Гость
Статьи
Клизма

Клизма

Девочки, деликатный вопрос. Хочу сделать клизму, почистить себе кишечник. Вот только вопрос, что лучше баллончик или кружка Эсмарха (вроде ведь так она называется)? И сколько нужно воды, чтобы хорошо почиститься? И как ее надо делать стоя или лежа, как в больнице? И ведь нельзя сразу после клизмы опорожнять кишечник, какое- то всеся надо полежать? Верно?
Подскажите пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — 11 января, 20:53 Перейти
1.
Гость

Шланг от душа. Нужно только лейку открутить.

2.
Гость

Купите препарат Пикопреп, и действуйте по инструкции.

3.
Гость

У кого-то анал намечается)))

4.
Гость
Гость

Для анала достаточно Микролакса.

5.
Гость

Почистить кишечник от чего? Вы хотите себе всю микрофлору вымыть и потом бегать по больницам?
Без показаний клизма не нужна.

6.
Гость
Гость

Шланг от душа. Нужно только лейку открутить.

Вот так вот один больной попал в реанимацию

7.
Гость
Гость

Вот так вот один больной попал в реанимацию

Струя была настолько сильной, что его забросило прям в окно отделения?!

8.
Гость
Гость

Почистить кишечник от чего?

Девушка пытается "шлаки вымыть". Для нее это аналогично сантехнику, который приходит известковые отложения с трубы снять или ржавчину удалить. Именно так, примитивно-механистически,люди представляют себе свой организм и его функционирование. Но разубеждать бессмысленно, так что лучше дать,что хотят. Пользы не будет, так пусть хоть вред будет минимальным. Опять же, продажи своих препаратов поднять не вредит.

9.
Гость
Гость

Несмешно))

10.
Гость
Гость

Струя была настолько сильной, что его забросило прям в окно отделения?!

Струя была настолько сильной, что кишечник разорвало

Не злоупотребляйте этим. Если один раз, или хотя бы раз в какое-то время, это еще ничего. Потому что потом не сможете без нее, как я. Уже и к проктологу набегалась, и к другим врачам, ничего не помогает.

Причем началось всё с того, что родители регулярно заставляли делать, когда была мелкой. Почему-то решили, что это на пользу. Потом сама уже без этого не могла. И вот теперь есть, что есть(

Как вспомню, что всё это началось от какой-то глупости моих родителей, зло берет((

14.
Гость
Оля Алексеенко

Как вспомню, что всё это началось от какой-то глупости моих родителей, зло берет((

Оля а вы сейчас каждый день делаете? просто такая же проблема уже второй год. можно вам задать несколько вопросов про это?

Гость

Оля а вы сейчас каждый день делаете? просто такая же проблема уже второй год. можно вам задать несколько вопросов про это?

Да, каждый день, иначе просто никак. Спрашивайте, можно почтой.

Гость

Всего второй год, а у меня уже пятый или шестой год, как это стало проблемой. Пишите на почту, может быть обменяемся опытом.

17.
Гость
Оля Алексеенко

Всего второй год, а у меня уже пятый или шестой год, как это стало проблемой. Пишите на почту, может быть обменяемся опытом.

Ольга, написала вам на почту, посмотрите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость

Ольга, написала вам на почту, посмотрите пожалуйста

Да, вижу. Извините, что долго.