Гость
Статьи
Уже 3.5 месяца болит …

Уже 3.5 месяца болит голова

Почти никогда до 30 лет не болела голова. Сессии, различные стрессы и т.п. - болей не было. С конца марта голова болит ежедневно/через день. Сходила к врачу - сказала, что дело в сосудах, и выписала Ноофен и витамины группы В. Что-то не помогает. Боюсь. Не хочется детей сиротами оставлять. Подумываю об МРТ. Как еще можно обследоваться? А то мысли дошли уже даже до опухоли.

Ромашка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ надо делать и чем быстрее,тем лучше.

Гость
#2

Не обязательно опухоль, но лучше обследоваться.
Мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг, узи бца. Потом к хорошему неврологу

Софи
#3

Поооолностю моя история. Только у меня с конца декабря болит. Сначала несколько раз на неделю болела, потом каждый день начала болеть. Ходила к 3 врачам. 1 от гос клиники и 2 часных. Первый сказал что это вообще ничего страшного, отдохните, попейье любое успокоительное и пройдёт. Ну да, понятно...
Пошла ко второму уже в платную клинику. Там прописали магне В6 пропить курс, если через полтора месяца не пройдёт прийти опять. Не прошло. Пришла снова это уже март был, уже другой врач, направил на обследование к кардиологу, проверили сердце, кардиограмму сделали там всё ок. Потом сделали УЗЖ шейно-воротниковой зоны, так как это могло быть что косточки или хрящи передавливают какие-то артерии или вены и от этого и болит голова. Нет там все ок. Врачи разводят руками. Говорят ,, ну сделайте МРТ если хотите,, блин... а оно же ппц дорогое( вот и думаю что делать

Софи
#4

А вообще-то пропейте тоже магне в6, мне он капельку но помогает. Он совершенно не вреден

Гость
#5

Наверно надо сходить к другим врачам(терапевт-направит, невролог) и проверить лучше.

Гость
#6
Софи

Поооолностю моя история. Только у меня с конца декабря болит. Сначала несколько раз на неделю болела, потом каждый день начала болеть. Ходила к 3 врачам. 1 от гос клиники и 2 часных. Первый сказал что это вообще ничего страшного, отдохните, попейье любое успокоительное и пройдёт. Ну да, понятно...
Пошла ко второму уже в платную клинику. Там прописали магне В6 пропить курс, если через полтора месяца не пройдёт прийти опять. Не прошло. Пришла снова это уже март был, уже другой врач, направил на обследование к кардиологу, проверили сердце, кардиограмму сделали там всё ок. Потом сделали УЗЖ шейно-воротниковой зоны, так как это могло быть что косточки или хрящи передавливают какие-то артерии или вены и от этого и болит голова. Нет там все ок. Врачи разводят руками. Говорят ,, ну сделайте МРТ если хотите,, блин... а оно же ппц дорогое( вот и думаю что делать

Наверно лучше сделать предварительно поговорив с врачом.

Гость
#7

Если хотите на счёт опухоли удостоверится, то самый точный анализ -это МРТ с контрастом. Обычный МРТ может не показать.

Гость
#8
Софи

Поооолностю моя история. Только у меня с конца декабря болит. Сначала несколько раз на неделю болела, потом каждый день начала болеть. Ходила к 3 врачам. 1 от гос клиники и 2 часных. Первый сказал что это вообще ничего страшного, отдохните, попейье любое успокоительное и пройдёт. Ну да, понятно...
Пошла ко второму уже в платную клинику. Там прописали магне В6 пропить курс, если через полтора месяца не пройдёт прийти опять. Не прошло. Пришла снова это уже март был, уже другой врач, направил на обследование к кардиологу, проверили сердце, кардиограмму сделали там всё ок. Потом сделали УЗЖ шейно-воротниковой зоны, так как это могло быть что косточки или хрящи передавливают какие-то артерии или вены и от этого и болит голова. Нет там все ок. Врачи разводят руками. Говорят ,, ну сделайте МРТ если хотите,, блин... а оно же ппц дорогое( вот и думаю что делать

Делайте МРТ только с контрастом, обычное может ничего не показать

Ромашка
#9
Гость

Если хотите на счёт опухоли удостоверится, то самый точный анализ -это МРТ с контрастом. Обычный МРТ может не показать.

Спасибо)

Гость
#10
Ромашка

Спасибо)

Обычные снимки мрт покажут опухоль, контраст нужен для диагностики аневризмы. Но без направления вроде с контрастом не делают (в любом случае консультация нужна по поводу переносимости контраста), а вот обычное мрт можно и без направления врача сделать платно

Гость
#11
Гость

Обычные снимки мрт покажут опухоль, контраст нужен для диагностики аневризмы. Но без направления вроде с контрастом не делают (в любом случае консультация нужна по поводу переносимости контраста), а вот обычное мрт можно и без направления врача сделать платно

Не хочу пугать автора, но у знакомой также болела голова, делали снимки в результатах все ок и только один лор ее направил на мрт с контрастом и показало опухоль. До этого мрт обычное не показало ничего хотя опухоль была уже огромная. Но там да, по направлению. Но его можно попросить

Ромашка
#12
Гость

Не хочу пугать автора, но у знакомой также болела голова, делали снимки в результатах все ок и только один лор ее направил на мрт с контрастом и показало опухоль. До этого мрт обычное не показало ничего хотя опухоль была уже огромная. Но там да, по направлению. Но его можно попросить

Так самое главное не написали: как знакомая-то? Жива?

Гость
#13
Гость

Не хочу пугать автора, но у знакомой также болела голова, делали снимки в результатах все ок и только один лор ее направил на мрт с контрастом и показало опухоль. До этого мрт обычное не показало ничего хотя опухоль была уже огромная. Но там да, по направлению. Но его можно попросить

Не может такого быть. Контраст показывает сосуды, в сосудах мб аневризмы, но не опухоли. Большую опухоль видно на снимках мрт, либо врач который описание делал слепой ну или... не знаю как тае может быть

Гость
#14
Ромашка

Так самое главное не написали: как знакомая-то? Жива?

Автор, прекратите себя накручивать. Делайте обследование с целью исключить, а не искать. У вас мб обычная мигрень в конце концов

Гость
#15
Ромашка

Так самое главное не написали: как знакомая-то? Жива?

К сожалению нет. Но у неё опухоль развивалась 6 лет. Но вы не накручивайте себя если что. Это же не единственная причина болей. Я это к тому что Просто у неё поздно нашли, если бы раньше то обошлось бы. Правда она очень много работала без выходных и спала по несколько часов всего, я думаю из-за этого организм не справился

Гость
#16

Девушки, не отвечайте ей.
Это известная разводчица.

Гость
#17
Гость

Не может такого быть. Контраст показывает сосуды, в сосудах мб аневризмы, но не опухоли. Большую опухоль видно на снимках мрт, либо врач который описание делал слепой ну или... не знаю как тае может быть

Не буду спорить, так как эту информацию слышала от знакомой, она так говорила ну видимо и ей так говорили. Поэтому может это действительно не во всех случаях

Гость
#18
Гость

Автор, прекратите себя накручивать. Делайте обследование с целью исключить, а не искать. У вас мб обычная мигрень в конце концов

Только сейчас врачи такие им лишь бы впихнуть больше таблеток, даже если проблемы нет то придумают. Автор, а какие области вас беспокоят? Может это действительно переутомление хроническое?

Ксю
#19

Вы не одна такая - таких очень много. У меня тоже голова болит ужасно и давление пониженное, даже с учетом моего кофеманства. У всех так - метеозависимость - парад планет, затмения, магнитные бури... Раньше сдавала анализы и МРТ - всё норм, просто перетерпеть, спазмолитики не решают проблемы, если артериальное давление понижено, а внутричерепное повышенное - не знаешь, как улечься на подушку, чтоб не больно было и уснуть. От большинства лекарств крышу рвёт, лаже от корвалола. Ну выпейте чего-нибудь алкогольного раз в неделю - попускает. Лучше слабый алкоголь, чем медикаменты фактически наркотики, типа Седалгина.

Ромашка
#20
Гость

Только сейчас врачи такие им лишь бы впихнуть больше таблеток, даже если проблемы нет то придумают. Автор, а какие области вас беспокоят? Может это действительно переутомление хроническое?

От лба и до затылка. Темя, макушка, лоб. Иногда и по виску проходит как спазм какой. Резкая боль. Пролетела и нет. Ну а темя ноет и ноет.

Ромашка
#21
Гость

К сожалению нет. Но у неё опухоль развивалась 6 лет. Но вы не накручивайте себя если что. Это же не единственная причина болей. Я это к тому что Просто у неё поздно нашли, если бы раньше то обошлось бы. Правда она очень много работала без выходных и спала по несколько часов всего, я думаю из-за этого организм не справился

У меня тоже такой период, что много устаю, работаю и с детьми сижу.

Ромашка
#22
Гость

Автор, прекратите себя накручивать. Делайте обследование с целью исключить, а не искать. У вас мб обычная мигрень в конце концов

Может быть)
Просто когда голова всю жизнь не беспокоит и вдруг вот так ежедневно...

Гость
#23
Ромашка

От лба и до затылка. Темя, макушка, лоб. Иногда и по виску проходит как спазм какой. Резкая боль. Пролетела и нет. Ну а темя ноет и ноет.

У меня так , когда сильно о чём-то переливаю долго , когда есть ситуация не решенная касаемо жизни, семьи. Потом очень болит тоже как вы описали пару дней

Гость
#24
Ромашка

У меня тоже такой период, что много устаю, работаю и с детьми сижу.

Вот вам и ответ. Вы сильно переутомляетесь, организм не успевает отдохнуть. Если есть муж то вам как-то надо переложить на него часть дел. Особенно нехватка сна истощает . Так что не паникуйте, мне кажется проблема в этом !)

Ромашка
#25
Гость

Вот вам и ответ. Вы сильно переутомляетесь, организм не успевает отдохнуть. Если есть муж то вам как-то надо переложить на него часть дел. Особенно нехватка сна истощает . Так что не паникуйте, мне кажется проблема в этом !)

Муж тоже устает)
Двое малышей как-никак.
Я 4 года в декрете, вроде недосыпа нет.
Меня пугает именно то, что раньше не было головной боли, и вдруг на постоянной основе.
Буду обследоваться...

Ромашка
#26

Всем спасибо за ответы, советы, личный опыт!)
Буду признательна, если гости, которые пройдут обследование, отпишутся здесь. И я тоже отпишусь, как пройду. Начну с невролога, потом МРТ.

Гость
#27
Ромашка

Всем спасибо за ответы, советы, личный опыт!)
Буду признательна, если гости, которые пройдут обследование, отпишутся здесь. И я тоже отпишусь, как пройду. Начну с невролога, потом МРТ.

Только я бы ещё посоветовала не верить сразу одному врачу а проверяться у двух- трёх ) и сравнивать. Удачи вам , все будет хорошо)

Гость
#28
Ксю

Вы не одна такая - таких очень много. У меня тоже голова болит ужасно и давление пониженное, даже с учетом моего кофеманства. У всех так - метеозависимость - парад планет, затмения, магнитные бури... Раньше сдавала анализы и МРТ - всё норм, просто перетерпеть, спазмолитики не решают проблемы, если артериальное давление понижено, а внутричерепное повышенное - не знаешь, как улечься на подушку, чтоб не больно было и уснуть. От большинства лекарств крышу рвёт, лаже от корвалола. Ну выпейте чего-нибудь алкогольного раз в неделю - попускает. Лучше слабый алкоголь, чем медикаменты фактически наркотики, типа Седалгина.

Спиртное не хорошо наверно, лучше с врачом поговорить и обследоваться

Гость
#29

Если не помогают обезболивющие , то шея скорее всего, со склоненной головой долго были, мышцы перенапряглись, нервы защемились.
Если боилт как при гриппе, то перенапряжена верхняя порция трапеции.
Если спазм в лобной части с отдачей в виски.и может проходить после еды. Плечи задрались, и повлиляло на челюстной сустав

Гость
#30
Ромашка

Всем спасибо за ответы, советы, личный опыт!)
Буду признательна, если гости, которые пройдут обследование, отпишутся здесь. И я тоже отпишусь, как пройду. Начну с невролога, потом МРТ.

погуглите "челюстной сустав Татьяна Сахарчук"
И сделайте ту гимнастику. которая она показывает. Хуже не будет. Если полегчает, точно шея.
Это ,кстати, единственное средство при шейной мигрени, когда голова болит 6-10 часов. ниче не помогает, лежать даже не можешь

Вероника
#31

Ну вы даете, сразу думать о плохом! Сделайте КТ головы и шеи, причина болей действительно может быть в позвоночнике, а не в опухоли. Я сама в разные периоды жизни (до, во время беременности и после) страдала от разных болей и в голове, в спине, и спасал меня всегда мой любимый врач-остеопат Гончаренко Ирина Михайловна из Остеосферы (клиника находится в Москве). Мыслите позитивно, крепкого вам здоровья! И не забывайте о спорте.

Автор
#32

В первую очередь сделайте МРТ и рентген позвоночника. Потом сдайте анализы, обязательно проверьте щитовидку, сходите к геникологу. Если все чисто, тогда у вас вегетативный невроз, возможно боль напряжения. В таком случае к хорошему психотерапевту - это состояние можносущественно облегчить транквилизаторами и антидепрессантами.

Гость
#33

голова еще может болеть и когда дело не в голове совершенно- при хронических интоксикациях, при инфекционных заболеваниях, которые протекают в стертой форме. например при туберкулезе бывает интоксикация- и головная боль постоянно , месяцами.

Гость
#34

Это от страха у вас почки отваливаются. Поэтому голова болит

Гость
#35

Ну что, вы обследовались?

Гость
#36

Здравствуйте, напишите пожалуйста, чем закончилась ваша история с головной болью? Тоже сейчас мучаюсь

Гость
#37
Софи

Поооолностю моя история. Только у меня с конца декабря болит. Сначала несколько раз на неделю болела, потом каждый день начала болеть. Ходила к 3 врачам. 1 от гос клиники и 2 часных. Первый сказал что это вообще ничего страшного, отдохните, попейье любое успокоительное и пройдёт. Ну да, понятно...
Пошла ко второму уже в платную клинику. Там прописали магне В6 пропить курс, если через полтора месяца не пройдёт прийти опять. Не прошло. Пришла снова это уже март был, уже другой врач, направил на обследование к кардиологу, проверили сердце, кардиограмму сделали там всё ок. Потом сделали УЗЖ шейно-воротниковой зоны, так как это могло быть что косточки или хрящи передавливают какие-то артерии или вены и от этого и болит голова. Нет там все ок. Врачи разводят руками. Говорят ,, ну сделайте МРТ если хотите,, блин... а оно же ппц дорогое( вот и думаю что делать

Здравствуйте, вы справились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, напишите пожалуйста, чем закончилась ваша история с головной болью? Тоже сейчас мучаюсь

Здравствуйте, нашли способ? У меня такая же проьлема(

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы
Предыдущая тема