Гость
Статьи
Клизма

Клизма

У меня запор сильный, третий день не могу сходить, живот болит. Поставила свечку, но не помогло.
Думаю сделать себе клизму. Штука для клизмы дома есть, я нашла у мамы. Как нада ставить ее, кто знает. Нужно л готовить какой то раствор?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Микролакс купи в аптеке и не морочь ссрраку

Гость
#2

Или ешьте прям очень много салата, овощи-клетчатка, должно быстро «разбавить»

#3

От душевого шланга откручиваем брызгалку, свободный конец плотно прикладываем к янусу и наполняем потрох тёплой водой до тех пор, пока глазья из орбит не полезут. Зажимаем пальцем янус и терпим, ждём пока комья внутри потроха размокнут. Можно не отнимая ппльца мбацать танец живота. Как станет невмоготу - садимся на унитаз и даём джазу, но осторожно, чтобы не забрызгать помещение коричневыми точками...

Гость
#4

Посмотрите инструкцию на сайте какой нибудь аптеки, ничего сложного там нет. Но действительно проще микролакс попробовать.

Катя
#5

Не думали, что клизмой вы окончательно разрушите кишечную микрофлору? Если терпимо, советую купить какое-то натуральное слабительное, хороший вариант – фибралакс на основе семян подорожника. Он действует без побочек и вреда для организма, сама недавно пила против запора.

#6

здравствуйте, сделайте обычной водой и всё будет супер, я 25 лет увлекаюсь клизмами

#7

Вообще, как я знаю, врачи не рекомендуют клизму, просто к ним можно же привыкнуть. Лучше всего, так обратиться к специалисту, но вт я при такой ситуации просто жевала таблетки фитолакс. И проблема пропала. Они на основе фруктов и лекарственных трав, поэтому эффект наступает мягко, а стоят они совсем недорого.

Гость
#8

Я обычно наполняю водой грелку,наконечник мажу детским кремом,и саму попу тоже,выбираешь в какой позе тебе будет удобнее,коленно-локтевая,на левом боку,на спине с раздвинутыми ногами.Я обычно ложусь на спину,подкладываю полотенце и под спинку подушку,чтобы попа была выше,раздвигаю широко ноги в стороны,ввожу наконечник,открываю воду,вода поступает в кишечник,в какой-то момент начнутся спазмы и будет ужасно хотеться в туалет,главное в этот момент себя успокоить и постараться потерпеть,массировать живот,дышать ртом глубже.Если проблемы с запорами,попроси кого-нибудь себе помочь поставить,в этом ничего нет стыдного,тебе самой будет легче,когда рядом будет поддержка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

Наполняешь вот эту грелку водой комнатной температуры,подвешиваешь над местом где будешь делать,постели клеенку и полотенце,наконечник намажь детским кремом,и сам задний проход,ложишься на левый бок,ноги прижимаешь к животу,вводишь наконечник и открываешь кран на грелке,как вода закончила поступать,кран закрываешь,лежишь минут 10 и в туалет