Гость
Статьи
Посоветуйте снотворное …

Посоветуйте снотворное без рецепта

Посоветуйте легкое снотворное, которое продается без рецепта. У меня проблемы со сном: то я по дня 3 не могу уснуть до 5 утра, а вставать в 6, то потом сплю почти сутки, с перерывами на туалет и еду, потом сутки не сплю вообще , потом опять сплю по 2-4 часа. Валерьянка и корвалол не помогают. Нужно именно снотворное, желательно то, которое не вызывает привыкания

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у многих эффект плацебо работает, когда глицином закидываются.

Гость
#2

Валерьянка с пустырником

волосатый брокер
#3

лопата
купи лопату и копай огород возле дома

Гость
#4
Гость

у многих эффект плацебо работает, когда глицином закидываются.

У меня глицин вообще никак не работает

Гость
#5
Гость

Валерьянка с пустырником

Тоже не помогает

Гость
#6
Гость

У меня глицин вообще никак не работает

значит и остальные безрецептурные препараты не сработают. Потому что все они по эффекту равны пустышке (плацебо).
Препараты с работающим снотворным эффектом отпускаются строго по рецепту врача.

Гость
#7

Впрочем, можно попробовать использовать побочный эффект антигистаминных (сонливость) первого поколения как основной.
Купите диазолин или димедрол. Они без рецепта и должны усыпить.

Гость
#8

Мелатонин, мелаксен.
Снотворные на основе "гормона сна".

Гость
#9

Донормил хорошее снотворное,у меня жёсткая бессонница,только он помогает.

Гость
#10

Есть аналог донормила реслип,он подешевле.

#11
Гость

Валерьянка с пустырником

А как их смешивать или что? Или с водкой делать микс? Расскажите, пожалуйста.

#12
волосатый брокер

лопата
купи лопату и копай огород возле дома

Чтобы зипст... Устать очень?

Гость
#13

Ната пастукать юдишку по галаве.а исчо эта анестезия)

Гость
#14
Гость

Мелатонин, мелаксен.
Снотворные на основе "гормона сна".

это не снотворные. Это "нормализаторы ритма сон-бодрствование".
Они не ускоряют засыпание.

Гость
#15
Гость

Есть аналог донормила реслип,он подешевле.

это тоже антигистаминные с побочным эффектом- сонливость.
Только из-за раскрутки стоят в разы дороже того же копеечного диазолина или димедрола.

Гость
#16
Гость

Тоже не помогает

Если долго принимать от валерианки потом память страдает.

Гость
#17
Гость что в горле кость

А как их смешивать или что? Или с водкой делать микс? Расскажите, пожалуйста.

Зачем водку портить?

Гость
#18
Гость

это не снотворные. Это "нормализаторы ритма сон-бодрствование".
Они не ускоряют засыпание.

Про мелаксен не скажу это другое торговое название мелатонина. Но лично у меня мелатонин в дозе 5мг засыпание ускоряет. Если его принимать за полчаса до сна. Возможно лично вам доза мелатонина нужна больше .Официально принятой дозировки для мелатонина нет. Дозировка его для каждого подбирается индивидуально.

