Гость
Статьи
Мода на анорексичек и …

Мода на анорексичек и деторождение

Почитала тему про тех, кто считают себя толстыми (там некоторые девушки имеют нормальный вес и все равно худеют) и рассказала об этом своей матери. Оказалось она знает несколько молодых женщин, которые не могли забеременеть из-за низкого веса (шейпинга и диет). Маме за шестьдесят и она говорит, что во времена ее молодости бесплодных женщин было намного меньше, чем сейчас. Винит современную моду на худобу, которой тогда не было. А у кого-нибудь из вас или ваших знакомых были проблемы с беременностью из-за худобы? И что вы думаете о моде на анорексичных моделей и деторождении?

Александра
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга не может забеременеть из-за лишнего веса. Гениколог сказал: похудеешь- забеременеешь.

ЖенаПрезидента
#2

александра вы уже сколько тем создали?? все неугомонитесь

#3

правильно,шейпинг-зло, надо сидеть на диване и жрать, и тгда родишь много здоровых детей

#4

у моей знакомой большие проблемы с вынашиваемостью. В 26 лет, вес 42 кг, рост где то 165

АнтиЯд
#5

Да, у знакомых было, Мила Йовович рассказывала как-то, что из-за веса не могла забеременеть, пришлось толстеть.

Гость
#6

ну а что вы беситесь? автор права. проблемы с беременностью сейчас у каждой второй

Гледис
#7

знаю одну девушку, которой врач сказал,что из за своей худобы она и ребеночка выносить не сможет,что толстеть нужно!

Александра
#8

Между прочим я нигде не говорила, что шейпинг зло. Умеренные физические нагрузки полезны. Я не предлагала всем заплыть жиром - кто так считает это ваши БОЛЬНЫЕ фантазии. Я предлагаю обсудить тенденцию к похуданию и проблемы деторождения. У моей подруги проблема - забеременеть (из-за ее низкого веса).

В голове моей опилки да да да
#9

У меня после сильного похудения (а вес был в норме - 53 кг при 165 см) прекратились месячные на полгода, яичники перестали работать, соответственно, забеременеть я не могла. Для меня это был слишком низкий вес. Поправилась - сразу вернулись месячные и забеременела в первый месяц планирования ребенка.

Гостья
#10

У дочки (она очень худенькая) месячные прерывались. Врач объяснила, что из-за веса. Когда дочь поправилась, то и месячные нормализовались. Организм худой женщины пытается выжить, ему не до беременности.

Янка
#11

Автор, а какой вес у вашей подруги?

Гость
#12

У жирных коров еще больше проблем. И со здоровьем и с вынашиванием и вообще с поиском трахaтеля. Тем более сейчас глобальная тенденция к ожирению в развитых странах. Вот это действительно проблема. Так что лучше создавайте тему "Эпидемия жиртресток и деторождение"

Александра
#13

Кошмааарный вес у моей подруги. 39 кг. При росте 161.

Александра
#14

Насчет ожирения в развитых странах - эта статистика составлена во многом людей постарше, а рожают молодые девушки.

Гость
#15

я чайлд фри мне по фиг на деторождение

Янка
#16

Ну не знаю...я рожала при весе 52-53 кг и росте 174..ничего, родила)

Гость
#17
Александра

Насчет ожирения в развитых странах - эта статистика составлена во многом людей постарше, а рожают молодые девушки.

А про детское ожирение не слышали?

Да и каждая вторая молодая девка с отвисшими боками. Жиртресток гораздо больше чем стройных девушек.

Гость
#18

Да что тут обсуждать. И так понятно, что крайности, в любую сторону- не есть гуд. У меня две знакомые не могут забеременнеть из-за низкого веса, одна из-за лишнего веса.

Гость
#19

Александра, завидовать нехорошо и придумывать глупые отмазы для своего жирдяйства тоже.

Александра
#20

Я никому не завидую и люблю свое тело. Добрее надо быть, добрее. Просто я знаю уже несколько случаев, когда девушки не могут забеременеть из-за низкого веса. Вот и интересно, кто что думает.

Гость
#21

Давайте в моду введём 30 кг веса! Если больше значит жирная! Пусть анорексички уходят с миром, а то и так дураков много.

Гость
#22
Александра

Я никому не завидую и люблю свое тело. Добрее надо быть, добрее. Просто я знаю уже несколько случаев, когда девушки не могут забеременеть из-за низкого веса. Вот и интересно, кто что думает.

А какое вам дело до этих девушек?

Типа ну и ладно что я жирная корова, зато я плодиться могу?

Александра
#23

Троолей игнорирую.

Гость
#24
пучеглазик

у моей знакомой большие проблемы с вынашиваемостью. В 26 лет, вес 42 кг, рост где то 165

я когда забеременела весила на 2 кг больше рост такой же...я думаю что проблема тут в том что мы кушаем чем моемся и дышим

Гость
#25

Насколько мне известно, проблемы репродуктивности сейчас вовсе не в весе (хотя, лишний вес в этой проблеме лидирует), а в других причинах. Бесплодны каждая 5 пара на планете. И 50% в этом "вина" мужского фактора.

Мама ваша явно не в теме. Проблема худобы притянута за уши. И одного процента не наберет.

И смешно сравнивать ее время и наше, когда ее поколение строило жуткие заводы без фильтров, посыпало поля тоннами пестицидов, сливало в реки все отходы.....а теперь валят проблемы бесплодия на стройные фигуры.

Гость
#26
пучеглазик

у моей знакомой большие проблемы с вынашиваемостью. В 26 лет, вес 42 кг, рост где то 165

Я при росте 170, имея 49 кг веса выносила, и родила двойню. Ни от одного врача не слышала, что у меня проблемы с весом. Зато я слышала, как они давали рекомендации своим пациентам, чтобы те похудели.

Александра
#27

Наконец-то. Первый интересный ответ (гость 25). Только я говорила не о нормальных стройных фигурах, а о тощих. Несколько разные вещи.

Гость
#28

Автор, бесплодны как полные люди, так и тощие. И ОЧЕНЬ много бесплодных с нормальными фигурами.

Тощих, на самом деле очень мало на сегодняшний день. Зато планета страдает от ожирения.

Гость
#29

Александра, раньше было меньше бесплаоных женшин не торлько из-за веса, но и из-за возраста. рожали в основном до 25 лет, а сейчас в основном после 25 и то не торопятся. И сколько бы тут некоторые не доказывали, что "в 30 женщина еще молодая и тра-та-та", все-равно горманальный фон меняестя. Если в 21 у меня не было вобще никаких проблем, то сейчас мне 30 с небольшим, у меня киста, нарушения щитовидки, варикоз малого таза и пр. Эндометриоз, миомы и т.п.- это тоже "подарки" возраста.

Гость
#30

26, если у вас это нормальный ваш вес, то это одно. а когда для организма нормальный вес- 690 кг, а его худеют до 50, то - это ненормально.

У меня знакомая родила двойню, рост у нее 145 см, вес соответсвующий- 40 кг. У детей большие проблемы, т.к. она маленькая очень. но это к ртеме не относиться, так к слову вспомнилось

Гость
#31

Чтобы утратить репродуктивную функцию нужно быть настоящей анорексичкой,голодать и т.д.

Реально страдающих этим заболеванием женщин очень немного.

Не знаю ни одной девушки,которая бы страдала бесплодием по этой причине.

Да и моды на анорексию нет:есть мода на здоровье и стройность,молодость.Ничего страшного в этом нет.Ну а модели многие от природы худые и беременеют спокойно.Водянова-з детей,Бекхем,которую постоянно обвиняют в анорексии беременна 4.

Гость
#32

26, если у вас это нормальный ваш вес, то это одно. а когда для организма нормальный вес- 690 кг, а его худеют до 50, то - это ненормально.

У меня знакомая родила двойню, рост у нее 145 см, вес соответсвующий- 40 кг. У детей большие проблемы, т.к. она маленькая очень. но это к ртеме не относиться, так к слову вспомнилось

И вы считаете свою подругу худой???

