Гость
Статьи
ВСД, панические атаки, …

ВСД, панические атаки, устала

Добрый день! Ищу таких же страдальцев как я, каждый день это борьба за выживание, с трудом хожу на работу, скачет давление, закладывает уши, отнимаются ноги, онемение, жжет затылок, сводит шею, а с недавних пор и мышцы. Давайте общаться и поддерживать друг друга #здоровье

Ольга
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы были у хорошего психолога? возможно вы слишком требоваительны к себе, перфекционизм, идеализм. А идеалов в этой жизни не бывает. Вам нужно отпустить ситуацию. Вам надо включить "дурачка", позволить себе быть неумной, некрасавицей, неидеальной, и все равно любить себя, любить не за что то, а вопреки, любить свою индивидуальность. Быть несерьезной, включить ребенка в себе. Вам может помочь заняться работой с детьми, увидеть их непосредственность и позволить себе не быть такой серьезной внутри. Попробуйте подработки няней может быть? только кончено надо уважать детей и любить)

Гость
#3

в каждом человеке есть часть серьезного взрослого, и часть такого ребенка-дурачка. Возможно вы в себе так подавили эту вторую часть, что у вас это вылилось вот в такие панические атаки. Вы этого не осознаете. Но попробуйте расслабиться, позволить себе ошибаться и быть смешной, нелепой. И панические атаки уйдут и откроется простор для творчества, возможно нойо работы по душе а не чтоб бабла побольше.

Рыба
#4
Гость

вы были у хорошего психолога? возможно вы слишком требоваительны к себе, перфекционизм, идеализм. А идеалов в этой жизни не бывает. Вам нужно отпустить ситуацию. Вам надо включить "дурачка", позволить себе быть неумной, некрасавицей, неидеальной, и все равно любить себя, любить не за что то, а вопреки, любить свою индивидуальность. Быть несерьезной, включить ребенка в себе. Вам может помочь заняться работой с детьми, увидеть их непосредственность и позволить себе не быть такой серьезной внутри. Попробуйте подработки няней может быть? только кончено надо уважать детей и любить)

Любовь и довольство собой могут быть только, если соответствуешь ряду параметров, которые тебе важны.

Гость
#5

Все эти симптомы может вызывать шейный остеохондроз, который иногда приводит к нестабильности шейных позвонков и синдрому ВБН. Попробуйте сделать рентген шейного отдела позвоночника.

Гость
#6
Рыба

Любовь и довольство собой могут быть только, если соответствуешь ряду параметров, которые тебе важны.

нет не правда! это наша система неправильная. Навешать комплексов, ругать, принижать. А потом у людей психические расстройства. Каждый должен и может себя любить. И каждого человека есть за что любить.

Гость
#7
Рыба

Любовь и довольство собой могут быть только, если соответствуешь ряду параметров, которые тебе важны.

это не про довольство собой вообще, это про любовь к жизни, к людям, к самому себе. Ваше мышление как раз из той системы которая ломает психику людей! вы и есть причина ВСД и панических атак.

Ольга
#8
Гость

Та иди наxxy.u, вдруг ты заразная

я не просила *** участвовать в разговоре

Ольга
#9
Гость

вы были у хорошего психолога? возможно вы слишком требоваительны к себе, перфекционизм, идеализм. А идеалов в этой жизни не бывает. Вам нужно отпустить ситуацию. Вам надо включить "дурачка", позволить себе быть неумной, некрасавицей, неидеальной, и все равно любить себя, любить не за что то, а вопреки, любить свою индивидуальность. Быть несерьезной, включить ребенка в себе. Вам может помочь заняться работой с детьми, увидеть их непосредственность и позволить себе не быть такой серьезной внутри. Попробуйте подработки няней может быть? только кончено надо уважать детей и любить)

я работаю, все, что Вы перечислили пробовала, не получается. Все это не от безделья у меня. Хорошего психолога, где его найти именно хорошего?

Нюда
#10
Ольга

я работаю, все, что Вы перечислили пробовала, не получается. Все это не от безделья у меня. Хорошего психолога, где его найти именно хорошего?

Я ушла с работы с такими симптомами. Теперь ещё хуже стало глаз двоится. Все думаю что это сбой щитовидки хотя эндокринологи против этого мнения или опухоль надпочеченмкрв( не проверяла) смотрите легко проверить если это панические атаки у вас попробуйте их вызвать сами. Получается ? 100% ВСД . Но у меня не получается вызывать!

Ольга
#11
Гость

Все эти симптомы может вызывать шейный остеохондроз, который иногда приводит к нестабильности шейных позвонков и синдрому ВБН. Попробуйте сделать рентген шейного отдела позвоночника.

Есть и хондроз и грыжи, лечу, врач уже отмахивается, толку нет от лечения, обошла мануалов, остеопатов, была в знаменито рекламируемой Остеосфере, стало только хуже, колю уколы, пью лекарства, физио...

Ольга
#12
Нюда

Я ушла с работы с такими симптомами. Теперь ещё хуже стало глаз двоится. Все думаю что это сбой щитовидки хотя эндокринологи против этого мнения или опухоль надпочеченмкрв( не проверяла) смотрите легко проверить если это панические атаки у вас попробуйте их вызвать сами. Получается ? 100% ВСД . Но у меня не получается вызывать!

причину я знаю, 3 смерти в семье подряд, щитовидку проверяла, надпочечники по узи норм, только сахар стал повышаться до преддиабетных значений

Нюда
#13
Ольга

Есть и хондроз и грыжи, лечу, врач уже отмахивается, толку нет от лечения, обошла мануалов, остеопатов, была в знаменито рекламируемой Остеосфере, стало только хуже, колю уколы, пью лекарства, физио...

Я делаю упражнения по интернету ищу и на шею и на верхний отдел позвоночника. Как переболела коронавирусом это треш пошёл! Женщина как я вас понимаю! Это треш!!!!!!! Я встать с постели то не могу! Терпела 2 дня ! Двое суток я переписывала мысли и не брало меня, а ночью сегодня как пошла тряска и на 2 часа !!!! Два часа трясло! Мерцательная аритмия могла быть? Не знаю. Теперь вот встала глаз правый опять двоится с левым не сходится .

Нюда
#15
Ольга

причину я знаю, 3 смерти в семье подряд, щитовидку проверяла, надпочечники по узи норм, только сахар стал повышаться до преддиабетных значений

У меня тоже кстати было такое с сахаром. Но потом опять нормальный. Они что то с щитовидкой врут! Не может быть такого. Если бы были причиной смерти вы бы сейчас могли вызвать паническую атаку давайте на вас эксперимент проведём я вас пугать буду а вы скажете получилось вызвать или нет?

Ольга
#16
Нюда

Я делаю упражнения по интернету ищу и на шею и на верхний отдел позвоночника. Как переболела коронавирусом это треш пошёл! Женщина как я вас понимаю! Это треш!!!!!!! Я встать с постели то не могу! Терпела 2 дня ! Двое суток я переписывала мысли и не брало меня, а ночью сегодня как пошла тряска и на 2 часа !!!! Два часа трясло! Мерцательная аритмия могла быть? Не знаю. Теперь вот встала глаз правый опять двоится с левым не сходится .

у меня вся левая половина тела отнимается, сразу мысли об инсульте, давление поднимается, кардиолог по результатам обследования проблем не нашла, а какие упражнения Вы делаете?

Гость
#17
Ольга

я работаю, все, что Вы перечислили пробовала, не получается. Все это не от безделья у меня. Хорошего психолога, где его найти именно хорошего?

вы не справитесь без хорошего психолога, раз до сих пор не справились. Попробуйте клинического психолога, с реальным дипломо врача, не тех кто курсы заканчивает месячные, самоделов. Попробуйте. Найдите того психолога, который реально хочет помочь, вам должно быть комфортно в общении с ним, а не наоборот...

Нюда
#18
Ольга

у меня вся левая половина тела отнимается, сразу мысли об инсульте, давление поднимается, кардиолог по результатам обследования проблем не нашла, а какие упражнения Вы делаете?

Мысли ловлю и пишу , это помогает терпеть , но потом меня накрывает с тройной силой . Вот примеры моих мыслей за вчера и их Опровержение снизу
Я сто процентов умру от инсульта , тромб оторвался и гуляет по телу !

Если бы мне грозила опасность я бы давно умерла от инсульта , но этого не произошло, я прошло анализы мне делали капельницы в больнице и прочистили сосуды , холестерин у меня в норме, по мрт никакого инсульта не показало у меня нет причин не верить исследованиям врачей

После операций все стало хуже я точно умру потому что анестезия сокращает жизнь в 5 раз и влияет на сердце так было написано на мед сайтах в инете

Нет никаких доказательств что операции сделали моему здоровью хуже! Мне проверяли сердце , делали экг в момент приступов и они ничего патологического не показали. Нельзя верить всем подряд сомнительным медицинским сайтам потому что там иногда пишут полную чушь.

Ольга
#19
Гость

Ты 0xxyeла? Ты не личные беседы ведешь, а публикуешь информацию в открытом доступе

нравится злословить или заняться нечем? Что Вы тут делаете, если по сути сказать нечего?

Нюда
#20

У меня двоится в глазах значит я точно упаду в обморок и умру

Сколько раз у меня двоилось в глазах и сколько раз я падала? Ни разу => я не упаду

У меня ненормальный пульс по часам значит это точно фибрилляция и я умру! Страх

То что там нет "подъёмов" не означает плохой пульс, тоны сердца ровные и фибрилляция выглядит по другому, часы показывают нормальный синусовый ритм

Мне точно станет плохо от жары я буду задыхаться бегать по комнате хватать ртом воздух и умру а скорая не успеет доехать

Да есть лбди которые плохо переносят жару ну у них как правило сопутствующие заболевания, которых у меня нет, я не буду задыхаться и бегать хватая ртом воздух, елси это не разу не было почему должно случится сейчас .

Завтра мне станет плохо в больнице тк было уже плохо

Если мне один раз стало плохо это не значит что теперь будет плохо постоянно. Я поеду раньше и меня примут рано .

Нюда
#21
Ольга

нравится злословить или заняться нечем? Что Вы тут делаете, если по сути сказать нечего?

Давайте на вас попробуем? Вызову у вас приступ? Если да то у вас паника только если получится я не умею купировать. Говорят надо расслабится и чтобы тебя фигачило. Но там такой дикий страх попробуйте расслабится !

Ольга
#22
Гость

вы не справитесь без хорошего психолога, раз до сих пор не справились. Попробуйте клинического психолога, с реальным дипломо врача, не тех кто курсы заканчивает месячные, самоделов. Попробуйте. Найдите того психолога, который реально хочет помочь, вам должно быть комфортно в общении с ним, а не наоборот...

к сожалению, это дорого и сейчас мне не по карману....

Нюда
#23

Особенно доставляет мысль что сейчас будет жарко и у меня инсульт будет . А в глазах итак двоится . Когда уже добьёт . Кондиционер не успели поставить.

Гость
#24

мне помог совет психолога "включить дурачка", а не подавлять его в себе. Избавится от перфекционизма. Я даже не знала что я это делаю подсознательно. Вам надо перестать зависеть от оценки окружающих. Для этого должен быть хороший внутренний стержень, а это любовь к себе. К ребенку внутри себя. Станьте себе другом. Перестаньте себя судить, ругать. Наоборот поддерживайте себя, как друга.

Нюда
#25

О! Я эти мысли прочитала и в туалет по большому захотела !

Ольга
#26
Нюда

Мысли ловлю и пишу , это помогает терпеть , но потом меня накрывает с тройной силой . Вот примеры моих мыслей за вчера и их Опровержение снизу
Я сто процентов умру от инсульта , тромб оторвался и гуляет по телу !

Если бы мне грозила опасность я бы давно умерла от инсульта , но этого не произошло, я прошло анализы мне делали капельницы в больнице и прочистили сосуды , холестерин у меня в норме, по мрт никакого инсульта не показало у меня нет причин не верить исследованиям врачей

После операций все стало хуже я точно умру потому что анестезия сокращает жизнь в 5 раз и влияет на сердце так было написано на мед сайтах в инете

Нет никаких доказательств что операции сделали моему здоровью хуже! Мне проверяли сердце , делали экг в момент приступов и они ничего патологического не показали. Нельзя верить всем подряд сомнительным медицинским сайтам потому что там иногда пишут полную чушь.

Вы молодец, я тоже попробую, я читаю книги психологов, все умом понимаю, но после этого все равно накрывает

Ольга
#27
Нюда

Давайте на вас попробуем? Вызову у вас приступ? Если да то у вас паника только если получится я не умею купировать. Говорят надо расслабится и чтобы тебя фигачило. Но там такой дикий страх попробуйте расслабится !

лучше уйдите отсюда, будет лучше, сами у себя страхи вызывайте и купируйте

Гость
#28

Сейчас психологов самих лечить надо.Если достойные и есть, то у них запись на год вперёд и стоят их услуги до фига.

Ольга
#29
Гость

Сейчас психологов самих лечить надо.Если достойные и есть, то у них запись на год вперёд и стоят их услуги до фига.

согласна полностью, их куча и в инстаграмме и везде, не поймешь кто хороший, а кто нет, да и стоит от 5 тыс и это за один раз не решить, антидепрессанты пить не хочется

Гость
#30
Ольга

я работаю, все, что Вы перечислили пробовала, не получается. Все это не от безделья у меня. Хорошего психолога, где его найти именно хорошего?

Вот вы пишите "не от безделья" - т.е. вы себя ругаете, а если б вы не работали вы бы были уже плохой? а почему? а может вам просто хочется отдохнуть, побездельничать, то вы уже плохая? Вы себя ругаете постоянно, подсознательно. Вы просто это не осознаете.... Это просто наша система так построена. Вы не виноваты . Но вам надо из этого выбраться чтоб помочь себе. Все что вы должны - это быть счастливой. Больше вы никому ничего не должны. Вы пришли в этот мир чтоббыть счастливой.

Нюда
#31
Ольга

Вы молодец, я тоже попробую, я читаю книги психологов, все умом понимаю, но после этого все равно накрывает

У меня катастрофизация пошла раньше было долженствование но я более менее успокоилась катастрофизация ещё хуже . Какое молодец ! Я сижу дома жду когда будет жарче и я начну умирать. Вроде у меня получается сейчас панику вызывать. Теперь надо на 30% проживать ее . Дальше раскручивать на 50% - 80% -100% тренировки дома и потом улица . Тяжело на 30 держать уже все 50 пошли. Так психолог сказал про проживание на какого я подписана Гнып

Нюда
#32
Ольга

лучше уйдите отсюда, будет лучше, сами у себя страхи вызывайте и купируйте

У меня вот только что вышло. Но я терплю опять

Гость
#33
Ольга

к сожалению, это дорого и сейчас мне не по карману....

вы знаете английский? в интернете полно хороших видео на эту тему, но на английском.

Ольга
#34
Нюда

У меня катастрофизация пошла раньше было долженствование но я более менее успокоилась катастрофизация ещё хуже . Какое молодец ! Я сижу дома жду когда будет жарче и я начну умирать. Вроде у меня получается сейчас панику вызывать. Теперь надо на 30% проживать ее . Дальше раскручивать на 50% - 80% -100% тренировки дома и потом улица . Тяжело на 30 держать уже все 50 пошли. Так психолог сказал про проживание на какого я подписана Гнып

на него я тоже подписана в ***. Это я храбрюсь, хожу на работу, когда накрывает беру за свой счет или больничный, но больничный больше уже не дают врачи, но это когда совсем идти не могу

Нюда
#35

Вот вспотела аж . Господи как жарко сейчас я начну задыхаться выйду на улицу и упаду от инсульта как тот мужик с Инстаграмма его велосипедист увидел и вызвал скорую. Я упаду дома и умру медленно в жаре труп разложится быстро а чтобы не вонял его сразу в печь и я проснусь пока меня сжигают

Нюда
#36
Ольга

на него я тоже подписана в ***. Это я храбрюсь, хожу на работу, когда накрывает беру за свой счет или больничный, но больничный больше уже не дают врачи, но это когда совсем идти не могу

Я также ! О вроде дельный мужик ! Мне на 6 вопросов ответил! Правда рекламы много типо закрытый аккаунт мол у меня очереди бла бла. Не люблю рекламу голимую

Нюда
#37

Только не печь. Сейчас больницы закрались на коронавирус . Нам никто не поможет . И в больнице мне не помогли по кардиологии не кладут. Я чую что мерцательная

Гость
#38

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Как объясняет д-р Р. Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками или сразу же „прогонять“ их. Это, скорее,

Нюда
#39

Я бы работала с психологом только в ключа дом заданий чтобы я опровергала мысли но не все я могу опровергнуть, на следующем занятии мол а вот это я не опровергла дайте аргументы. А не как они работали 9 человек не знаю что хочу и не знаю куда иду только деньги плати. Но теперь даже экспериментировать не буду и теория мне не нужна я ее знаю

Нюда
#40

9 врачей для дураков одна теория и тупизм мне не хватает аргументов или недостаточно убедительно !

Ольга
#41
Нюда

Я также ! О вроде дельный мужик ! Мне на 6 вопросов ответил! Правда рекламы много типо закрытый аккаунт мол у меня очереди бла бла. Не люблю рекламу голимую

он мне даже реквизиты прислал для вступления в закрытую группу, интересно там есть что то дельное?

Нюда
#42
Ольга

он мне даже реквизиты прислал для вступления в закрытую группу, интересно там есть что то дельное?

А она не платная разве? Я думала платная типо подписку купи

Гость
#43
Ольга

Есть и хондроз и грыжи, лечу, врач уже отмахивается, толку нет от лечения, обошла мануалов, остеопатов, была в знаменито рекламируемой Остеосфере, стало только хуже, колю уколы, пью лекарства, физио...

Антидепрессанты ваше все и толковый психиатр

Ольга
#44
Нюда

А она не платная разве? Я думала платная типо подписку купи

да, платная

Ольга
#45
Гость

Антидепрессанты ваше все и толковый психиатр

была... выписал такие лекарства, от которых все гормоны полетят, врач моя каhдиолог посмотрела и сказала, что не стала бы это пить, а где толкового найти?

Гость
#46

из интернет видео мне нравятся видео Андриса Саулитиса, он русскоязычный клинический врач, но откуда то из прибалтики. Очень добрый мужик и даже отвечает на вопросы. Видно что он своим пациентам реально сочувствует, это уже сильно подкупает.

Нюда
#47

Я боюсь я их группу там уделаю вопросами так что у пациентов будут осложнения у меня пытливый мозг я уже на трансляции то *** людей. Они и не задумывались а тут прочитали мои доводы и понеслась. Например вот я спросила норм ли пульс 130-140 психолог ответил что это для жиросжишания . Ок а если я не делаю упражнения с постели встала у меня минимум 140

Нюда
#48
Ольга

да, платная

*** тогда . Я тоже теорию вам расскажу платите мне. Мне их теория до фени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

я не советую наших российских психологов... не умеют они, только хуже сделают.

Нюда
#50
Ольга

была... выписал такие лекарства, от которых все гормоны полетят, врач моя каhдиолог посмотрела и сказала, что не стала бы это пить, а где толкового найти?

Эти я пила у меня есть все что самые популярные трифтазин тералиджен фенибут , зарекса, адаптол, тералиджен , Ципралекс . Нехера и действует на сердце ещё и вызывает аритмии