Гость
Статьи
Беременность с низким …

Беременность с низким весом

Добрый день
Я сдавала анализы все хорошо вроде бы. Но волнует такой вопрос, хотим с мужем малыша, сложно ли будет мне забеременеть если мой рост 156, а вес 43-45 кг. Очень волнуюсь по этому поводу. Я никогда не сидела на диетах и специально не худела, наоборот даже пыталась поправиться. Многие говорят, что не смогу забеременеть с таким маленьким весом (
Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, как проходила беременность, было ли тяжело с такими параметрами?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Jeena
#1

Мою маму пугали что она не сможет родить вес был 45 кг. Забеременела и родила меня вес был 2800, абсолютно здоровая. Единственное у нее был понижен гемоглобин, но это у нее всегда было. А вообще я много знаю женщин кто очень худенькие и родили без проблем по 2-ое детей
Лучше посетите репродуктолога она вам скажет что да как.

Гость
#2

Автор, вы уже создавали подобную тему и вам ответили, что вес у вас нормальный. С чего вы взяли, что он низкий? Нормальный вес -рост минус 110. То есть для вашего роста этот вес нормальный, на пару килограммов меньше-не критично. Нужен пример, пожалуйста. Я вешу 50 кг, а мой рост-165 см. Для моего роста это даже меньший вес, чем для вашего-43. Нормально и без проблем родила двоих детей. И никто никогда не говорил, что мой вес ниже нормы. Подруга с ростом 175 и весом 60 кг тоже нормально родила. Хватит уже мнить себя тощей дюймовочкой, для вашего роста-этот вес нормальный. Будь вы 170 см, тогда да, было бы мало.

Гость
#3

Мне моя гиня сказала, что это не проблема, что ожирение - наоборот хуже, но я еще не беременела. А девчушки в неразвитых странах в молодом возрасте так и рожают.

Гость
#4

Вообще, если вес становится маленьким для деторождения, то у женщины прекращаются месячные, тшак и происходит с анорексичками. Цикл сохранён, значит, все ок. Да и вес у автора нормальный. Просто ей, видимо, хочется заморочиться. Или чтобы ее пожалели и сказали, ой, бедняжка, какая худенькая). А на самом деле она не худенькая, а просто низенькая. Все-таки, когда анализируешь вес, надо и про рост не забывать.

Гость
#5

У меня был недобор веса до беременности . Во всяком случае, так всегда врачи говорили . 55 кг при росте 178. Но ела что хотела , с самочувствием всегда все хорошо было, излишне худой себя не ощущала. Сейчас 28 неделя набрала уже 10 кг((( так что наберёте вес не переживайте .

Гость
#6
Гость

Вообще, если вес становится маленьким для деторождения, то у женщины прекращаются месячные, тшак и происходит с анорексичками. Цикл сохранён, значит, все ок. Да и вес у автора нормальный. Просто ей, видимо, хочется заморочиться. Или чтобы ее пожалели и сказали, ой, бедняжка, какая худенькая). А на самом деле она не худенькая, а просто низенькая. Все-таки, когда анализируешь вес, надо и про рост не забывать.

Я задала вопрос, не для того, чтобы меня тут жалели. А просила поделиться опытом. Потому что достали все языки, которые твердят что я такая худая для Б и на этом фоне я начала переживать. Задалась себе вопросом " не может же быть такого, что все беременеют от 50 кг", пожтому решила узнать кто уже с такими параметрами беременел и рожали)))

Гость
#7
Гость

Я задала вопрос, не для того, чтобы меня тут жалели. А просила поделиться опытом. Потому что достали все языки, которые твердят что я такая худая для Б и на этом фоне я начала переживать. Задалась себе вопросом " не может же быть такого, что все беременеют от 50 кг", пожтому решила узнать кто уже с такими параметрами беременел и рожали)))

Автор, от 50 беременеют в большинстве потому, что большая часть женщин столько весит. Но ориентироваться надо на вес, нормальный для вас и вашего роста. Ваш рост гораздо ниже среднего, соответственно и вес тоже должен быть ниже. Неужели вам самой это непонятно? А, насчет того, что задали вопрос, вы уже спрашивали то же самое несколько дней назад. И еще тогда вам сказали, что вес у вас нормальный. Но эти ответы вам, видимо, не понравились, если вы снова создали эту тему. Почему? Ответ напрашивается один. Вы ждали, что вас пожалеют, назовут хрупкой худышкой, этого не произошло и вы попытались снова.

Гость
#8
Гость

Автор, от 50 беременеют в большинстве потому, что большая часть женщин столько весит. Но ориентироваться надо на вес, нормальный для вас и вашего роста. Ваш рост гораздо ниже среднего, соответственно и вес тоже должен быть ниже. Неужели вам самой это непонятно? А, насчет того, что задали вопрос, вы уже спрашивали то же самое несколько дней назад. И еще тогда вам сказали, что вес у вас нормальный. Но эти ответы вам, видимо, не понравились, если вы снова создали эту тему. Почему? Ответ напрашивается один. Вы ждали, что вас пожалеют, назовут хрупкой худышкой, этого не произошло и вы попытались снова.

До сих пор не могу понять, почему меня должны жалеть за то , что я худая. Непонятно. Ещё раз повторю, что не для "жалений" был задан мной вопрос. Я снова спросила на такую тему, чтобы со мной поделились опытом.. А НЕ ЧТОБЫ ЖАЛЕЛИ. БРЕД такой. Сдесь я просто подробнее все указала, чем в прыдущем вопросе.
Как вообще и зачем жалеть человека, что он худой или толстый..

Гость
#9

Родила двоих детей. Рост 160, вес на момент первой беременности был 42 кг, второй - 46 кг, забеременела в оба раза со второго цикла, выносила без осложнений, набирала 18 и 15 кг.

Гость
#10
Гость

Родила двоих детей. Рост 160, вес на момент первой беременности был 42 кг, второй - 46 кг, забеременела в оба раза со второго цикла, выносила без осложнений, набирала 18 и 15 кг.

Большое спасибо за ответ, сразу понимаешь, что не все так и плохо, как меня пугают))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Большое спасибо за ответ, сразу понимаешь, что не все так и плохо, как меня пугают))

если цикл стабильный и чувствуете себя хорошо (т.е есть энергия на спорт, в обморок не падаете, руки/ноги не немеют), то все отлично.
Всех, кто в реале говрит, что вы худая для Б, посылайте сразу, разворачивайтесь и уходите, начинайте уже уважать себя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема