Гость
Статьи
Похудение с низкого …

Похудение с низкого веса

Девочки, помогите пожалуйста рассчитать адекватный дефицит, чтобы не срываться. Хочу похудеть с маленького веса. Сейчас мой рост 160см, а вес 43-44кг, но мышц вообще нет, поэтому выгляжу на 47кг примерно. Хочу скинуть 4кг за 2 месяца. Кто разбирается в этой теме, можете дать какие-нибудь советы? На сколько калорий в день питаться, стоит ли исключить какие-нибудь продукты? Спортом заниматься я не могу, а так активность 5-7к шагов в день. Сидела на небольшом дефиците: 1200-1600кк в день, но даде так срывалась часто из-за эмоционального голода, подскажите, как с этим бороться, пожалуйста

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо не худеть, а мышцы наращивать, чтобы не выглядеть скинни фут. А для этого надо нормально питаться и заниматься фитнессом.

Не играйте так с весом, можете убить так свою репродуктивную систему, которая может не восстановится.

#2

Хотите достичь максимальной худобы , костей и уродства? Вы уже больны. И анорексия не за горами. Идите в спортзал, занимайьесь, питайтесь правильно и бужем вам счастье. Такими диетами изнуряют себя только лентяйки.

Гость
#3

Может лучше мышечную массу наращивать? Какой-то вы нездоровый путь выбрали

Гость
#4

Нет ничего боле уродливого чем кости обтянуты кожей-, лучше уже тогда упругие формы.
Вам голову лечить а не худеть.

посадила гиацинты
#5

блин, сложно, я сама "добиваю" 4 кг, но у вас ошибка за ошибкой, проходила я это - не помогает, но советовать не берусь, так как сама в поиске оптимального решения, но у меня и рост 171.

Гость
#6

Может тебе тоглда лучше мышц набрать а не худеть. А то ветер дунет и улетишь. Поприседай, пооджимайся там слегка ... . Зарядочку поделай.

Гость
#7
посадила гиацинты

блин, сложно, я сама "добиваю" 4 кг, но у вас ошибка за ошибкой, проходила я это - не помогает, но советовать не берусь, так как сама в поиске оптимального решения, но у меня и рост 171.

аа.. в каком это смысле, «ошибка за ошибкой»?

Гость
#8
Гость

Может лучше мышечную массу наращивать? Какой-то вы нездоровый путь выбрали

да, путь нездоровый, тк у меня рпп с одиннадцати лет.

Гость
#9
Nov50ru

Хотите достичь максимальной худобы , костей и уродства? Вы уже больны. И анорексия не за горами. Идите в спортзал, занимайьесь, питайтесь правильно и бужем вам счастье. Такими диетами изнуряют себя только лентяйки.

да, я и не отрицаю того, что я лентяйка. у меня рпп с одиннадцати лет, и анорексия была.
ничего не могу с собой поделать

посадила гиацинты
#10
Гость

аа.. в каком это смысле, «ошибка за ошибкой»?

если бы не отминусила меня, то ответила, а так - пардон, с хамками не общаюсь

Золотая Рыбка
#11
Гость

да, путь нездоровый, тк у меня рпп с одиннадцати лет.

Если вы знаете, что у вас недостаток веса, зачем вы пытаетесь ещё похудеть?

Гость
#12
Гость

Может тебе тоглда лучше мышц набрать а не худеть. А то ветер дунет и улетишь. Поприседай, пооджимайся там слегка ... . Зарядочку поделай.

понимаете, я не хочу выглядеть подтянутой. мой идеал- худощавое тело, и чтоб одежда висела на фигуре.
скорее всего, это подростковые беды с головой

Гость
#13
Гость

да, путь нездоровый, тк у меня рпп с одиннадцати лет.

А зачем?
Чтобы умереть?
Вы у психиатра наблюдаетесь? От РПП невозможно излечиться, как от любых зависимостей, но можно много десятков лет быть в ремиссии.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Если вы знаете, что у вас недостаток веса, зачем вы пытаетесь ещё похудеть?

Потому что это психиатрия.
Анорексия, кстати, главная причина смертности девочек-подростков, и в России тоже.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Если вы знаете, что у вас недостаток веса, зачем вы пытаетесь ещё похудеть?

потому что мне не нравится, как я выгляжу. пару месяцев назад я весила на два кг меньше, тогда меня все устраивало и с самооценкой проблем не было.
я, как и все рппшницы, прекрасно понимаю, что надо работать над самооценкой или к психологу сходить, но у меня такой возможности пока нет, потому что родители не осознают всей серьёзности ситуации и отказались со мной говорить или записать к врачу. вместо этого они решили, что будет отличной идеей просто начать насильно впихивать в меня еду.

Гость
#16
Гость

А зачем?
Чтобы умереть?
Вы у психиатра наблюдаетесь? От РПП невозможно излечиться, как от любых зависимостей, но можно много десятков лет быть в ремиссии.

я пыталась говорить с родителями, чтобы записали меня к психологу, но на меня просто накричали и сказали «есть нормально», тогда и проблем не будет.

Гость
#17
Гость

потому что мне не нравится, как я выгляжу. пару месяцев назад я весила на два кг меньше, тогда меня все устраивало и с самооценкой проблем не было.
я, как и все рппшницы, прекрасно понимаю, что надо работать над самооценкой или к психологу сходить, но у меня такой возможности пока нет, потому что родители не осознают всей серьёзности ситуации и отказались со мной говорить или записать к врачу. вместо этого они решили, что будет отличной идеей просто начать насильно впихивать в меня еду.

Сколько Вам?
Если больше 14-ти, можете самостоятельно записаться и сходить на прием в диспансер.
У меня сестра - детский-психиатр, всех подростков, которые пришли сами, они всегда принимают.
И это не желательно, а обязательно, если не хотите стать инвалидом или умереть.
От РПП/анорексии НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ПРЕПАРАТОВ.

Гость
#18
Гость

Сколько Вам?
Если больше 14-ти, можете самостоятельно записаться и сходить на прием в диспансер.
У меня сестра - детский-психиатр, всех подростков, которые пришли сами, они всегда принимают.
И это не желательно, а обязательно, если не хотите стать инвалидом или умереть.
От РПП/анорексии НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ПРЕПАРАТОВ.

Из какого Вы города?

Гость
#19
посадила гиацинты

если бы не отминусила меня, то ответила, а так - пардон, с хамками не общаюсь

я вас не минусила. видимо, это кто-то другой.

Гость
#20
Гость

я пыталась говорить с родителями, чтобы записали меня к психологу, но на меня просто накричали и сказали «есть нормально», тогда и проблем не будет.

Психолог не поможет, нужен детский психиатр, они принимают бесплатно по полису ОМС в психиатрических диспансерах.
С РПП/анорексией, как и депрессией, на учет не ставят.

Гость
#21
Гость

Из какого Вы города?

Если из того, где работает моя сестра, могу Вам в личку написать ее ФИО и адрес диспансера, где она принимает.

Гость
#22
Гость

Из какого Вы города?

Я из Таллинна

Гость
#23
Гость

Если из того, где работает моя сестра, могу Вам в личку написать ее ФИО и адрес диспансера, где она принимает.

К сожалению, я не из России, а из Эстонии

Гость
#24
посадила гиацинты

если бы не отминусила меня, то ответила, а так - пардон, с хамками не общаюсь

Я «отминусила» Ваш пост потому, что давать советы, как ЕЩЕ похудеть человеку с уже низким весом и РПП, - преступление.

Гость
#25
Гость

Я «отминусила» Ваш пост потому, что давать советы, как ЕЩЕ похудеть человеку с уже низким весом и РПП, - преступление.

окей, вы отминусили мой пост, а хамка почему-то я)

Гость
#26
Гость

Я «отминусила» Ваш пост потому, что давать советы, как ЕЩЕ похудеть человеку с уже низким весом и РПП, - преступление.

Потому что в педиатрических таблицах соотношений роста и веса для подростков вес в 44 кг является НИЗКИМ для роста 158,9 см.

#27
Гость

да, я и не отрицаю того, что я лентяйка. у меня рпп с одиннадцати лет, и анорексия была.
ничего не могу с собой поделать

Все вы можете, возьмите себя в руки. Вы понимаете, что всю жизнь себя обрекаете на страдание? Ради чего??? Вы хотя бы попробуйте, чего вам стоит то?

Гость
#28
Nov50ru

Все вы можете, возьмите себя в руки. Вы понимаете, что всю жизнь себя обрекаете на страдание? Ради чего??? Вы хотя бы попробуйте, чего вам стоит то?

я уже пробовала. ходила в зал 2 месяца, но потом началось выгорание, а позже— депрессия. пытаюсь выбраться по сей день

Гость
#29
Гость

Потому что в педиатрических таблицах соотношений роста и веса для подростков вес в 44 кг является НИЗКИМ для роста 158,9 см.

Вернее, этот вес является ОЧЕНЬ НИЗКИМ для роста Автора, учитывая, что ей уже лет 16, скорее всего, судя по росту.
А педиатры явно не идиоты.

Гость
#30
Nov50ru

Все вы можете, возьмите себя в руки. Вы понимаете, что всю жизнь себя обрекаете на страдание? Ради чего??? Вы хотя бы попробуйте, чего вам стоит то?

Ей сначала нужно к врачу-психиатру, потом пить препараты, потом когда начнется ремиссия, менять питание и идти в спортзал.
Без врача и препаратов она не сможет.

Гость
#31
Гость

окей, вы отминусили мой пост, а хамка почему-то я)

Я отминусила пост гостьи под ником «посадила гиацинты», а не Ваш.

Гость
#32
Гость

К сожалению, я не из России, а из Эстонии

У Вас точно есть психиатры, которые принимают по государственной страховке.
Позвоните в Вашу страховую.

Гость
#33
Гость

Вернее, этот вес является ОЧЕНЬ НИЗКИМ для роста Автора, учитывая, что ей уже лет 16, скорее всего, судя по росту.
А педиатры явно не идиоты.

мне пока 14 лет

Гость
#34
Гость

Я отминусила пост гостьи под ником «посадила гиацинты», а не Ваш.

аа, поняла

Гость
#35
Гость

мне пока 14 лет

Звоните в Вашу страховую, выясняйте, как Вам попасть к психиатру по страховке, психолог не подойдет, никакой, даже клинический.
Маме Вашей или другому взрослому, которому Вы доверяете, дайте прочесть эту тему.

Гость
#36
Гость

Звоните в Вашу страховую, выясняйте, как Вам попасть к психиатру по страховке, психолог не подойдет, никакой, даже клинический.
Маме Вашей или другому взрослому, которому Вы доверяете, дайте прочесть эту тему.

И что произошло три года назад в Ваши в 11, когда у Вас началось РПП? Вас начали «травить» в классе?
Если это так, нужно переводиться в другие класс/школу, Вам учиться еще минимум 2 года (если в колледж будете поступать, а не в ВУЗ), это ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

Гость
#37
Гость

И что произошло три года назад в Ваши в 11, когда у Вас началось РПП? Вас начали «травить» в классе?
Если это так, нужно переводиться в другие класс/школу, Вам учиться еще минимум 2 года (если в колледж будете поступать, а не в ВУЗ), это ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

Если был/есть булинг, нужно понимать, что причиной для него является ТОЛЬКО непрофессионализм и равнодушие работников и руководства школы и сучизм/ментальные проблемы/плохая обстановка в семьях булящих, а не недостатки тех, кого булят.

Гость
#38
Гость

И что произошло три года назад в Ваши в 11, когда у Вас началось РПП? Вас начали «травить» в классе?
Если это так, нужно переводиться в другие класс/школу, Вам учиться еще минимум 2 года (если в колледж будете поступать, а не в ВУЗ), это ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

Нет, меня никогда не травили за вес. Я всегда была худой, но в одиннадцать лет я немного набрала в весе по следующим причинам:
1)я ушла с художественной гимнастики
2)именно в то время начался карантин и я начала мало двигаться
3)началось половое созревание, а насколько я понимаю, в этот период сильно растет аппетит и начинает прибавляться вес.
И все это навалилось в одно и то же время. Тогда я каждый день вставала на весы и набоюдала, как с каждым днем мой вес все больше и больше. В итоге, я набрала с 34кг до 42кг за 10 месяцев. На тот момент мой рост был 148, и сейчас я понимаю, что не была прям жирной.