Гость
#33
Гость

Насколько мне известно, проблемы репродуктивности сейчас вовсе не в весе (хотя, лишний вес в этой проблеме лидирует), а в других причинах. Бесплодны каждая 5 пара на планете. И 50% в этом "вина" мужского фактора.



Мама ваша явно не в теме. Проблема худобы притянута за уши. И одного процента не наберет.

И смешно сравнивать ее время и наше, когда ее поколение строило жуткие заводы без фильтров, посыпало поля тоннами пестицидов, сливало в реки все отходы.....а теперь валят проблемы бесплодия на стройные фигуры.

Замечательный ответ.

Лучше бы об ожирении подумали:вот это реальная проблема.И о детском питании в частности.

Гость
#34

30, так если похудеть резко со 100 до 70, тоже ничего хорошего не будет, уверяю вас.

Моя подруга ростом 151 тоже родила двойню, 3600+3400. Слабо?:) Мои по 2500 были. И все врачи говорили, что роскошный вес:)

Дети у подруги прекрасные и здоровые.

Джоли
#35

не в шейпинге дело, автор.

А в современном плятстве и моде (по этой причине) жать оральные контрацептивы.

Плюсуются 1.гормональный сбой (всех кого знаю лечившихся от бесплодия - в анамнезе - от 3х лет употребления ОК) и 2.венерические инфекции.

Ацкая смесь. лечатся долго и часто без результата. Хламидии, цитомегаловирус и уреоплазма часто дают выкидыш на ранних сроках. излечиться от этого дела сложно - вот и появляются якобы Чайлдфри, которые якобы и детей не хотят.

ИзАмерики
#36

Насчет МОДНО-НЕМОДНО я бы поспорила. Автор, МОДА на анорексичность, как и на сигареты осталась только в России и странах Второго мира.

Во многих Западных странах на подиумы и обложки журналов уже несколько лет назад стали брать женщин 44-48 размеров. А если брать чисто США, тот тут еще модно выглядеть как худой мужик, так, чтобы мускулы видно было, это называется подтянутость. Это я перечислила то, что МОДНО сейчас.

Другое дело, что люди эту моду игнорируют оправдывая все тем, что мужикам нравятся худышки, значит, на моду наплевать.

Гость
#37

анжелина джоли забеременела при весе 43 кг при росте 173, и ничего, выносила и родила близнецов, а модели сейчас поголовно рожают, известно, что они живут с хорошим недовесом, многие из них даже наркоманки...так что худоба и бесплодность редко совмещаются.

Гость
#38

Про моду на анорексию ничего не слышала. А вот мода на деторождение уже подзадолбала малость. Я-то детей вообще не планирую никогда (не хочу), частенько приходится сталкиваться с нравоучениями.

нихуахуа
#39

о какой моде на детей идёт речь? этих бедняг родители ради материнского капитала рожают, а не ради моды...особенно те, у кого климакс на горизонте, практически все либо беременные, либо на днях родившие...

Гость
#40
Золотая Рыбка

правильно,шейпинг-зло, надо сидеть на диване и жрать, и тгда родишь много здоровых детей

+10000!Автор думает чтобы похудеть до уровня анорексички нужно месяц на шейпинг походить)))))))))))))))))

Гость
#41

что за круг общения у вас у всех, а? то беременные с климаксом, то анорексички, то жирдяйки...вы нормальных людей вообще видели? :))))))))))))

Гостья
#42
Гость

У жирных коров еще больше проблем. И со здоровьем и с вынашиванием и вообще с поиском трахaтеля. Тем более сейчас глобальная тенденция к ожирению в развитых странах. Вот это действительно проблема. Так что лучше создавайте тему "Эпидемия жиртресток и деторождение"

Ага. Из одной крайности в другую. А про суть забудем.

Asti_Martini
#43

Давайте будем честными - анорексичек в нашем повседневном окружении (если вы не модель) - нет или вообще или какая-нить одна затесалась. Есть стройные девушки. Стройные девушки были всегда. Это трудно - поддерживать себя в определенной форме. Гораздо легче не ограничивать себя в сладком и жирном, не заниматься физической нагрузкой и придумывать, что лишние килограммы - это даже ничего, здоровее буду.

Ель Сибирская
#44

У меня в 17-19 лет вес был меньше 50 кило, примерно 47-48. При моем росте и широкой кости - вес был ниже некуда. Питались тогда плохо. И у меня цикл тогда постоянно сбоил. По несколько месяцев не было менструаций. Когда наладилось питание, тогда и сбои прекратились.

Гость
#45

Я при весе 41 кг забеременела и родила здорового малыша. Но у меня это природный вес, я специаьно не худела. Месячные идут, как по часам.

Гость
#46

Ну и? Кто вам сказал, что худые девушки или худеющие прямо спят и видят как кого бы родить? Вам то что? Хотите рожать - рожайте, не хотите не рожайте.

мимо прохожу
#47

а еще у меня знакомая веганка потеряла ребенка примерно на полсрока. Врачи сказали что это из-за недостатка веса и белка. Ужасное горе. Зато она больше не веганка

Гость
#48

я видела оооочень худую девушку один раз в жизни - жила в моем дворе. но оба быстро выросла в длину, была подростком и к тому же была бедная.

За всю остальную жизнь я никогда не видела анорексичек!!! вот ну ни разу. видела просто стройных. видела безгрудых, видела с тощими ногами но толстой попой, видела с толстыми ногами и тощими руками, видела жирных. видела упитанных, видела накачанных - всяких видела!!!! но анорексичек - нет.

Проблема надумана. Нет такой проблемы как излишняя худоба населения. а вот ожирение есть однозначно у многих. А проблемы с деторождением как раз у вроде бы нормальных, сколько девчонок на работе нормального телосложения от врачей не выходят, вечно на таблетках, травы всякие пьют, мужей проверяют, а толку - ноль.

Лана Мулатка
#49

если человек сам по себе полный а доводит себя диетами до состояния 50 кг -то это конечно вредно - и месячные прекратятся и с деторождением проблемы будут. но есть худые люди от природы и вес 45 кг при например росте 170 это нормально. я в своей жизни весила от 44 до 52 кг при росте 170. больше- не набирала. потому что сама по себе худая. и норм себя чувствую в своем весе. и с месячными все в порядке. и ребенка родила и выносила нормально. я не скажу что я оч много ем- скорее мало чем много. но и не ограничиваю себя. а просто аппетит такой. иногда даже заставляю себя поесть. причем люблю овощи- рыбу а хлеб- картошку и тд вообще никогда не ем. может из за этого худая. но тем не менее проблемы деторождения не в весе а в общем состоянии организма.

Гость
#50

мне тоже эта проблема кажется надуманной. Реально болезненно-худых девушек я встречала в жизни только пару раз, гораздо чаще вижу девушек с лишним весом. Да даже на улице просто пройдите до метро и посмотрите, каждая вторая женщина будет полной, среди девушек полных поменьше, но все равно есть. Другое дело, что может мама автора считает всех, кто носит размер меньше 46, анорексичками, то да, можно понять, почему она их везде видит. У меня вот мама маленька, 150 и вес соответсвенно был небольшой всегда, но далеко не худышка, 44 размер в молодости. Я повыше немного, но худее, у меня 42 почти всегда, хотя худой не выгляжу никак, просто нормальной, кости легкие. Так у мамы, видимо, с совкового прошлого остался комплекс, что она маленькая и неполноценная, она очень сокрушается, что я такая худая, что мне в моем возрасте 27 лет несолидно носить 42 размер, а надо обязательно потолстеть до 48, чтобы типа выглядеть женсчиной. Вот что никогда не пойму)) я отлично себя ощущаю миниатюрной девушкой и надеюсь буду такой долго, это нормальное мое состояние, никаких диет, питаюсь полноценно, не ограничиваю еду, спорт люблю. Но у некоторых другие идеалы. Только нельзя по этим идеалам пытаться объективно оценить здоровье.