Гость
#19

Не знаю как в вашем случае. В моем было установлено, что моя причина бессонницы заключается в чрезмерной активности ретикулярной формации или по-другому ретикулярной нервной системы. Немного ее глушит (в зависимости от дозировки) адаптол. Если есть желание, то можете попробовать. Решать вам. Адаптол вроде без рецепта. Одно время мне его врач невропатолог назначал для балансировки мозговых систем. Есть еще вариант на ночь можно попробовать одну или две таблетки фенибута . В одной таблетке 500 мг . Он успокаивает. Можно попробовать скомбинировать мелатонин с фенибутом. Но это надо пробовать. Сомнил слабенький для меня не пошел. Было время когда в больнице с ковидом лежал и была бессоница, то меня даже рецептурный зопиклон не брал. Взяла лишь комбинация одна таблетка зопиклона + две таблетки фенибута по 500 мг. Самые сильные это рецептурные. Если есть желание можете попробовать зопиклон + фенибут. Дозировка описана выше. Разучите китайскую гимнастику например тайдзи цигун 37 форм. На меня она действует успокаивающе .Проверил на себе. Возможно и вам поможет. Есть еще вариант в интернете на ютубе есть музыка для сна. Можно её попробовать. Музыка для сна которая переключает мозг в гамма режим работы. Гамма режим мозга это режим сна. После переключения засыпаешь. Прогулки перед сном на воздухе .Если есть возможность для этого. Самый хороший сон считается с 22.00 до 24.00. Я слышал такое. Еще вариант попробовать поесть перед сном. Работает правда не у всех. Теория вопроса этого такова. Когда хорошо поешь, то к желудку крове приливает больше, чем к мозгу. Мозг не дополучает питания и ты засыпаешь. Еще вариант в комнате можно попробовать распылить ароматическое масло лаванды. Капли две ароматического масла лаванды на лампы. оно испаряется и насыщает комнату запахом лаванды. лаванда считается обладает успокаивающим действием и способствует засыпанию.

Гость
#20

Продолжение предыдущего поста. Еще вспомнил. Можно поробовать чай под названием Габа Алишань. Это если бабки есть. Он не из дешевых. Это черный чай с добавкой габа аминокислоты. Габа аминокислота способствует большей активизации тормозящей медиаторной системы головного мозга. Теория этого вопроса. Чтобы сон наступал сам нужна балансировка активирующей и тормозной нейромедиаторных систем головного мозга. Габа Алиашань балансирует их. Эффект от Габа Алишань обычно наступает после пития его вечером перед сном дня три четыре подряд. Пробуйте.

#21

Снотворные лучше только по рекомендации врача брать, а из более легкого можно просто седативные пропить курсом (Валемидин, например). Тогда снизится общая тревожность и сон станет лучше

Гость
#22
Гость

Донормил хорошее снотворное,у меня жёсткая бессонница,только он помогает.

Донормил рецептурный.

О.Б.
#23

Надо, обследоваться у невролога и не заниматься самокопанием в себе и самолечением

Оля
#24

Я пила Лилитель Дримлакт месяц. Хорошо сон нормализовал, плюс стала меньше нервничать и больше высыпаться.

Гость
#25
Гость

Донормил хорошее снотворное,у меня жёсткая бессонница,только он помогает.

Донормил по рецепту сейчас

Гость
#26

Ксанакс на гидре продают без рецепта

Дольче Банана
#27

А почему вы принимаете снотворное? У вас стресс? Тревога? Просто так глотать снотворное - плохо для организма. Лучше обратиться к неврологу или психотерапевту, еще можно попить что-то с антидепрессивным действием. Я сама принимаю 5-НТР Комплекс Эвалар, тоже были проблемы со сном, но у меня на фоне стресса. Не было настроения, ничего не хотелось, на работу себя с трудом поднимала. 5-НТР же помог более или менее прийти в норму, стала спать нормально, меньше тревожусь, мысли проще сосредоточить не на своих переживаниях, а на делах. К тому же в этом Комплексе еще Магний, Витамин В6 и травы, усиливают эффект.

Гость
#28
Гость

У меня глицин вообще никак не работает

6 таблеток запить
2-3 раза в день =)

Гость
#29
Гость

значит и остальные безрецептурные препараты не сработают. Потому что все они по эффекту равны пустышке (плацебо).
Препараты с работающим снотворным эффектом отпускаются строго по рецепту врача.

Нормосон попробуй, эффект тебя удивит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Замат
#30
Гость

Впрочем, можно попробовать использовать побочный эффект антигистаминных (сонливость) первого поколения как основной.
Купите диазолин или димедрол. Они без рецепта и должны усыпить.

Не надо советовать,то что не знаете- димедрол не снотворное-эт для другого совсем...