Гость
Статьи
Попытки забеременеть и …

Попытки забеременеть и низкий вес

Моя знакомая сказала, что долго не могла забеременеть и врач посоветовал набрать ей 5 кг и сказал, как только она поправиться все получится. И действительно помогло. Может быть конечно совпадение. У кого-нибудь есть еще такие примеры?? У меня не получается уже почти 5 месяцев, собираюсь к врачу. Но тоже задумалась о весе, для моего роста 179 весить 55 очень мало. Даже по самочувствию замечала, когда весила больше - лучше себя чувствовала. Пытаюсь набрать вес сейчас - не получается, ели-ели 1 кг за неделю, потом опять спадает(

Вика
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бред.

Если это ваш природный вес, то не связано это никак.

Гость
#2

Если не получается набрать вес, значит он нормальный для вас. Если месячные регулярные и гормоны в норме, то забеременеть вы не можете не из-за низкого веса (беременеют и при весе 40 кг), а из-за чего-то другого. пройдите полное обследование.

Вика
#3
гость

Бред.

Если это ваш природный вес, то не связано это никак.

Не думаю, что это мой природный вес. До замужества я была полнее. Сейчас сменила работу, не всегда получается нормально поесть, вот и не могу набрать. Если получается немного отъесться, могу быстро на работе все потерять

Злата
#4

Мне тоже врач сказала набрать вес,я набрала,но пока вешу 49кг.а надо хотя бы 54

Вика
#5
Злата

Мне тоже врач сказала набрать вес,я набрала,но пока вешу 49кг.а надо хотя бы 54

а какой рост у вас?

Лина
#6

В смысле ? Нельзя полнеть из-за работы?

Мне кажется, что один из факторов отсутствие стресса, затем нормальное питание. Где то читала, что надо есть такие продукты, как икру, гранаты (то что дает жизнь).

Забер. когда разнообразила питание и стала спокойной как удав, сократила нагрузку на работе

Злата
#7

Рост 166,на момент обращения к врачу весила 43 кг.,она сказала,что месячные вообще могут прекратиться,надо набрать вес,а еще у меня было гормональное нарушение...

Гинеколог посоветовала поправиться,сказала,что для беременности и родов нужен сильный,не истощенный организм...

Злата
#8

Кстати,я теперь почти каждый день ем овсянную и др.каши+бананы,мороженое многда,молочные продукты,орехи.Это помогло мне набрать 6 кг.,правда почти год набирала.)

Автор
#9
Вика

Моя знакомая сказала, что долго не могла забеременеть и врач посоветовал набрать ей 5 кг и сказал, как только она поправиться все получится. И действительно помогло. Может быть конечно совпадение. У кого-нибудь есть еще такие примеры?? У меня не получается уже почти 5 месяцев, собираюсь к врачу. Но тоже задумалась о весе, для моего роста 179 весить 55 очень мало. Даже по самочувствию замечала, когда весила больше - лучше себя чувствовала. Пытаюсь набрать вес сейчас - не получается, ели-ели 1 кг за неделю, потом опять спадает(

К врачу все-таки сходите,хотя когда год не получается-тогда проблемы.А вообще гинекологи считают так:ваш вес разделить на ваш рост в квадрате,меньше 18-истощение,18-25-норма,25-30-лишний вес,больше 30-ожирение.Кажется так.

Гость
#10

Я 172, 49 кг . Двое детей без проблем( кажд бер набирала по 17кг), а как рожу опять худая. Были и аборты( каюсь), цикл всегда регулярный.

Дело не в весе. Врачи докапываются до очевидного, потому что не знают причин.

Мне ни разу ни один врач не сказал ни про вес, ни про аборты!

А еслиб не могла забер, то держиись!)

Злата
#11
Гость

Я 172, 49 кг . Двое детей без проблем( кажд бер набирала по 17кг), а как рожу опять худая. Были и аборты( каюсь), цикл всегда регулярный. Дело не в весе. Врачи докапываются до очевидного, потому что не знают причин. Мне ни разу ни один врач не сказал ни про вес, ни про аборты! А еслиб не могла забер, то держиись!)

Не,врач мне сказала,что основная прична не вес,конечно,но тоже многим мешает...

Гость
#12
Злата

Не,врач мне сказала,что основная прична не вес,конечно,но тоже многим мешает...

Посмотрите сколько худых мамаш!

Да что там! Я знаю девушку с анорексией( не жрет почти) и то беременела 2 раза, один из них родило дочку 4100!!!)

anna
#13

170-48 kg.beremenna

Ёжа
#14

Если у вас цикл регулярный, то не не выходит забеременеть по другим причинам, дело не в весе. Если бы организм был истощен, недобор веса, то это бы проявилось сначала как аменорея, и невозможность зачать на ее фоне. А раз месячные приходят вовремя и проходят нормально, то ваши габариты и фигура не при чем. Я при росте 158 вешу 43кг, цикл с самого начала, с 13 лет, как часы. А ведь в 13 весила и того меньше.

Ёжа
#15

Другое дело, что бывает так, что и низкий вес, и невозможность заберемененть - от гормональных нарушений. Но тут не то что как поправишься, сразу забеременеешь - нет, так не выправишь, а как наладишь гормональный фон, от этого и вес прибавится, и забеременеть выйдет. В таких случаях надо лечить причину (гормоны), а не следствие (худобу и невозможность зачать). И даже если это следствие-худобу забьешь тортиками-пирожками-гамбургерами, жирок прибавится, гормоны останутся на том же уровне и все равно не зачать.

Но так бывает реже.

Гость
#16
Автор

К врачу все-таки сходите,хотя когда год не получается-тогда проблемы.А вообще гинекологи считают так:ваш вес разделить на ваш рост в квадрате,меньше 18-истощение,18-25-норма,25-30-лишний вес,больше 30-ожирение.Кажется так.

Вы ничего не перепутали ? там не может получиться число больше единицы. вес же меньше.

Гость
#17

А мне помогло! Но точно не знаю, в этом ли дело, может просто совпадение, но забеременеть не могла 5 лет, а потом как-то настал период такой в жизни, я три месяца отдыха, поправилась на 5 кг и тут бац - беременность... На момент беременности при росте 171 весила 60 кг, до этого 55-56

Гость
#18
Гость

Вы ничего не перепутали ? там не может получиться число больше единицы. вес же меньше.

Это ИМТ (индекс массы тела). Рост берется в м, вес в кг. Вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат. Это кстати не гинекологический термин, а в общем-то довольно распространенный и известный. Гуглите

Автор
#19

[quote="Гость"]Это ИМТ (индекс массы тела). Рост берется в м, вес в кг. Вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат. Это кстати не гинекологический термин, а в общем-то довольно распространенный и известный. Гуглите[/quote

Рост в квадрате-1.79*2=3.58 и 55:3.58=15.37,недобор у вас

..
#20

на работе женщина не могла забеременеть, врач причину найти не могла.и в итоге ей заявила "вам надо похудеть и больше заниматься спортом,особенно на свежем воздухе."

все эти придирки к весу возникают только тогда,когда врач диагноз не может поставить.Когда причина ясна они её лечат,а на вес не обращают внимания (если он не запредельно низкий/высокий)

Гость
#21

20, так тут как раз речь о чрезмерно низком весе. Сначала поправиться, если не поможет, искать другую причину. А то что в предаменорейном состоянии они должны у нее искать?

Гость
#22

Я тоже никогда не могла поправиться, при росте 166 весила 45 кг. Сейчас мне 30, вес 45 кг до сих пор, ребенку 2 года

Гость
#23

не верю, что вес как-то влияет. Вот только если девушка терзает себя диетами, намеренно худеет, то может вес и будет причиной. Я при росте 1.58 и весе в 39 кг. спокойно забеременела. Мой гинеколог сказала, что она во время беременности весила 42 кг. Сейчас мой врач очень большая тетя

..
#24
Гость

20, так тут как раз речь о чрезмерно низком весе. Сначала поправиться, если не поможет, искать другую причину. А то что в предаменорейном состоянии они должны у нее искать?

- чрезмерно низкого веса у автора нет.Пример привела от обратного специально,показать как наши врачи "любят" искать первоисточник проблемы,когда можно обойтись без сложного обследования списав на вес.

- гормоны я так поняла автор не проверяла, какая предаменорея у неё? из-за 5 потерянных кг.?

- первопричина снижения веса в данном случае стресс с работой и (это важнее) неоправданные ожидания быстрой беременности (а тут сразу все: страх развала семьи,боязнь обнаружения неизлечимой формы бесплодия,жизнь в постоянном напряжении от ожидания и т.д.)

короче автор - лечите нервы

..
#25

привожу еще пример.

хорошая знакомая не могла год забеременеть. начали сдавать нервы стала раздражительной,немного скинула в весе.Врач пела песни про прогулки,хорошее питание,вес также рекомендовала набрать,хотя забеременеть изначально она и в своем обычном весе не могла.

в итоге она решила повременить с детьми и решить проблему с жильем, а уже потом идти обследоваться " по-настоящему" в серьёзных центрах ,усыновление не исключала и была к нему готова.Переехали в свою квартиру забеременела на второй месяц,случайно,беременность не ждала совершенно, с пониженным весом.

Гость
#26
Автор

Это ИМТ (индекс массы тела). Рост берется в м, вес в кг. Вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат. Это кстати не гинекологический термин, а в общем-то довольно распространенный и известный. Гуглите[/quote

Рост в квадрате-1.79*2=3.58 и 55:3.58=15.37,недобор у вас

Вообще-то рост в квадрате это 1.79*1.79=3.2 в школу-то ходили, нэ?

Гость
#27

Вес 40 кг, сейчас беременна 4 недели) Пока конечно рано говорить о том как пройдет беременность, но сам факт зачатия меня радует))))

Гость
#28

Кстати мне 21, рост 165

Кристина
#30

у меня тоже самое...не могу забеременеть...врач сказала что нужно набрать хотя бы 2-3 кг...при моем росте 167 вес 48,5 - малова-то

карина
#31

вот у меня тоже такая проблема,очень хочу малыша но у нас с мч не получается потому что в мои 19лет я вешу стабильно до 45кг,не было ни разу больше 45...ходили по всяким врачам но анализы желудка на гастрит нормальные,с гормонами тоже все хорошо..но детей нет((( в чем проблема то?(((

Гость
#32

Я знаю, как красиво потолстеть. Но у меня сейчас нет возможности это сделать. Но на самом деле всё просто. Нужно заниматься спортом каждый день минут 30-40 (пилатес желательно или шейпинг - то есть без риска порвать себе что-нибудь или перенапрячься). Также нужно много ходить пешком в скором темпе. И есть нужно то, что реально хочется из более-менее полезной пищи (ну, не один шашлык, например, чтобы почки и печень не страдали). Постепенно можно увеличить физ.нагрузки, о которых я писала выше, и вы почувствуете, как захотите пропорционально увеличить порцию еды, что и нужно сделать. Есть нужно раз 6 в сутки, каждые 2,5 - 3 часа. Понимаю, это проблемно осуществить тем, кто работает. Но только так можно реально и легко поправиться, причём, без целлюлита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор предыдущего поста
#33

P.S. Я, например, быстро потолстела от такой еды: плов с курицей, макароны (в брикетах, быстроварящиеся) с куриной тушёнкой, котлеты с гарниром (гречка, другие каши), суп, борщ, на десерт творожная масса, яйца сырые пила. Всё это (кроме творожной массы)) ела с хлебом и большими порциями где-то 6 раз в сутки. Трёх недель такой жизни оказалось достаточно, чтобы стать красиво-полной. Но как только бросила такой режим (из-за проблем), опять стала воблой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: