Гость
Статьи
Вы дезинфицируете …

Вы дезинфицируете новые серьги, прежде чем надеть?

Вот подумала, что в магазине многие эти серьги примеряли, в ухо себе гвоздик вставляли. Вряд ли магазин их чистит после каждого покупателя.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, всегда. Неизвестно где они на складах валялись и кто их в руки брал.

Гость
#2
Гость

Да, всегда. Неизвестно где они на складах валялись и кто их в руки брал.

Антибактериальным гелем нормально их почистить?

Гость
#3

Да.обычно настойкой календулы или водкой протираю.и уши тоже перед первым одеванием.антибак.раствор тоже сойдет.

Гость
#4
Гость

Да.обычно настойкой календулы или водкой протираю.и уши тоже перед первым одеванием.антибак.раствор тоже сойдет.

Я причём только сейчас об этом задумалась.
Многие наверняка не чистят либо просто водичкой сполоснут.

Гость
#5
Гость

Я причём только сейчас об этом задумалась.
Многие наверняка не чистят либо просто водичкой сполоснут.

Возможно.так что лучше промывайте.я и в ювелирке когда меряю,прошу протереть.мало ли.

Гость
#6
Гость

Возможно.так что лучше промывайте.я и в ювелирке когда меряю,прошу протереть.мало ли.

Даже если особой заразы нет, просто противно.

Гость
#7
Гость

Возможно.так что лучше промывайте.я и в ювелирке когда меряю,прошу протереть.мало ли.

Кстати, какую бяку можно подцепить, если не помыть серьги?

Гость
#8
Гость

Кстати, какую бяку можно подцепить, если не помыть серьги?

мало ли у человека гноилось или кровило чуть ухо и т.д,либо дырка была заросшая и он ей расковырял до крови. А через кровь много болячек может попасться.а продавцы не все добросовестные.я в этом деле трус))вот и протираю либо прошу это сделать.кольца и браслеты не страшно,а вот серьги да.

Гость
#9

не просто в первый раз после покупки. Протираю водкой мочку уха и всю серьгу перед каждым надеванием.

Гость
#10
Гость

мало ли у человека гноилось или кровило чуть ухо и т.д,либо дырка была заросшая и он ей расковырял до крови. А через кровь много болячек может попасться.а продавцы не все добросовестные.я в этом деле трус))вот и протираю либо прошу это сделать.кольца и браслеты не страшно,а вот серьги да.

Кровь же вы сразу на новой серьге заметите. Но лучше протереть, конечно.

Гость
#11
Гость

мало ли у человека гноилось или кровило чуть ухо и т.д,либо дырка была заросшая и он ей расковырял до крови. А через кровь много болячек может попасться.а продавцы не все добросовестные.я в этом деле трус))вот и протираю либо прошу это сделать.кольца и браслеты не страшно,а вот серьги да.

Чтобы через кровь что попало, у вас в мочке тоже кровь должна быть.

Пад ла
#12
Гость

Чтобы через кровь что попало, у вас в мочке тоже кровь должна быть.

Автор,вам нечем заняться? Хотите -протирайте .хотите-нет.в чем дело?

гость
#13

Часто покупаю украшения из серебра. Мою с средством для мытья посуды. Потом полоскаю в горячей и холодной воде. На салфетку оставляю сохнуть и в конце вытираю насухо.

ПрактичнаяРомантичная
#14

Я даже если дома свои же серьги меняю на другие протираю сережки и ухо дез раствором.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да, настойкой календулы протираю. Как-то противно, их же неизвестно кто трогал