Гость
Статьи
Постоянно болею …

Постоянно болею ангиной

Летом я постоянно болею ангиной - то продует, то с мокрой головой из моря замёрзну, вылечиваю одну и заболеваю почти сразу следующей, горло у меня постоянно в гнойниках и болит, к концу лета проблемы с желудком из-за антибиотиков. Подскажите, почему так часто заболеваю, что можно сделать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё у тебя не слава богу

Алинка
#2

Похоже на хронический тонзелит,надо имунитет укреплять! А вообще странно на море люди наоборот мало болеют.

Гость
#3

Укрепляйте иммунитет.
У вас хронический танзелит.
Мне два раза резали горло за 3 года( до партанзилярного абсцесса доходило).
С возрастом начала более бережно относиться к здоровью.
Совет : если хоть немного закололо горло - идите полоскать фуроцилином.

Гость
#4
Алинка

Похоже на хронический тонзелит,надо имунитет укреплять! А вообще странно на море люди наоборот мало болеют.

Как укреплять? У нас море рядом, но погода ужасная - сегодня 15° и дождь, завтра 20° и приятный ветер, послезавтра 25° и солнце и все по новой. Помимо перепадов давления я часто болею из-за этого.

Гость
#5
Гость

Укрепляйте иммунитет.
У вас хронический танзелит.
Мне два раза резали горло за 3 года( до партанзилярного абсцесса доходило).
С возрастом начала более бережно относиться к здоровью.
Совет : если хоть немного закололо горло - идите полоскать фуроцилином.

Мне никогда ничего не резали, всегда антибиотики выписывают и все, мне помогает, но временно(

Алинка
#6
Гость

Как укреплять? У нас море рядом, но погода ужасная - сегодня 15° и дождь, завтра 20° и приятный ветер, послезавтра 25° и солнце и все по новой. Помимо перепадов давления я часто болею из-за этого.

Антибиотики снижают имунитет, по себе знаю((( и с горлом тоже всю жизнь болею((( особенно если не долечишь то заболеть вновь как расплюнуть..берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Как укреплять? У нас море рядом, но погода ужасная - сегодня 15° и дождь, завтра 20° и приятный ветер, послезавтра 25° и солнце и все по новой. Помимо перепадов давления я часто болею из-за этого.

Укреплять это в первую очередь отказаться от антибиотиков.
Заболело горло - пить очень много жидкости, и полоскать.
Еще принимать в сезон простуд эхиноцею ( дешево стоит, но помогает хорошо) это травка, продается в таблетках- для укрепления иммунитета.
Мне резали горло два раза, так как из за постоянного употребления антибиотиков - они перестали действовать ( организм не боролся сам) . И ангина давала серьезное осложнение.
Сейчас намного стала реже болеть ( тфу тфу).
Антибиотики разрушают иммунитет!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: