. Нашла проблему- жара. От жира в голове депрессия, а не от плюс35 .

Потому что для нас, москалей, жара - реальная проблема. остальное (ттт) нас не коснулось. А в мире делается то, что должно делаться. Всё правильно, всё своевременно. Уходят те, чья программа в этой жизни уже завершена, и уходят так, как заслужили.

С юга
#39

Ой, не смешите, какая такая "жара"??))) Это у вас ерунда, а не жара. Я переехала на пмж в Москву с юга, так я впервые полюбила лето. Климату нарадоваться не могу. Вот поезжайте к нам, где все лето жара переваливает за 40 и нет дождей, по ночам температура опускается до 30 градусов!!! Так сразу почувствуете разницу.

Гость
#40

я живу в Питере, и жара ДИКО бесит. Подумываю переехать еще севернее.

Гость
#41

Автор, аналогично. Лето просто стараюсь пережить, перетерпеть что-ли. Несмотря на наличие кондеев во всех комнатах уже депрессняк какой-то наступает от этого "белого солнца пустыни". Переехали в Москву 5 лет назад ( по работе у мужа так сложилось) с севера - Ханты-Мансийского АО- Югры. В этом смысле (погода именно летом) с тоской и ностальгией вспоминаю "историческую родину" - пару недель лета и все. Мне так комфортно. Может еще потому, что давление пониженное всегда почти - в жару гипотоникам тяжко. Вообщем, мечтаю об осени.

Лена
#42

Хорошая погода! Самое то для лета! На работе и дома кондюки, единственное что спортом тяжеловато. А вообще нечего носить черные джинсы, черные толстые кофты в "+35. Носить надо одежду из натуральных тканей, пить воду!

Гость
#43
Автор

А я и спрашивала москвичей,и 35 нормой никогда не было

Я Москвичка, жару люблю и не страдаю. Еще бы на работу ходить не надо было, сидела бы на даче с большим восторгом! В выходные у нас там шикаааарно: огромную веранду построили, там и живем + рядом водохранилище, можно сходить искупаться. Да и так отлично, можно в тени яблонь поваляться, ягоды собрать и есть с куста...Да куча всего - ребенок на даче в полном восторге, у него песочница, качели, бассейн, машинка - живи не хочу:))) А вечером, когда ребенка уложим, мы опять же сидим на веранде, пьем вино и курим кальян...Кайф.

Гость
#44

Везет вам, москвичам, хотябы лето нормальное в этом году повидали... У нас вот в Уфе наоборот холодно, температура около +20°С днем, явно ниже нормы.

Гость
#45
В Арктику!

Автор,как я вас понимаю! На работу тоже хожу как на каторгу летом-у нас нет кондишна,и уже с конца апреля очень душно и жарко в комнате.Вас и себя могу успокоить тем,что тело пусть и постепенно ,но все же привыкает к жаре.На вторую неделю того зноя летом 2010 г я стала легче переносить жару-до + 35 уже было как бы не страшно,и лишь дым реально доставал..причем я все что выше +25 считаю жарой.Прогноз на эти две недели меня тоже не радует.Давайте вместе мечтать об осени-что нам еще остается..)

+100!Мы в пИтере помираем(( на работе, слава богу, когдиционер, дома под вентилятором спасаемся. Хуже всего вечером в метро и на улице, ну и дом раскалился. Я поняла, что ж..па настала, когда с утра проснулась с мокрой от пота головой, как в 2010-м. Я не понимаю, почему не предупредили заранее, чтобы мы оть морально готовились?.. От кондишна продуло, кстати, да, но мне пох.. Иначе смерть. У нас в кабинете 5 человек, к счастью, все только за, чтобы стояло на 18 по Цельсию. А вообще мне реально стало страшно, что я задохнусь((

Гость
#46

45 . Брехня про Питер. Жарко но вполне терпимо, если вы развалюха какаято то это уж ваши проблемы.

Гость
#47
Гость

45 . Брехня про Питер. Жарко но вполне терпимо, если вы развалюха какаято то это уж ваши проблемы.

в Питер высокая влажность, так что не вякай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

45 . Брехня про Питер. Жарко но вполне терпимо, если вы развалюха какаято то это уж ваши проблемы.

Почему брехня? Температура на 8 градусов выше НОРМЫ, это не мнение, а факт. Ничего "терпимого" в этом нет, это ненормально.

ruslanova.raisa
#49

Подниму тему. Скора опять будет жара. В этом году ее обещают даже сильнее, чем в прошлом. Кто как планирует спасаться, кондиционеры панацея или зло?

aychip79
#50

Если у вас солнечная, ничем не загороженная, сторона, то без кондиционера это не жизнь. Мы въехали прошлым сентябрем в такую квартиру, с ужасом ждем лета. Как денег не жалко, но будем себе брать сплит-систему.

GonnyDarko
#51

Посмотрите себе кондиционер на www.vasko.ru, там цены вроде приемлемые, и бригада собственная по установке у них есть, плюс доставка бесплатная.