Гость
Статьи
ВСД, панические атаки.

ВСД, панические атаки.

Доброго времени суток! Хочу обратиться со своей проблемой(Дело в том что меня уже больше чем полгода мучает ВСД и панические атаки. Случилось это всё после ОРВИ. Происходит каждый вечер. Симптомы такие:головокружение, озноб, тревога и паника, иногда болит живот. Потом, спустя где-то полчаса-час всё проходит. Я уже в больнице лежала, сказали что всё ок, капалм витамины, на время стало лучше а потом опять(Сейчас мне уже лучше чем месяц назад, но всё же(

Спанч Боб
8 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Хельсинг
#1

Тоже самое. ВСД с 17 лет. Это я еще в обмороки постоянно падала. Как вспомню, это было ужасно. В автобусе, на паре, на улице. Один раз упала резко назад в обморок, головой ударилась об трубу и заработала сотрясение.
Сейчас тьфу тьфу тьфу не падаю.
Панические атаки тоже есть. Но они больше в голове. Надо переключаться. Сосредоточиться на окружающем. Посмотреть цвета предметов, досчитать до 10, следить за дыханием, потереть ладони, постучать по коленкам. Ну короче всякие отвлекающие действия.

Гость
#2

Всд это не болезнь, дисфункция работы вегегативной системы (т.е. просто набор симптомов на фоне невроза )
Лечить невроз, психотерапия + возможно препараты если врач назначит

Марина
#3

К остеопатам сходите в Остеосферу, мне очень помогло за 4 сеанса, уже месяцев 9 наверно живу спокойно. Я была у Гончаренко

Цаца
#4

От п.а помогают лёгкие антидепрессанты , плюс здоровый сон и исключить вредные привычки . Вам надо вечером расслабляться , чтобы из-за переизбытка стресса оно уходило постепенно.

Гость
#5

Прекрасно Вас понимаю, тоже этим страдаю. и буквально год назад тоже была в таких страшных ситуациях и тоже в больнице лежала. в итоге пропила курс антидепрессантов (по назначению врача), много гуляла и занялась рисованием - разукрашивала картинки (в интернет их полно на любой вкус). так лечилась 6-7 месяцев. сейчас чувствую себя как новорожденная. будьте здоровы, берегите себя!

noname
#6
Гость

Всд это не болезнь, дисфункция работы вегегативной системы (т.е. просто набор симптомов на фоне невроза )
Лечить невроз, психотерапия + возможно препараты если врач назначит

Как лечить невроз?

Гость
#7
noname

Как лечить невроз?

Психотерапия + препараты, если врач сочтет нужным назначить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня панические атаки иногда возвращаются. Кроме советов про врача могу посоветовать делать дыхательную гимнастику. У меня были ночи когда я задыхалась во сне. Панические атаки возникают из-за долгого кислородного голодания (может быть защемление в шейном отделе, например), поэтому кому-то помогает остеопат. Почитайте про панические атаки и гипоксию, пробуйте восстановить организм сами. Это очень тяжело, но если началась атака, попробуйте выдыхать медленно, а потом быстро вдохнуть (6-8 сек выдыхать, 1 сек вдыхать). Такая гимнастика снимает приступ. Ещё нужно при этом дышать в мешок (может видели в американских фильмах когда люди от страха дышали в мешок бумажный). Если его нет, ручки сложили у рта и дышим.
У меня ВСД уже лет 12, врачи развели руками, типа живи с этим

Форум: Здоровье
Всего: 189 958 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы