Гость
Статьи
В Москве нет жары и …

В Москве нет жары и смога. У нас всё хорошо.

Из дневника врача московской больницы:
"Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?"

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть просто. Москвичам сочуствую.

Guest
#3

Жара сейчас не только в Москве, но и по всей Центральной части, а смог в зданиях с закрытыми окнами не чувствуется.

Гость
#4

3 - не иначе из кремля пишет

Гость
#5

А вот что думают другие врачи - пользователи livejournal.com по поводу информации своей коллеги (цитаты):

На скорой никогда не работал, НО в приличной больничке принято устанавливать диагноз_как_он_есть. Лично участвовал в оказании помощи пациентам после авиакатастрофы и 2 жд катастроф (резонансные события). НИ разу никто не подошел и не сказал, какой мне диагноз ставить. Да я бы и отправил нах...

uri_mig

Гость
#6

Вот что интересно, в палатах детских больниц, да, смог, но в операционных чёй-то я нигде не видел, в пятницу в филке, в четверг в НИИПИДХ Росмедтеха - везде нормально положительное нагнетаемое работает. В ЦКБ, кстати - такой же дым, а, например, в ПУДПах некоторых кондёры отключили с пометкой "чтоб не чистить потом фильтры", поэтому неясно кому автор завидует. "Тепловые удары" по скорой официально и неофициально никто не запрещал писать (ну, по крайней мере, спецбригадам), мне кажется это изврат конкретной больницы (оО) и подстанции (ну бывает). Был недавно в больнице, из которой Кремль видно (типа самая старая в Москве), морг не завален, хотя по данным реанимаций смертность немного выросла, но никаких активных гниений в гнойнике или умирающих от смога тоже нет.

mikroaibolit

Гость
#7
Зяба

Какой ужас.

Москвичи, спасайте себя сами! За любые деньги уезжайте из Москвы хотя бы на пару недель. Здоровье дороже.

с 16 августа уже обещают днем +18, а ночью +9

Guest
#8

http://pogoda.yandex.ru/maps/animated/#central-russia_temp-m​ax

вот, посмотрите..

до работы можно и в повязке дойти, а от уличных развлечений воздержаться.. на недельку

Гость
#9

В питере какой-то странный туман без запаха, нас начали травить)))

Гость
#10
Гость

ЗябаКакой ужас.

Москвичи, спасайте себя сами! За любые деньги уезжайте из Москвы хотя бы на пару недель. Здоровье дороже.с 16 августа уже обещают днем +18, а ночью +9

это чтоб паники не было

Гость
#11
Гость

Зяба

Какой ужас. Москвичи, спасайте себя сами! За любые деньги уезжайте из Москвы хотя бы на пару недель. Здоровье дороже.

с 16 августа уже обещают днем +18, а ночью +9

К концу июля то же самое обещали. Забыли уже?

Надоело
#12

Как же достали эти паникёры! Из любой ерунды начинают трагедию делать. Идиоты. Столкнулись бы вы с настоящей бедой - тогда перестали бы ныть. То им жарко, то им холодно...

Гость
#13

Ну да, сгоревшие дома и умершие пожилые родственники, которые не смогли этого дыма перенести - это не беда, конечно!

Ташка
#14

В Москве нет жары и смога? Где такое говорят,у нас по телеку говорят, что жара и смог изчезнут где то к четвергу

Гость
#15
Гость

В питере какой-то странный туман без запаха, нас начали травить)))

у вас насморк? запах есть, и еще какой! химией воняет

Ташка
#16
Автор

Из дневника врача московской больницы:"Мое дежурство закончено до половины.В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем. При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится. Такая же ситуация по всем московским больницам.Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?"

А что вы предлагаете?

вольтер
#17

бегите люди бегите с этой москвы

10 мг диазепама
#18
вольтер

бегите люди бегите с этой москвы

А вот ***. Я люблю Москву и если помру, то постараюсь это сделать здесь.

Гость
#19
вольтер

бегите люди бегите с этой москвы

щазззззз! мы убежим, а вы набежите и понаехаете? фигушки, не дожлетесь.

Лада
#20
Надоело

Как же достали эти паникёры! Из любой ерунды начинают трагедию делать. Идиоты. Столкнулись бы вы с настоящей бедой - тогда перестали бы ныть. То им жарко, то им холодно...

Это не паникеры.мне вчера хватило ровно 15-ти минут на улице днем,в горле ком и поднялась страшенная головная боль.Мы с мужем не выдержали и уехали за город в Подмосковье.В принципе там было вчера чуток полегче,но к вечеру смог накрыл всю область.Народ весь сидит у воды и в воде в любых водоемах,хоть кислород какой-то от воды идет.Вчера Москва напоминала фильм ужасов,вымершие улицы и редкие прохожие максимум выбегающие в магазин за водой,ничего не видно на расстоянии метров 50 и машины все с противотуманками днем ездили.За городом было немного полегче,но дикая жарища и все равно дышать сложно и мы всю ночь не спали.мы были в западном направлении под Рузой. Вода в водоемах прогрелась до 30-ти градусов и прохлады не дает и очень грязная везде, сейчас могут начаться эпидемии и при такой жаре все микробы просто размножаются со скоростью бешеной.Никто не ноет и адекватно оценивают ситуацию.Я родилась в Москве и живу тут уже больше сорока лет,такого кошмара я не видела никогда. Вчера в супермаркете Перекресток мне кассирша просто так выдала бесплатно две маски для лица, вроде как пошла бесплатная раздача этих масок

Гость
#21

Спокойно, девочки. Старик Батурин уже вернулся. Щас наведет порядок, раздаст нановентиляторы, кондишены всем старикам, инвалидам, пенсионерам, завезет фрукты им же, молоко, в больницы установят нанокомплексы приточной вентиляции и кондиционирования, будут бесплатно раздавать осеребренную и обогащенную кислородом воду, активированный уголь в шоколаде и путевки на Багамы особо ослабленным.

#22

Люди! Караул! Что в Питере? Торфяники в Шушарах? Дым повсюду, запах гари. Пока терпимо. Кто что знает?

Лина
#23
Гость

Спокойно, девочки. Старик Батурин уже вернулся. Щас наведет порядок, раздаст нановентиляторы, кондишены всем старикам, инвалидам, пенсионерам, завезет фрукты им же, молоко, в больницы установят нанокомплексы приточной вентиляции и кондиционирования, будут бесплатно раздавать осеребренную и обогащенную кислородом воду, активированный уголь в шоколаде и путевки на Багамы особо ослабленным.

вот точно! ждём-с..))))))

Гость
#24

ну так сказали же про дефицит пенсионного фонда - вот и избавляются от народа

Форсунка
#25

да ладно.. это какой то развод что бы посеять панику среди населения.. ЖЖ уже удален http://mamako.livejournal.com/704159.html

10 мг диазепама
#26
Лада

Это не паникеры.мне вчера хватило ровно 15-ти минут на улице днем,в горле ком и поднялась страшенная головная боль.

Вчера все утро, пока был самый густой смог, пробегал по Коломенскому, и ничего, вообще никаких проблем, даже не смотря на то, что как-то вылетело из головы натянуть маску.

Не надо уже из себя строить престарелых сердечников.

10 мг диазепама
#27
Форсунка

да ладно.. это какой то развод что бы посеять панику среди населения..

Это просто очередной прикол типы "рынды" -- теперь главной клоунадой будет не "верните, лять, рынду", а стоящие в морге покойники.

гость
#28
Надоело

Как же достали эти паникёры! Из любой ерунды начинают трагедию делать. Идиоты. Столкнулись бы вы с настоящей бедой - тогда перестали бы ныть. То им жарко, то им холодно...

Не могу согласиться что теперешняя погода и смог - ерунда. Но паниковать не надо. Мне тяжело. За родных переживаю. Но что б такая предфронтовая обстановка в Москве, не сказала. Я больше нервничаю, когда такую тему читаю, чем когда на улицу выхожу. Ничего, славо Б-гу, пока не знаю про больницы. Но была сегодня на кладбище. Боялась, после чтения подобных тем, что не проедем, что автобусов много. Нету. Ни одного. Может в 11-12 дня еще не хоронят? Хотя, если все так плохо, то должны бы уже скопиться похоронные автобусы. Боюсь писать хорошее, что б не накликать беду. Но паниковать так сильно рано.

Гость
#29
Гость

В питере какой-то странный туман без запаха, нас начали травить)))

вт вот.вы в каком районе?запах кстати есть немного.появился пару часов назад.я на мужества а вы где.просто интересно по всему ли городу так.

Гость
#30

Питер отзовитесь

#31

Я из Питера - Московский район (м. Московская) Тут жуть какая-то. Всё в дыму. Горизонт невидно и запах гари. Неужели торфяники?

гость
#32
10 мг диазепама

Лада

Это не паникеры.мне вчера хватило ровно 15-ти минут на улице днем,в горле ком и поднялась страшенная головная боль.

Вчера все утро, пока был самый густой смог, пробегал по Коломенскому, и ничего, вообще никаких проблем, даже не смотря на то, что как-то вылетело из головы натянуть маску. Не надо уже из себя строить престарелых сердечников.

Нет, ну сердце давит. В самую жару, в обед. Не строю, а потихоньку становлюсь. А вчера с восьми вечера до 12 ночи славно погуляли по центру. И ни сказать что б я там одна гуляла. Иностранцев полно. Японцы в респираторах - они к смогу приученые, знают правила поведения)). Остальные с голыми мордами, как и мы. Жарко, но все же свежее, чем днем. Красную площадь продувало. Звезды на башнях видны. Прорвемся. Чес. слово.

Буря
#33
Гость

у вас насморк? запах есть, и еще какой! химией воняет

у нас нет запаха, 100%. Дым есть. Дыбенко.

Буря
#34

Это москвичи наверное побежали к нам спасаться, и дым за собой потянули.

10 мг диазепама
#35
СексиВумен

Горизонт невидно

Ха три раза. Вот как это выглядит на самом деле.

http://s002.radikal.ru/i197/1008/35/6afa3b79c24b.jpg

#36
10 мг диазепама

Ха три раза. Вот как это выглядит на самом деле.



http://s002.radikal.ru/i197/1008/35/6afa3b79c24b.jpg



Я говорю о том, что вижу сейчас из окна. Высотное здание недалеко. Так его верхушка невидна СОВСЕМ! Так что не надо мне тут петь. В твоём районе лучше - так и радуйся

Гость
#37
СексиВумен

Я из Питера - Московский район (м. Московская) Тут жуть какая-то. Всё в дыму. Горизонт невидно и запах гари. Неужели торфяники?

Ну вот блин.А я думала нас это обойдет стороной.И ветра то даже нет совсем.Гроза была утром и ливень,а толку то?!Хотя помню в 2002 году горели в Москве торфяники,у нас ох как воняло.

10 мг диазепама
#38
СексиВумен

В твоём районе лучше - так и радуйся

Ты фоту посмотри, там не верхушку здания уже не видно, а прохожий теряется в дыму.

10 мг диазепама
#39

или вот

http://i058.radikal.ru/1008/d2/2fde5ee5b971.jpg

Гость
#40

Да я что то тоже не увидела ,где лучше.Это в питере что ли так???У нас вонь на мужества час назад началась.

Гость
#41

Ого это где красота такая?

Гость
#42

Нам что ли тоже бежать за повязками марлевыми?

#43

Не хочу как 2002 или 2003 году (уже не помню) Такая гарь стояла в начале сентября - голова у меня лично постоянно болела. Сейчас в Инете почитала - где написано, что это от Московского региона к нам пришло, кто жалуется на торфяники.

10 мг диазепама
#44
Гость

Нам что ли тоже бежать за повязками марлевыми?

невидимая рука рынка прдлагает их по цене от 25-ти до 50-ти рублей за штуку.

Гость
#45

А я наслаждаюсь смогом,такой приятный запах.

Гость
#46
10 мг диазепама

или вот



http://i058.radikal.ru/1008/d2/2fde5ee5b971.jpg

Ты так тонко хвастаешь, что у вас хуже?

Если у нас не видно верхушки дома, это хорошо?

Может быть тебе , для сравнения, хорошо, а вот нам не очень.

10 мг диазепама
#47
Гость

Это в питере что ли так???

В Питере, дадут боги, такого не будет, это вчера в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
10 мг диазепама

или вот



http://i058.radikal.ru/1008/d2/2fde5ee5b971.jpg

Где ты эти фотки берёшь? сам сделал, и в каком районе? Это ужасающе выглядит

Гость
#49
Гость

Ну вот блин.А я думала нас это обойдет стороной.И ветра то даже нет совсем.Гроза была утром и ливень,а толку то?!Хотя помню в 2002 году горели в Москве торфяники,у нас ох как воняло.

Эй, Эйва, тыт тут? Пакуй чемоданы, скоро до финки доползет! Так тебе и надо.

10 мг диазепама
#50
Гость

Если у нас не видно верхушки дома, это хорошо?

Да пофигу это, если честно, мелочи такие мелочистые. Южнее п-ц, и ничего, если принимать элементарые меры предосторожности, то вполне сносно.