Гость
Статьи
Часто болею ангиной

Часто болею ангиной

С 15 до 18 лет я ангиной болела каждые 2-3 месяца, потом был перерыв на год (в апреле 2020 на карантине заболела, вылечилась, и в июне 2021 только заболела). И вот прошло всего полтора месяца, а я опять заболела 🤒 причин этому несколько - пила холодный энергетик, кока-колу, спала при открытом окне (потому что при закрытом можно было умереть от духоты), в озере купалась.
Вопрос к вам. Как перестать часто болеть ангиной? Не пить холодное? Не бывать на сквозняке?
И к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто у тебя ангина перешла в хроническую форму, все утебя там уже съедено. Врач терапевт-лор.
Чтобы не заболевать полощи горло постоянно, но это поможет только от бактериальной

Гость
#2

Это эпштейн барра, полощи йодом

Викторинка
#3

Эксперимента ради исключите на 3 месяца сахар, сладости, молочку, хлеб. Посмотрите как отреагирует ваше тело.

Автор
#4
Викторинка

Эксперимента ради исключите на 3 месяца сахар, сладости, молочку, хлеб. Посмотрите как отреагирует ваше тело.

И чем мне питаться?😟воздухом?

Гость
#5

Проверьте у лора гланды. Возможно, нужно удалить. Если проблема в них, дальше будет ситуация только усложняться.

Автор
#6
Гость

Проверьте у лора гланды. Возможно, нужно удалить. Если проблема в них, дальше будет ситуация только усложняться.

Спасибо Вам за совет. Но я боюсь удалять гланды, я читала последствия этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

Спасибо Вам за совет. Но я боюсь удалять гланды, я читала последствия этого

Последствия могут быть. А могут и не быть. У меня гланды были уже в таком состоянии, что я болела около 10 раз за год. Это очень много. После того как удалили есть фарингит, но с ним можно жить. А вот с тем, что у меня было нет. Сдайте ревмопробы, если там норма, то может не спешите. Если нет, то удалять нужно срочно, так как потом могут начаться проблемы с сердцем. В любом случае, для начала обсудите этот вопрос с врачем о необходимости. Может в этом вообще нет никакой нужды.