Гость
#39
Гость

Нет, меня никогда не травили за вес. Я всегда была худой, но в одиннадцать лет я немного набрала в весе по следующим причинам:
1)я ушла с художественной гимнастики
2)именно в то время начался карантин и я начала мало двигаться
3)началось половое созревание, а насколько я понимаю, в этот период сильно растет аппетит и начинает прибавляться вес.
И все это навалилось в одно и то же время. Тогда я каждый день вставала на весы и набоюдала, как с каждым днем мой вес все больше и больше. В итоге, я набрала с 34кг до 42кг за 10 месяцев. На тот момент мой рост был 148, и сейчас я понимаю, что не была прям жирной.

Вы набрали вес потому, что стали превращаться из ребенка в девушку, это нормально для этого периода.

Гость
#40
Гость

Вы набрали вес потому, что стали превращаться из ребенка в девушку, это нормально для этого периода.

Сейчас я понимаю это, но назад время не вернуть(

Золотая Рыбка
#41
Гость

потому что мне не нравится, как я выгляжу. пару месяцев назад я весила на два кг меньше, тогда меня все устраивало и с самооценкой проблем не было.
я, как и все рппшницы, прекрасно понимаю, что надо работать над самооценкой или к психологу сходить, но у меня такой возможности пока нет, потому что родители не осознают всей серьёзности ситуации и отказались со мной говорить или записать к врачу. вместо этого они решили, что будет отличной идеей просто начать насильно впихивать в меня еду.

Если вы прекрасно понимаете, что надо работать над самооценкой и к психологу сходить, то почему не сходите самостоятельно?

Золотая Рыбка
#42
Гость

я пыталась говорить с родителями, чтобы записали меня к психологу, но на меня просто накричали и сказали «есть нормально», тогда и проблем не будет.

Почему не идёте самостоятельно?

Гость
#43

У многих жены по 120-150 кг, и ничего парни их любят. Расчитывай свой вес относительно категории парней которые тебе нравятся. Если тебе мужики нравятся под 100 кг и 2 метра ростом, что им делать с девочкой в 40 кг ? ) Хотя бы 50-60 надо ) Так что даже не парься.

Гость
#44

у вас мышц нет, но вы хотите похудеть еще и быть совсем скинни фэт
л- логика

Гость
#45

Автор, вам нельзя худеть ни в коем случае. У вас высокий риск умереть.
Возможно ваши родители не знают про высокую смертность от рпп. Надо их посвятить.
И вам надо не к психологу, а к психиатру.
В России к врачу можно прийти одной с 15 лет. В Таллине не знаю, позвоните в поликлинику или в страховую компанию.
Если родители не идут, запишитесь к доктору сама на удобное для родителей время и поставьте их перед фактом, что тогда-то нужно с вами сходить. Возможно достаточно будет доверенности от них, уточните вопрос.
И, главное - не худейте! У вас экстремально низкий вес сейчас, снижение веса может вас убить или лишить возможности рожать в будущем.

Гость
#46

Есть детские бесплатные телефоны доверия, там работают психологи, можно с ними пообщаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

160/44- это и так мало. У меня 162/49, рёбра видны, меньше не надо. Ем всё, кроме мучного и сладкого.
Вам нужно питаться, иначе волосы пострадают и кожа.
А нравится, чтобы одежда висела, купите на размер больше.

Гость
#48
Гость

я пыталась говорить с родителями, чтобы записали меня к психологу, но на меня просто накричали и сказали «есть нормально», тогда и проблем не будет.

Вам к психиатру, а не к психологу. Идите срочно. Моя соседка в 16 лет чуть не умерла. Два месяца в частной клинике принудительно кормили, 500 тысяч в месяц родители платили.

Гость
#49
Гость

У многих жены по 120-150 кг, и ничего парни их любят. Расчитывай свой вес относительно категории парней которые тебе нравятся. Если тебе мужики нравятся под 100 кг и 2 метра ростом, что им делать с девочкой в 40 кг ? ) Хотя бы 50-60 надо ) Так что даже не парься.

с чего вы взяли, что я это делаю для кого-то? и почему решили, что мне именно такие нравятся? я люблю худых и высоких «дрищей»

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: