Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте антидепрессанты без рецепта.

Добрый день дорогие девочки. Посоветуйте пожалуйста антидепрессанты или хорошие успокоительные, которые продаются сейчас без рецепта. Проблема в том, что постоянно плачу по ерунде, постоянная тревога и нервозность. Пью сейчас афобазол, успокаивает, но не более. Есть какие нибудь сейчас антидепрессанты без рецепта?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А пойти к врачу и получить назначение Бог не разрешает?

#2

Записывай : два бокала белого сухого перед сном. Из минусов : появляется зависимость, впрочем, как и от антидепрессантов)

Анастасия
#3
Гость

А пойти к врачу и получить назначение Бог не разрешает?

к сожалению , к психиатру пойти никак не могу, боюсь отразится на получение прав на вождение

Гость
#4

Антидепрессанты назначает врач при диагнозе "депрессия".
Это вам не анальгин пить при головной боли.
Прием антидепрессантов должен контролировать врач, подбирать дозу, схему и отмену делать.
Зависимость от антидепрессантов бывает серьезная, побочка и ломка при отмене.
Если нужны успокоительные - то тоже серьезный подход нужен. Что помогает одному, не помогает другому.
Просто заваривайте ромашку, мяту, мелиссу, пустырник - хоть вреда не будет, а польза возможна.

❤️Вредная булочка❤️
#5

Вы же понимаете,что это не витамины?

Крис
#6

Фенибут отличное успокаивающее!

Гость
#7

Нейроплант

Гость
#8

Я не советую пить без рецепта. Вы должны изучить на какие категории делятся антидепрессанты. Все натуральные ( которые без рецепта в основном) не имеют видимого эффекта. Их надо пить месяцами, каждый день и может тогда что-то где-то будет видно. Я пила и не помогло. Такие помогают больше от нервов на работе например. Чтобы снять панику, тревогу надо очень сильные препараты. Они только с лекарствами, они идут последними, а после них уже наркотические препараты. Вот такие таблетки способны за 3-4 дня снять все симптомы полностью. Я их тоже принимала, но на них садишься очень быстро. Их эффект нравится и ты будешь глотать их постоянно. Я получала рецепт в частной клинике, но я сказала что уже принимала давно. Тогда электронных рецептов не было и не было возможности проверить. А так врачи в любой случае не выпишут вам такие сильные лекарства.

Гость
#9

может вообще нормотимик нужен, осторожнее с самолечением

Меме
#10
Анастасия

к сожалению , к психиатру пойти никак не могу, боюсь отразится на получение прав на вождение

Ты пойдёшь не к психиатру а к психотерапевту. На получение прав это никак не повлияет.

Гость
#11
Анастасия

к сожалению , к психиатру пойти никак не могу, боюсь отразится на получение прав на вождение

Для получения прав тебе нужна справка из ПНД по месту жительства, что не состоишь у них на учёте. Так что можешь идти к любому другому врачу, на получении справки это никак не отразится.

Гость
#12
Гость

Для получения прав тебе нужна справка из ПНД по месту жительства, что не состоишь у них на учёте. Так что можешь идти к любому другому врачу, на получении справки это никак не отразится.

Та можно просто в частной клинике записаться на консультацию, сказать что потеряла рецепт, наплести историю болезни из интернета и все. Если она не позарится на очень сильный препарат, ей выпишут спокойно. Я так делала, подруги так делали. Но если в России электронные рецепты, они проверят быстро эту информацию. Хотя 50/50. Обычно выписывают и им все равно

Гость
#13
Анастасия

к сожалению , к психиатру пойти никак не могу, боюсь отразится на получение прав на вождение

пройдёшь в ПНД спецкомиссию, не развалишься

Гость.
#14

Автор, без рецепта, это в магазин. За водкой. Или к барыгам за травой. Все остальное, только через врача. Есть частные клиники. Да и в сумасшедшие никого так просто не записывают. Кстати, врач назначит анализы, может у вас проблемы со щитовидкой, или с витамином Д. Это я так с младшей дочерью намучилась. Бессонница, невроз. А причина в катастрофической нехватке витамина Д. Она рыжая, летом боится на солнце выходить. Вам все равно надо к врачу.

Гость
#15

У вас симтомы гипертериоза. Вам надо к эндокринологу. Проверять гармоны щитовидки. У меня так было. Врач назначил лечение и нервозность прошла. И это были не успокоительные. Надо искать причины, а не слепо устранять следствие.

Гость
#16

Триптофан (5HTP). Это БАД. Действует сразу.

Гость
#17

Паксил. Но он сильный. Мне помог. В Украине продаётся без рецепта

Cat
#18

А мне помогает отвар валерианы на ночь, сон крепкий и я спокойная.

Гость
#19

Тенотен, глицин, фенибут, препараты из зверобоя, адаптол, вит.Д.

Гость
#20

Вы живете в РФ? Тогда без рецепта не купите ничего, сейчас даже фенибут по рецепту штучного учета. На Украине, да, там и антидепы и транки можно без рецепта покупать.
Первое, транквилизаторы (успокаивающее), антидепрессанты и нейролептики это все РАЗНЫЕ препараты, с РАЗНЫМ действием, что нужно именно вам сможет только врач определить. Второе, неправильно подобранный подобный препарат это страшное дело, можно покалечить себя от зависимости до развития суицидального поведения или серотонинового криза. Самолечением такими препаратами НЕЛЬЗЯ проводить. Третье, проверьте сначала щитовидку и надпочечники (кровь на ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол).
Идите к психотерапевту в частную клинику. С неврозами и тревожными расстройствами ни на какой учет НЕ СТАВЯТ, никак это потом не отразиться на вашей жизни в тч на получении прав. Но вам грамотно составят схему приема лекарств, если они и правда вам нужны.
Что можно купить без рецепта: к афобазолу добавьте мексидол, на айхерб заказать капсулы со зверобоем или триптофаном, глицин, валериановый чай с медом на ночь, новопассит, корвалол-фито. Пожалуй все, все что более сильнодействующее по рецепту.

Гость
#21
Крис

Фенибут отличное успокаивающее!

Он по рецепту

Гость
#22
Гость

Тенотен, глицин, фенибут, препараты из зверобоя, адаптол, вит.Д.

Фенибут, адаптол рецептурные

Гость
#23
Гость

Фенибут, адаптол рецептурные

Я не знала. В Беларуси без рецепта. Всё, что я написала, пила курсами, иногда 2-3 препарата вместе. Они вернули меня к жизни, после побочки , которую дали мне антидепры и нейролептики. Я была на грани. Лучшим сочетанием считаю фенибут+тенотен+зверобой. А глицин годами принимаю.

Гость
#24
Гость

Вы живете в РФ? Тогда без рецепта не купите ничего, сейчас даже фенибут по рецепту штучного учета. На Украине, да, там и антидепы и транки можно без рецепта покупать.
Первое, транквилизаторы (успокаивающее), антидепрессанты и нейролептики это все РАЗНЫЕ препараты, с РАЗНЫМ действием, что нужно именно вам сможет только врач определить. Второе, неправильно подобранный подобный препарат это страшное дело, можно покалечить себя от зависимости до развития суицидального поведения или серотонинового криза. Самолечением такими препаратами НЕЛЬЗЯ проводить. Третье, проверьте сначала щитовидку и надпочечники (кровь на ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол).
Идите к психотерапевту в частную клинику. С неврозами и тревожными расстройствами ни на какой учет НЕ СТАВЯТ, никак это потом не отразиться на вашей жизни в тч на получении прав. Но вам грамотно составят схему приема лекарств, если они и правда вам нужны.
Что можно купить без рецепта: к афобазолу добавьте мексидол, на айхерб заказать капсулы со зверобоем или триптофаном, глицин, валериановый чай с медом на ночь, новопассит, корвалол-фито. Пожалуй все, все что более сильнодействующее по рецепту.

Вы правда. Меня , нормального человека, просто после стресса, неправильно подобранный препарат, довёл до серотонинового синдрома и почти суицида! Одни п-ты лечат, а другие просто преступники со своей химией. Тупицы бездарные. Хорошо, что я не одна живу. Родственники заметили, что со мной что-то происходит страшное и выкинули эту отраву.

Гость
#25
Гость

Я не знала. В Беларуси без рецепта. Всё, что я написала, пила курсами, иногда 2-3 препарата вместе. Они вернули меня к жизни, после побочки , которую дали мне антидепры и нейролептики. Я была на грани. Лучшим сочетанием считаю фенибут+тенотен+зверобой. А глицин годами принимаю.

Вроде глицин не действует, где-то читала, психолог тоже может выписать антидепрессант.

Гость
#26
Гость

Я не знала. В Беларуси без рецепта. Всё, что я написала, пила курсами, иногда 2-3 препарата вместе. Они вернули меня к жизни, после побочки , которую дали мне антидепры и нейролептики. Я была на грани. Лучшим сочетанием считаю фенибут+тенотен+зверобой. А глицин годами принимаю.

Фенибут, зверобой, глицин, мне все это тоже помогло при тревожном расстройстве, антидепы на зашли, пить не стала их. Еще помог стрезам, мягкий препарат, почти без побочки. Но в РФ на основе зверобоя в аптеках нет вообще ничего, а все препараты с транквилизирующим действием, даже мягкие типа атаракс, фенибут, адаптол, стрезам, все это теперь по рецепту. Это неудобно весьма, но как уж есть.

Гость
#27

Персен попробуйте, на травах, маме помогает.

#28

Антидепрессанты не посоветую, те что пила оказались полной фигней. Могу только порекомендовать глиатилин, это ноотроп, пила его для повышения стрессоустойчивости, очень хорошо помогал. Но пить строго курсом, не менее 3-х месяцев.

Гость
#29
Анастасия17е

Антидепрессанты не посоветую, те что пила оказались полной фигней. Могу только порекомендовать глиатилин, это ноотроп, пила его для повышения стрессоустойчивости, очень хорошо помогал. Но пить строго курсом, не менее 3-х месяцев.

О! спасибо большое, надо попробовать тоже.

#30

Могу посоветовать отличные препараты. Лучшее средство от депрессии. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Lubimova
#31

Есть травы типа зверобоя, но они не всем подходят и к тому же очень слабые. Лучше попробуйте 5-НТР, это аминокислота, помогает в выработке серотонина. У эвалар есть отличный 5-НТР Комплекс с 5-НТР, магнием и витаминов В6.

Гость
#32

Могу рекомендовать израильские таблетки Novellexe: натуральные антидепрессанты на основе травяного экстракта… очень эффективные и абсолютно безопасные… побочных эффектов нет… можно купить без рецепта… мне очень помогли после антидепрессантов превращавших меня в овоща…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Меме

Ты пойдёшь не к психиатру а к психотерапевту. На получение прав это никак не повлияет.

Психотерапевт лекарства не назначает.