Гость
Статьи
Потеря веса и …

Потеря веса и повышенное газообразование

На фоне стресса сильно похудела, появилось постоянное вздутие. Как только не лечилась, ни вес набрать обратно не могу, так и это повышенное газообразование убрать. Пробовала правильно и рационально питаться никаких изменений не произошло. Потом решила есть как раньше (все подряд и часто)-тоже никакого сдвига. Что делать, у кого так же было?Гастроэнтеролог ничего такого не назначила, терапевт говорит что пройдёт. Везде диагноз СРК, и это я пробовала лечить разными таблетками, диетами +успокоительное пила. Ничего не помогает, надоело уже. Мне всего 19 лет,а я кучу таблеток уже пропила, как бабка старая((((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, пердунья!
Ну как жешь тебе не стыдно, а?

Гость
#2

Так может ваше "правильное" питание содержит продукты, которые вызывают газообразование. Ряд овощей и фруктов может этому способствовать.
И смысла в куче таблеток нет вообще. Нормально питаться плюс поддержать себя эспумезаном. Всё🤷‍♀️

Гость
#3

Автор,тебе в ГАЗПРОМ надо идти работать.У них сейчас проблемы с поставками газа в Европу.

Автор
#4
Гость

Так может ваше "правильное" питание содержит продукты, которые вызывают газообразование. Ряд овощей и фруктов может этому способствовать.
И смысла в куче таблеток нет вообще. Нормально питаться плюс поддержать себя эспумезаном. Всё🤷‍♀️

Наоборот все что вызывает газы не ем, а эспумизан на время помогает и через пару часов это полный пиз**ц.

Автор
#5
Гость

Автор,тебе в ГАЗПРОМ надо идти работать.У них сейчас проблемы с поставками газа в Европу.

Ахах, ну знайте ли жить вот так совсем не збс. Это реальная проблема.

Гость
#6
Автор

Наоборот все что вызывает газы не ем, а эспумизан на время помогает и через пару часов это полный пиз**ц.

Ну у вас может быть индивидуальная непереносимость продуктов.
Начните с двух продуктов, от которых вам точно хорошо. Потом вводите следующий. Если подходит оставляйте, если нет - исключайте. Если кишечник раздражён - его нужно успокоить четким подбором продуктов, подходящих только вам. А когда всё успокоится, то можно будет вернуться к обычному питанию. В ремиссию главное войти.

тт
#7

дисбиоз это.

укроп помогает отвар семян

Автор
#8
тт

дисбиоз это.

укроп помогает отвар семян

Пила, эффекта 0

Автор
#9
Гость

Ну у вас может быть индивидуальная непереносимость продуктов.
Начните с двух продуктов, от которых вам точно хорошо. Потом вводите следующий. Если подходит оставляйте, если нет - исключайте. Если кишечник раздражён - его нужно успокоить четким подбором продуктов, подходящих только вам. А когда всё успокоится, то можно будет вернуться к обычному питанию. В ремиссию главное войти.

Хорошо, попробую так. Спасибо за совет

Гость
#10

из сильно стресса выходят медленно, я несколько лет выходила, были те же проблемы, но мне гастроэнтеролог прописала лечение на пол года, в основном таблы, плюс ходила к эндокринологу, она давала советы по питанию, все это немного, но помогает. именно от срк. Потолстеть до прежнего своего веса я уже не надеюсь, лишь бы не падал дальше. но я все равно набрала 4 кг. попробуйте сходить к другому гастро.

Гость
#11
Гость

из сильно стресса выходят медленно, я несколько лет выходила, были те же проблемы, но мне гастроэнтеролог прописала лечение на пол года, в основном таблы, плюс ходила к эндокринологу, она давала советы по питанию, все это немного, но помогает. именно от срк. Потолстеть до прежнего своего веса я уже не надеюсь, лишь бы не падал дальше. но я все равно набрала 4 кг. попробуйте сходить к другому гастро.

В моем городе их нет🙄Ездила в другой, и то вот зря

Гость
#12

СРК это вроде как следствие невроза. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса ролики про СРК

Гость
#13

Какие успокоительные вы пили?

Гость
#14

Foodmap диету пробовали?

Гость
#15
Гость

Какие успокоительные вы пили?

Тенотен, Афобазол, Ново-пассит.

Гость
#16
Гость

Foodmap диету пробовали?

Нет, даже не слышала.

Гость
#17
Гость

Тенотен, Афобазол, Ново-пассит.

Считайте что успокоительные вы не пили. Первые два плацебо, ново-пассит при неврозах как мертвому припарка

Гость
#18
Гость

Нет, даже не слышала.

Пробуйте, она как раз для СРК

Гость
#19
Гость

Считайте что успокоительные вы не пили. Первые два плацебо, ново-пассит при неврозах как мертвому припарка

А что же тогда пить, я в этом совсем не разбираюсь. Фармацевт посоветовал тенотен пропила пачку и крч поняла что вообще ничего, решила другое прочла в инете что афобазол норм вот заканчиваю его, сначала была сонливость, теперь так же ничего

Автор
#20
Гость

Пробуйте, она как раз для СРК

Хорошл🙂

Гость
#21
Гость

А что же тогда пить, я в этом совсем не разбираюсь. Фармацевт посоветовал тенотен пропила пачку и крч поняла что вообще ничего, решила другое прочла в инете что афобазол норм вот заканчиваю его, сначала была сонливость, теперь так же ничего

Сходить к неврологу, он даст рецепт

Светлана
#22
Гость

Считайте что успокоительные вы не пили. Первые два плацебо, ново-пассит при неврозах как мертвому припарка

Ох не соглашусь! Тенотен при стрессе очень хорошо помогает...

Елена
#23
Гость

А что же тогда пить, я в этом совсем не разбираюсь. Фармацевт посоветовал тенотен пропила пачку и крч поняла что вообще ничего, решила другое прочла в инете что афобазол норм вот заканчиваю его, сначала была сонливость, теперь так же ничего

Иногда нужен курс более чем из одной почки. Мне Тенотен помог после месяца приема

гость
#24

Вам нужно обследование у гастроэнтеролога, комплексное. Специальные препараты, может быть у вас гастрит или гастродуоденит.

Автор
#25
гость

Вам нужно обследование у гастроэнтеролога, комплексное. Специальные препараты, может быть у вас гастрит или гастродуоденит.

Я все прошла, сначала была у терапевтов тк гастроэнтеролога у меня в городе нет. Потом поехала в др город к гастроэнтерологу, лечилась, и никак не вылечусь. Уже год в таком состоянии, это просто ужас

Гость
#26
Гость

Фу, пердунья!
Ну как жешь тебе не стыдно, а?

Фу, Моральный урод! Как не стыдно тебе быть такой мр@зью, а? Желаю на своей шкуре испытать все прелести болезни

Гость
#27
Гость

Автор,тебе в ГАЗПРОМ надо идти работать.У них сейчас проблемы с поставками газа в Европу.

А вам в психлечебницу. Свою тупую голову полечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ноунеймка
#28

здравствуйте, я, к сожалению, не с предложением помощи, наоборот, у меня такая же проблема, и я видела вы согласились с какой то комментаторкой насчёт определения для себя подходящих и нет продуктов. так вот, могу ли я поинтересоваться, получилось ли у вас? такая же проблема мучает.. сил вам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 817 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 456 тем