Гость
Статьи
Цвет глаз .

Цвет глаз .

Цвет глаз можно изменить с помощью лазерной операции на более светлый. Лазерная коррекция цвета глаз предлагает изменить темный цвет радужки на более светлый. Пока других цветовых вариантов перевоплощения нет. Результаты такой процедуры являются необратимыми, то есть снова сделать цвет глаз более темным уже не удастся.Часть глаза, по которой судят о цвете глаз, называется радужкой. На факторы, определяющие оттенок радужки глаза, мы повлиять не можем. Сосудистые особенности строения, толщина внутреннего слоя радужной оболочки, наличие меланина – все это в конечном итоге и определяет цвет глаз у ребенка. Лазерная коррекцияЕще в прошлом столетии американские специалисты удаляли пигментные пятна кожи с помощью лазерного луча. Одному ученому пришла в голову идея депигментировать глаза. Суть этой разработки основывается на медицинском факте, что радужка каждого человека имеет клетки голубого оттенка. У большинства людей эти клетки скрыты более темным пигментом, но если его удалить, глаза приобретут более светлый оттенок. Это и объясняет, почему можно изменить цвет только с темного на светлый.Изменение цвета глаз лазером не доставляет никакого дискомфорта и болезненных ощущений. Сама процедура длится меньше одной минуты. Прибор, с помощью которого проводится коррекция цвета, по виду напоминает бинокль. Пациент смотрит анимационное видео, в то время как лазер излучает волны. Специалисты используют лазерный луч низкой мощности, благодаря чему меланин исчезает только с поверхности, при этом сама оболочка остается невредимой.Важно! Меланин не имеет свойств регенерации, поэтому измененный цвет глаз у пациента останется на всю жизнь.В первые дни после процедуры вследствие отмирания пигментных клеток радужная оболочка темнеет. Примерно через неделю глаза начнут светлеть. Окончательный вид цвет радужки приобретет примерно через месяц.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ого! Не знала. Сколько же стоит такое удовольствие?

#2

Взяла написала не нужную инфу, которую легко найти в инете

#3
Ewergeng

Взяла написала не нужную инфу, которую легко найти в инете

А мне было интересно. Я думала, лазером только зрение корректиртуют.

#4

Мне больше тёмные глаза нравятся

Гость
#5

Я НАЗВАЛ СВОЮ ТЕМУ ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА ГЛАЗ ПРИ ПОМОЩИ ЛАЗЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ

Стоит отметить, что цветокоррекция в настоящее время носит больше экспериментальный характер. В ходе исследований никаких осложнений после процедуры не было выявлено, все же специалисты считают, что этот метод должен пройти проверку временем.

Некоторые офтальмологи заключают, что проведение такой процедуры может негативно сказаться на работе зрительного аппарата. Такие предположения связаны с тем, что при удалении меланина глаз становится уязвимым к световому излучению.

Операция по изменению цвета глаз

В ходе операции специалист делает микропроколы по краям роговицы, благодаря чему открывается доступ к радужной оболочке. Далее через один из проколов вводится линза-имплантат. Проводится процедура под местным наркозом и длится не более пятнадцати минут. Имплантация позволяет изменить светлый оттенок на более темный, и наоборот. Полное заживление наступает через несколько месяцев. При желании через время можно заменить имплантат.

Гость
#6
Ewergeng

Взяла написала не нужную инфу, которую легко найти в инете

Я опубликовал тему, которой ещё не было на форуме. Всё можно найти в Интернете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Я опубликовал тему, которой ещё не было на форуме. Всё можно найти в Интернете

А самое главное- сколько стоит- не опубликовал.