Гость
Статьи
Кадровики (НЕ в …

Кадровики (НЕ в Москве), какой у вас график работы?

Ну то есть правда ли, что все строго, как в казарме, строже, чем у остальных сотрудников фирмы? Можно ли спокойно отлучиться (отпроситься) по делам? Приходится ли куда-либо ухожить/уезжать по работе (и можно ли эту поездку частично использовать для своих дел)? Можно ли иногда взять работу на дом? И очень интересно: время отпуска сами себе назначаете, когда хотите? ))) То есть раз вы сами кадровик, можете ли всегда себе ставить отпуск на лето или не все так просто?
Вообще дело в том, что я начала учиться на курсах *специалист по кадрам* (и высшее имею). Но есть проблема: я инвалид и мне приходится не реже двух раз в год проходить солидные обследования в больницах (анализы, узи). Ну и просто к врачам иногда ходить. Вот и думаю: если смогу устроиться кадровиком, как буду отпрашиваться на эти проверки? Про инвалидность при устройстве работодателею, естественно, не скажу, тем более через год-два ее снимут, но обследования все равно надо будет иногда проходить. Да и вообще я не привыкла к строгому графику и очень его боюсь. Но делать нечего, специальность мне необходимо менять. Может, не так уж все страшно там с графиком? Напоминаю, речь не о Москве, где хорошо платят и за это строже спрашивают. Живу в городе с 400 тыс. населения, кадровики у нас получают 10-15 тыс. р., и это у нас еще неплохо ))) Спасибо всем, кто ответит.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не кадровик, но муж агитирует им стать и между прочим говорит, что лафа, а не работа, и что на его прошлой работе кадровичка уходила домой обычно в 3 часа. Но думаю, не все так просто, как кажется со стороны. Как и везде.

Гость
#2
Гость

Я не кадровик, но муж агитирует им стать и между прочим говорит, что лафа, а не работа, и что на его прошлой работе кадровичка уходила домой обычно в 3 часа. Но думаю, не все так просто, как кажется со стороны. Как и везде.

Нигде такого нет, чтобы кадровички посреди дня уходили. Они же постоянно нужны, мало ли какие документы могут понадобиться и вообще должность офисная.

Я тоже хочу в ближайшем будущем работать кадровиком, работа не лучшая, но из всех возможных вариантов...

ann
#3

Начну по порядку:

1.по поводу как в казарме-сама писала про это на 1 похожей теме.Работа офисная и действительно подразумевает от звонка до звонка.С 9 до 6,не мечтайте об особом графике и каких то поблажек просить себе дороже.Когда придете в большую компанию вам сразу будет сказано какие порядки там, и любые ограничения относятся к кадровикам в первую очередь, тк все начальники считают кадровиков лицом компании-не курить, раньше не уходить, всегда со всеми любезничать и угодничать, праздникибудут под надзором и контролем, начальница(обычно женщина) постоянно контролирует и жаждит поклонения.Если морально готовы к такой вездесущей диктатуре, можете смело идти работать.

2.Работа на дом хахаха, вы посмешили, вся инфа сотрудников в личных делах и компьютере, не дай бог ему что то понадобится, а вы подзадержитесь например на обеде, взбучки от любимой начальницы не избежать.Минусов еще больше чем вы думаете, никто там вам личного время не даст, подкрашиваться будете под столом, не дай бог кто увидит

3Привыкайте что по факту вы всего лишь обслуга, Отдел кадров ваще не влияет на доходы компании и ее производительность, а раз обслуга, то вам на это будут постоянно или косвенно указывать, премии будут ниже чем у более полезных сотрудников, льготы тоже будут доставаться более нужным, либо вашей начальнице.Вас будут заставлять обхаживать и облизывать остальной персонал.Часто внутри будет определенный прессинг, так что коггда вы приходите в отдел кадров и все там мило улыбаются или как будто не работают-на самом деле там все трясутся и думают в каком настроении начальница, в целом ее настроение-термометр,то будет знобить, то лихорадить

3 10-15 тыс это не так уж много, запомните эти деньги нервами вы отработаете с лихвой, не думайте что там как на курорте, работа подходит не всем и зарплата соответственно очень низкая

ann
#4

Забыла упомянуть по поводу отпуска на лето.-))Приходя в любую компанию (частнуюили гос )вообще дурным тоно считается просить отпуск не проработав полгода, а то и год.Вам же надо будет еще закрепиться там, так что будете наблюдать что в отпуск будут отпускать периодично "самых лучших и полезных", особенно начальнице вашей любимой вряд ли угодишь, не знаю как в Москве, на госслужбе например, летом может уйти только самое крутое начальство, а отдел кадров как раз весь работает, так что выклянчивание отпуска будет первостепенной задачей, единственный выход-административные и больничные( Мне видимо не везло, летом мне ни разу не давали

Гость
#5

Энн! Вы нас убили...................

Гость
#6

Я работаю кадравиком, в отделе 4человека. Строительная компания 2000работников. Отпуск летом- по договоренности, на 2 недели. Отпроситься - пожалуйста, у меня инвалидность, часто болею, но выхожу по субботам. Изучите программу 1С зарплата-кадры 8.2 и вас будут и ценить и уважать. Удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: