Гость
Статьи
Переболела …

Переболела подтверждённым ковидом, но антител нету.

Короче говоря заболела я в мае, сдала тесты и у меня подтвердили корону. Выздоровела, все хорошо. Но для того чтобы вылететь в другую страну нужно сделать тест. Так вот я сделала платный ИФА тест и ни антител, ни вируса обнаружено не было. Было у кого-то такое?

#Коронавирус (covid-19)

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас для статистики приписали как и многих. Иначе не удалось бы создать такую истерию из-за этого псевдовируса.

Гость
#2

Значит, клеточный иммунитет сам справился. Без выработки антител.
Обычно такое бывает, когда течение самое лёгкое.

#3
Гость

Значит, клеточный иммунитет сам справился. Без выработки антител.
Обычно такое бывает, когда течение самое лёгкое.

Течение, мягко говоря, было не легким. В больнице 2 недели плюс дома восстановление почти месяц.

#4
Гость

Вас для статистики приписали как и многих. Иначе не удалось бы создать такую истерию из-за этого псевдовируса.

У меня был подтверждённый контакт и поэтому точно болела именно короной.

Гость
#5

Вот поэтому прививки делать поголовно и нет смысла.

Гость
#6
Lilisel Hatch

Течение, мягко говоря, было не легким. В больнице 2 недели плюс дома восстановление почти месяц.

А какие симптомы были? Почему в больнице аж 2 недели, и что подразумеваете, когда говорите про восстановление после? Я вот все хочу понять, все так раздули вокруг этого вируса, или он и правда так страшен? К тому же, если у вас не находят антител, значит вас просто надули, так что ли? Переболели обычным ОРВИ, а плохо переносили из-за самовнушения?

#7
Гость

А какие симптомы были? Почему в больнице аж 2 недели, и что подразумеваете, когда говорите про восстановление после? Я вот все хочу понять, все так раздули вокруг этого вируса, или он и правда так страшен? К тому же, если у вас не находят антител, значит вас просто надули, так что ли? Переболели обычным ОРВИ, а плохо переносили из-за самовнушения?

Мне 22 и никаких хронических болезней у меня нет. Но так долго и тяжко я не болела никогда. С самого начала все начиналось постепенно и я решила сама сделать экспресс тест дома и он оказался положительным. После этого мне сделали ещё один (вдруг я обманываю) и только после этого сделали ПЦР, который показал наличие вируса. Лечилась дома и ночью стало так плохо будто я на глубине 100 м под водой. Вызвала скорую, сатурация 91, температура 39 с лишним. Поэтому я могу сказать от себя что болеть можно по разному. И в клинике, в которой я делала тест, точно знают что я болела так как я сразу об этом сказала плюс у меня в карточке есть вся информация.

#8
Гость

Вас для статистики приписали как и многих. Иначе не удалось бы создать такую истерию из-за этого псевдовируса.

Я когда в больнице лежала там была такая же неверующая не хотела принимать приписанные лекарства так вот чуть не окочурилась. В реанимацию попала. Хотя изначально кричала, что это псевдовирус при находясь в больнице с подтверждённым диагнозом.

Ясмина
#9

Скажите, у вас, получается, после выздоровления до сдачи крови на ИФА месяц примерно прошел?

Гость
#10

Вы уверены, что тест правильный?

#11
Ясмина

Скажите, у вас, получается, после выздоровления до сдачи крови на ИФА месяц примерно прошел?

Что-то около того.

#12
Гость

Вы уверены, что тест правильный?

Да. У меня подруга привезла эту гадость из Италии. Она у меня некоторое время жила поэтому я точно от неё заразилась.

Гость
#13
Lilisel Hatch

Да. У меня подруга привезла эту гадость из Италии. Она у меня некоторое время жила поэтому я точно от неё заразилась.

маловероятно, но могли еще тест на антитела перепутать

#14
Гость

маловероятно, но могли еще тест на антитела перепутать

Так все и случилось. Сдавала ещё раз. Так как была уверена что переболела. Сделали ещё раз и нашли таки антитела.

Гость
#15

Здравствуйте!
То же самое, болела ковид 19 в мае , 11 июля сдала платный тест на антитела- их ничтожно мало и в справке результат прописали отрицательный. Обидно ((

Гость
#16
Lilisel Hatch

Течение, мягко говоря, было не легким. В больнице 2 недели плюс дома восстановление почти месяц.

Добрый день. Расскажите почему 2 недели держали, чем лечили , на сколько улучшение?

#17
Гость

Добрый день. Расскажите почему 2 недели держали, чем лечили , на сколько улучшение?

Держали так много потому как у меня была низкая сатурация и высокая температура. Плюс у меня была поддерживающая кислородная терапия. Типа масочка на лицо, но не ивл.

#18
Гость

Вы уверены, что тест правильный?

Автопрокат пцр или ифа? За пцр я уверенна так как он был не один.

#19
Гость

Здравствуйте!
То же самое, болела ковид 19 в мае , 11 июля сдала платный тест на антитела- их ничтожно мало и в справке результат прописали отрицательный. Обидно ((

Видимо тест не правильно показал. Сделайте ещё раз. У меня так у друга было с пцр. Его в больничке чуть не четвертовали мол симулянт и все такое. А потом когда он уже дышать не мог и его по скоро доставили в больницу и экспресс и последующий Пцр показали наличие вируса.

Гость
#20
Lilisel Hatch

Держали так много потому как у меня была низкая сатурация и высокая температура. Плюс у меня была поддерживающая кислородная терапия. Типа масочка на лицо, но не ивл.

А когда выписали, все нормально было? Температура была? Легкие в груди был дискомфорт? Какое время?
Чем вас лечили?

#21
Гость

А когда выписали, все нормально было? Температура была? Легкие в груди был дискомфорт? Какое время?
Чем вас лечили?

Когда выписывали был небольшой дискомфорт в груди, но не критично. Лечили антибиотиками (так как у меня присоединилась бактериальная пневмония), лекарства от малярии как-то там гидро что-то там. Капельницы и всякая такая лабуда. Температура ещё дома пару раз поднималась, но мне врач сказала, что это организм ещё реагирует на остаточный вирус.

Гость
#22
Lilisel Hatch

Когда выписывали был небольшой дискомфорт в груди, но не критично. Лечили антибиотиками (так как у меня присоединилась бактериальная пневмония), лекарства от малярии как-то там гидро что-то там. Капельницы и всякая такая лабуда. Температура ещё дома пару раз поднималась, но мне врач сказала, что это организм ещё реагирует на остаточный вирус.

А с кишечником все нормально было? Поддерживающая терапия была?

Седов К.О.
#23

Добрый день! Антитела не обнаружили у Вас,так как вы вошли в группу людей,у которых они не появляются на Ковид. В этом нет ничего страшного,но и ничего хорошего. Вы так же можете заболеть повторно, как и люди у которых выработались антитела,после болезни. В помощь Вам,витамины D3 и цинк,если есть возможность купить барсучий жир,то не думайте берите(Это официально не подтверждено,что может помочь,
но из своих источников знаю,что помогло многим людям из Знати).

#24
Гость

А с кишечником все нормально было? Поддерживающая терапия была?

С кишечником в самом начале как только в больницу приехала было плохо (диарея жутка). И в конце, но это я думаю из-за суши, которыми я решила отпраздновать свою выписку.

#25
Седов К.О.

Добрый день! Антитела не обнаружили у Вас,так как вы вошли в группу людей,у которых они не появляются на Ковид. В этом нет ничего страшного,но и ничего хорошего. Вы так же можете заболеть повторно, как и люди у которых выработались антитела,после болезни. В помощь Вам,витамины D3 и цинк,если есть возможность купить барсучий жир,то не думайте берите(Это официально не подтверждено,что может помочь,
но из своих источников знаю,что помогло многим людям из Знати).

К счастью у меня их все таки обнаружили, но вылететь из-за несостыковки у меня так и не получилось. А за рекомендации спасибо.

Гость
#26

Печально, что этой заразой можно болеть сколько угодно количество раз даже если есть антитела..Переболев в апреле потвержденой короной. Заболел снова в июле проконтактировав с заболевшим. Через месяц после обнаружения симптомов антител Ig не обнаружено. Второй раз болел по жёстче чем в первый..

#27
Гость

Печально, что этой заразой можно болеть сколько угодно количество раз даже если есть антитела..Переболев в апреле потвержденой короной. Заболел снова в июле проконтактировав с заболевшим. Через месяц после обнаружения симптомов антител Ig не обнаружено. Второй раз болел по жёстче чем в первый..

Господи. Вы меня пугаете. То есть я вполне могу заболеть ещё раз и похлеще первого раза?

Гость
#28
Lilisel Hatch

Господи. Вы меня пугаете. То есть я вполне могу заболеть ещё раз и похлеще первого раза?

Так серьезно как вы конечно я не болел..В 1-й раз был почти без симптомным - чувствовал усталость с полным отсутствием запахов и вкуса около 10 дней, не лечился вообще.. Во 2-й раз болел уже с температурой не выше 37,5 и чуть больше 2-х недель, без пневмонии при этом, что либо делать не было желания. Просто до изобретения эффективных лекарств не стоит расслабляться, чем меньше этого вируса попадет в организм тем легче переболеешь. И это не просто грипп как думают многие, он сгущает КРОВЬ....При обоих случаях ПЦР +

#29
Гость

Так серьезно как вы конечно я не болел..В 1-й раз был почти без симптомным - чувствовал усталость с полным отсутствием запахов и вкуса около 10 дней, не лечился вообще.. Во 2-й раз болел уже с температурой не выше 37,5 и чуть больше 2-х недель, без пневмонии при этом, что либо делать не было желания. Просто до изобретения эффективных лекарств не стоит расслабляться, чем меньше этого вируса попадет в организм тем легче переболеешь. И это не просто грипп как думают многие, он сгущает КРОВЬ....При обоих случаях ПЦР +

Ну я же несколько дней находилась с человеком, у которого подтверждён ковид вот и нахваталась. Просто я даже спрашивала у своего врача и она сказала что за полгода не видела ни одного человека заболевшего повторно.

#30
Гость

Так серьезно как вы конечно я не болел..В 1-й раз был почти без симптомным - чувствовал усталость с полным отсутствием запахов и вкуса около 10 дней, не лечился вообще.. Во 2-й раз болел уже с температурой не выше 37,5 и чуть больше 2-х недель, без пневмонии при этом, что либо делать не было желания. Просто до изобретения эффективных лекарств не стоит расслабляться, чем меньше этого вируса попадет в организм тем легче переболеешь. И это не просто грипп как думают многие, он сгущает КРОВЬ....При обоих случаях ПЦР +

А лечились дома или в стационаре?

Гость
#31
Lilisel Hatch

А лечились дома или в стационаре?

Ага дома

Гость
#32
Гость

А какие симптомы были? Почему в больнице аж 2 недели, и что подразумеваете, когда говорите про восстановление после? Я вот все хочу понять, все так раздули вокруг этого вируса, или он и правда так страшен? К тому же, если у вас не находят антител, значит вас просто надули, так что ли? Переболели обычным ОРВИ, а плохо переносили из-за самовнушения?

Какая глупость! Люди конкретно болеют и умирают ...а здесь нет ковида . У меня друг тоже самое говорил пока не оказался в больнице . Не надо людям голову морочить !

Гость
#33

Моей дочке поставили + по первому мазку, 2 других отрицательные. На антитела кровь сдали, антител нет... Но диагноз в карте стоит. Никто ответа дать не может, почему так. Тесты ж тоже могут ошибаться, но правды не найти...

#34
Гость

Моей дочке поставили + по первому мазку, 2 других отрицательные. На антитела кровь сдали, антител нет... Но диагноз в карте стоит. Никто ответа дать не может, почему так. Тесты ж тоже могут ошибаться, но правды не найти...

А вам делали тест? Очень интересно что же будет (не дай бог) если вы или ваша дочь действительно заболеете? Потому что я опять заболела (не знаю чем) и тестировать меня отказываются. Все из-за того, что я уже переболела.

Гость
#35

Аналогичная ситуация. 06.08. - сдавала тест (мазок) на работе - результат - отрицательный. 08.08. - поднялась температура до 38, слабость, головная боль, диарея, вызвала врача, взяли мазок, результат - положительный. Температура держалась 12 дней 37,4, обоняние не пропадало, пневмонии не было, дикая слабость и головная боль. 26.08. - сдавала анализ на антитела, результат - отсутствуют и M и G. Теперь думаю, был ли коронавирус...

#36
Гость

Аналогичная ситуация. 06.08. - сдавала тест (мазок) на работе - результат - отрицательный. 08.08. - поднялась температура до 38, слабость, головная боль, диарея, вызвала врача, взяли мазок, результат - положительный. Температура держалась 12 дней 37,4, обоняние не пропадало, пневмонии не было, дикая слабость и головная боль. 26.08. - сдавала анализ на антитела, результат - отсутствуют и M и G. Теперь думаю, был ли коронавирус...

Может быть ложноположительный результат. А вы только один сдавали?

Гость
#37

Работаю в поликлинике. Очень много персонала переболели этой короной и все очень по разному и лечились тоже все по разному. У одних температура и головная боль, другие от2 до 4 мес в больницах. И никто не знает как правильно лечиться и как уберечься и от чего это зависит.
Мнений очень много. Что касается антител многие склонны думать что это все ерунда и не доверяют результатам. Врачи не сдают анализы.
Все валить на иммунитет тоже несерьезно. Но одно точно, меньше контактов и полное спокойствие.

Гость
#38

Переболел в августе со второго -U07.2. 10 сентября антител нет. Предполагаю, что не было ковида. Как доказать?

Гость
#39
Гость

Переболел в августе со второго -U07.2. 10 сентября антител нет. Предполагаю, что не было ковида. Как доказать?

Меня устроит любой результат. Просто хочется верить в нашу медицину. Вначале были боли в ребрах при вдыхании. Как при вывихе ребра. В поликлинике отправили на ЭКГ предположили межреберную невралгию. На следующий день невропатолог опять отправил. На ЭКГ выписали лекарство по снижению пульса. Посетил врача костоправа. Положил на живот, нашел ребро которое болело возле позвоночника, прижал двумя ладонями к кушетке и приказал глубоко вдохнуть как только он отпустит руки. Повторять не стал. После его посещения боль в правой стороне прошла. Появилась в левой. На следующий день поднялась температура 37.5(может 38)вызвали скорую. Приехали в ИСЗ, отвезли в инфекционную больницу. По дороге я им рассказывал, что нюх не притупился, пил чай с черной смородиной вкусовые рецепторы работают. Привезли в приемную, дочь с ужасом слышит что меня передают в приемную со словами:" Ел мороженное вкуса не чувствует". Покатали на РКТ. Врач сказал что у меня многоочаговая вирусная пневмония. Кашля не было, нет, и не будет. Из-за того что кто-то ослышался оказаться с пневмонией с коронавирусными не захотел. Тем более с катетером ниже пупка и ослабленный многомесячным ожиданием окончания запрета из-за короны на плановые операции. От госпитализации отказался, подписался что предупрежден о смертельной опасности для жизни. Лечился на дому. Мазок сдал сразу - отрицательный. Спасибо российской медицине все хорошо. Про небольшую отдышку знаю, потому-что 9 этаж пока без лифта. В начале сентябре и это прошло. Но в карточке короновирус не подтвержденный записанный из-за "мороженного". Результаты РКТ больница утратила сразу. Врачи скорой у меня уточняли мой статус, я сослался на отрицательный мазок. Ну нельзя так работать. Хотя лично для меня результат положительный. Может так и должно быть? Только я не понимаю своего счастья.

Гость
#40

Да, через пару месяцев антитела могут пропасть. В этом и проблема с ковидом, ещё неизвестно насколько долго будут сохраняться антитела после прививки. Надо надеяться, что с востока ещё что нибудь не придет, вряд ли они приняли меры по гигиене

Гость
#41

Я заболела в конце мае, правостороння пневмония, лежала в больнице. В начале августа снова почувствовала себя плохо, сделала кт и снова пневмония, только уже двухсторонняя и состояние гораздо хуже, чем было в первый раз. В конце августа сдала кровь на антитела, в итоге M и G отрицательно, но про G была пометка, что сомнительно.

Александр
#42

Здравствуйте! На сайте Life.ru прочитал обнадёживающую статью от 16.10.2020 по данному вопросу. Цитата: "Не все, кто переболел коронавирусом, получают антитела, но иммунитет к заболеванию всё равно у них может появиться. Такое мнение высказала врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева.
— Даже при тяжёлой форме антитела могут не образоваться. Но это не значит, что у человека нет защиты: образуется клеточный иммунитет, который не определяется в пробирке. Нет таких технологий, которые могли бы это определить, — заявила она изданию Ura.ru.
Когда коронавирус вновь попадает в организм, клетки человеческого организма начинают производить антитела, и тот не заболевает. После этого защитные клетки опять исчезают". Конец цитаты.

Будем надеяться, что так оно и есть

Гость
#43
Lilisel Hatch

Мне 22 и никаких хронических болезней у меня нет. Но так долго и тяжко я не болела никогда. С самого начала все начиналось постепенно и я решила сама сделать экспресс тест дома и он оказался положительным. После этого мне сделали ещё один (вдруг я обманываю) и только после этого сделали ПЦР, который показал наличие вируса. Лечилась дома и ночью стало так плохо будто я на глубине 100 м под водой. Вызвала скорую, сатурация 91, температура 39 с лишним. Поэтому я могу сказать от себя что болеть можно по разному. И в клинике, в которой я делала тест, точно знают что я болела так как я сразу об этом сказала плюс у меня в карточке есть вся информация.

А какой лабаратори экспресс тест вы делали? Какие симптомы были изначально?

Гость
#44
Гость

Аналогичная ситуация. 06.08. - сдавала тест (мазок) на работе - результат - отрицательный. 08.08. - поднялась температура до 38, слабость, головная боль, диарея, вызвала врача, взяли мазок, результат - положительный. Температура держалась 12 дней 37,4, обоняние не пропадало, пневмонии не было, дикая слабость и головная боль. 26.08. - сдавала анализ на антитела, результат - отсутствуют и M и G. Теперь думаю, был ли коронавирус...

Могли уже исчезнуть антитела...

Гость
#45

У меня так же не знаю почему

Гость
#46

У меня вчера тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я слышала про такую статистику на встрече с врачом инфекционистом Набережные Челны. Сам по себе ковид тем и интересен, что вирусный, но поражает всё что плохо лежит в организме. Антител нет, при перенесении заболевания, говорит о том, что в следующей волне жди еще раз атаку вируса. Но...есть возможность самой собой заняться и поднять те органы, которые имеют хронику...Самое наверное правильное это начать с питания и очень четко перейти на щелочные дни. Придерживаться баланса. Тогда все будет хорошо.

#48
Гость

Вас для статистики приписали как и многих. Иначе не удалось бы создать такую истерию из-за этого псевдовируса.

К большому сожалению, вирус есть! И, еще, на моей практике, все кто не верил марте-апреле заболели...и...по разному...потом говорили, что вирус есть и берегите себя!!! Паника, к сожалению, тоже причина нашего безумия и доверия ...нам никто ничего не должен...мы должны сами всё проверять, себя беречь, правильно питаться и заниматься спортом (нагрузкой посильной) и не смотреть при "поломанной" психике инет, телевизор и любую новостную инфу. Ну, а в адеквате, почему не смотреть ? Мы должны смотреть и понимать, опять хотят нами управлять, и заставляют что то сделать...просто. не делай так как они в телевизоре говорят. Думай и принимай решение сам! Всех благ!

#49
Гость

Печально, что этой заразой можно болеть сколько угодно количество раз даже если есть антитела..Переболев в апреле потвержденой короной. Заболел снова в июле проконтактировав с заболевшим. Через месяц после обнаружения симптомов антител Ig не обнаружено. Второй раз болел по жёстче чем в первый..

Вот вот...об этом и говорил врач инфекционист. второй и без подтверждения антител, будет круче...Надо серьезно заниматься здоровьем. Поднимать кишечник, основа основ.

Гость
#50
Lilisel Hatch

Может быть ложноположительный результат. А вы только один сдавали?

Такая же ситуация. Тест положительный с 29 октября. Переболела в лёгкой форме. Вчера сдала на антитела G и M в ситилаб не обнаружили. Буду пересдавать в др лаборатории.