Гость
Статьи
Онкология заболевание …

Онкология заболевание хороших людей?

Просто смотрю на знакомых кто болел онкологией- все они хорошие люди .Может просто у меня это совпадение и этим заболеванием болеют все , независимо от нравственных качеств . Вы знаете , знали плохих и злых людей кто болел этим заболеванием ? Вопрос немного детский , но мне интересно очень #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет мы все умрет от онкологии, если не помрет раньше от инсульта или дтп.

Автор
#2
Гость

ващет мы все умрет от онкологии, если не помрет раньше от инсульта или дтп.

Почему вы так решили? Не все болеют онокологией

Гость
#3
Автор

Почему вы так решили? Не все болеют онокологией

Есть пословца - все люди умирают от рака. Просто не все до него доживают. Онкология неизлечима примерно в 5% случаев на первой стадии. Если регулярно делать обследование - можно исключить эту болезнь из жизни.

#4

У них Чсв меньше просто

Автор
#5
Гость

Есть пословца - все люди умирают от рака. Просто не все до него доживают. Онкология неизлечима примерно в 5% случаев на первой стадии. Если регулярно делать обследование - можно исключить эту болезнь из жизни.

Проблема в том что на первой стадии его сложно выявить . А рак легких вообще никак себя не проявляет до третьей или последней стадии и развивается очень быстро

Калина
#6

Тоже об этом думала... Почему - то хорошие чаще страдают от этого

Гость
#7

Я знаю людей, родные, которые тааак хотели перестать быть хорошими и послать всех куда подальше, с требованиями и просьбами бесконечными, что заболевали. Стрессы. И невозможность высказаться, ведь хорошие, другие могут обидится, а так нельзя. Поэтому я выбираю иногда быть плохой для других, но хорошей для себя, я не сомневаюсь — памятник мне и так поставят: никуда не денутся, но лучше как можно позже это сделать. А не захотят памятник, так и ещё лучше, землю не надо загрязнять — пепел развеять и вся печаль. Но лучше как можно позже.

Гость
#8

По моим наблюдениям онкологией часто болеют те, кто много в себе подавляет. Это хорошие люди для других, но за свой собственный счет.

Гость
#9
Автор

Проблема в том что на первой стадии его сложно выявить . А рак легких вообще никак себя не проявляет до третьей или последней стадии и развивается очень быстро

Сейчас есть скрининг всего организма, да не дешевый, но он точно увидет проблему гораздо раньше.

Гость
#10
Гость

Сейчас есть скрининг всего организма, да не дешевый, но он точно увидет проблему гораздо раньше.

Можете научно обосновать? Да, есть развод на онкомаркеры, есть выборочное мрт. И что, каждый год делать или каждый месяц?

Гость
#11

Я тоже замечала такую закономерность. Папа моего мужа умер от рака в 52 года. Очень хороший был человек. Отец с большой буквы и настоящий мужчина. А соседка, злющая, презлющая, завистливая, всех ненавидящая и пакостливая бабка в 90 бегает, как девочка! И ни фига ей не делается!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Рак проявляет себя у хороших людей,т.к. те переживают за своих любимых,за семью или обидел их кто и на нервной почве клетки перераждаются,а злым все по-боку и на всех наложить вето,вот и живучи,еще гены играют хорошую роль в жизни каждого,кому как повезет,можно умереть о рака легких и не куря ни сигареты,а можно курить всю жизнь и умереть от старости,кому как повезет и кто какой закалки