Гость
Статьи
Лечение гипергидроза

Лечение гипергидроза

Девочки кто сталкивался с обильным потовыделением? Уже совсем с ума схожу. Расскажите как с этим боролись? Говорят это гипергидроз и его можно вылечить. Есть какие то проверенные методы, которые действительно помогают? Уже стыдно в люди выходить, пахнет очень не приятно, да и самой не очень комфортно..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему цинк пить, ботокс колоть и разобраться с гормонами

Маверик
#2

Похудеть, есть больше зелени, меньше мяса и жирного

АллаЕ.
#3

Поделюсь с вами своей историей и опытом лечения. Из-за нарушения гормонального фона стало беспокоить сильная потливость, причём ладно бы только ладошек и стопы ног, так со мной ещё и рядом находиться было невозможно( Понятно что в глаза это никто не говорит, но что чувствую как от меня ужасно невыносимо пахло и это существенно усложняло рюмок пребывание на работе и в компании. Одно время я покупала специальную жидкость для протирания ,её готовили в аптеке и продавали во флаконах. Но приходилось ей мазать постоянно и это усложняло жизнь ещё больше. Тем более помогала она мне не надолго. Потом я разговорилась с соседкой по даче, у неё дочь живет в Москве (а сами мы из Ростова на Дону) и пользуется давно услугами Frau Klinik. Она рассказала, что её косметолог проводит лечение гипергидроза по технологи Mira dry, но нужно предварительно сделать там тесты специальные. Вообщем решила я поехать и встретиться лично с Беляниной Еленой Олеговной , чтобы решить свой недуг раз и навсегда . По приезду в клинику у меня взяли пробу Минора для выявления степени выделения пота и ещё раз убедилась, что необходимо лечение. Настроена я была решительно, поэтому когда мне предложили сделать процедуру на выбор ботоксом (результат меньше чем на год) или Mira dry (эффект на всю жизнь) - я предпочла раз и навсегда распрощаться с этим ужасным гипергидрозом. Процедура заключалась в том, что с помощью аппарата который излучает микроволны уничтожаются потовые железы и больше никогда не доставляют дискомфорт. Вообщем вернулась я домой и первое время была в каком то напряжении, боялась вдруг опять всё вернётся. Но вот уже я месяц как дома и ни разу не почувствовала запах пота и у меня ни разу беспричинно не мокли ладони и стопы! Я до сих пор в недоумении почему я об этом не знала раньше. Так что рекомендую всем лечение по технологии которую я проверила на себе.

Темная Ночь
#4

Попробуйте спреи:
Корбактол
Драй драй
Оба эффективные.

Темная Ночь
#5
АллаЕ.

Поделюсь с вами своей историей и опытом лечения. Из-за нарушения гормонального фона стало беспокоить сильная потливость, причём ладно бы только ладошек и стопы ног, так со мной ещё и рядом находиться было невозможно( Понятно что в глаза это никто не говорит, но что чувствую как от меня ужасно невыносимо пахло и это существенно усложняло рюмок пребывание на работе и в компании. Одно время я покупала специальную жидкость для протирания ,её готовили в аптеке и продавали во флаконах. Но приходилось ей мазать постоянно и это усложняло жизнь ещё больше. Тем более помогала она мне не надолго. Потом я разговорилась с соседкой по даче, у неё дочь живет в Москве (а сами мы из Ростова на Дону) и пользуется давно услугами Frau Klinik. Она рассказала, что её косметолог проводит лечение гипергидроза по технологи Mira dry, но нужно предварительно сделать там тесты специальные. Вообщем решила я поехать и встретиться лично с Беляниной Еленой Олеговной , чтобы решить свой недуг раз и навсегда . По приезду в клинику у меня взяли пробу Минора для выявления степени выделения пота и ещё раз убедилась, что необходимо лечение. Настроена я была решительно, поэтому когда мне предложили сделать процедуру на выбор ботоксом (результат меньше чем на год) или Mira dry (эффект на всю жизнь) - я предпочла раз и навсегда распрощаться с этим ужасным гипергидрозом. Процедура заключалась в том, что с помощью аппарата который излучает микроволны уничтожаются потовые железы и больше никогда не доставляют дискомфорт. Вообщем вернулась я домой и первое время была в каком то напряжении, боялась вдруг опять всё вернётся. Но вот уже я месяц как дома и ни разу не почувствовала запах пота и у меня ни разу беспричинно не мокли ладони и стопы! Я до сих пор в недоумении почему я об этом не знала раньше. Так что рекомендую всем лечение по технологии которую я проверила на себе.

Как это убивает потовые железы???
А как же процесс терморегуляции в организме проходит????
Бред какой то.

Анна
#6

Формагель хорошо помогает от гирергидроза. У него пролонгированное действие, эффект держится примерно неделю.

Я пишу тебе
#7

Плюсую к драй драй. 1 раз в неделю мазать и всю неделю без проблем ходить.

Гость
#8

Чтобы вылечить гипергидроз, нужно вылечить щатовидную железу. Вы же не лечите прыщи тональным кремом

Гость
#9

Щитовидную, пардон

Ольга
#10

У меня тоже повышенное потоотделение в области подмышек, а я работаю в караоке-баре на бэк-вокале и мне ну никак нельзя выглядеть неприлично. И уже как нескольно лет колю диспорт у Калининой Елены Александровны. Мне процедура помогает на 7-8 месяцев забыть о моей проблеме и чувствать дискомфорт. Про аппарат слышала хорошие отзывы, но видимо пока созреваю морально для этой процедуры. Диспорт меня радует тем, что результат сразу заметен, цена приемлимая и хватает надолго.

Виктория
#11

Привет! О, да это серьезная проблема. Понимаю Вас.
На моем опыте атиперспиранты работают далеко не все, а точнее только dry dry помогал, и то краткосрочно. Ещё от моего состояния эффект зависел, как я поняла. То весь день держится, а стоит понервничать и потекло. Я пробовала много чего, инъекции тоже. Они помогают на более длительный срок, 6-7 мес примерно, но мне это тоже не очень удобно. За нехваткой времени заранее не спланировала следующую процедуру и всё заново. Поэтому я решила попробовать Mira dry. Девочки здесь пишут, что убивает потовые железы, но это не так. На консультации мне объяснила косметолог, что в организме два вида потовых желез и аппарат работает с теми, которые не участвуют в терморегуляции, а только с теми, которые дают запах. В наше время аппаратная косметология очень продвинутая и эффективно работает в основном. Поэтому я особо не сомневалась. Пришлось раскошелиться, конечно, но ведь это избавит меня от гипергидроза навсегда. Невозможно же всегда на пульсе быть, в напряжении и думать «нет ли у меня кругов подмышками». Мне процедуру провела Елена Олеговна Белянина во Фрау Клиник, очень аккуратно делает. После процедуры есть покраснения небольшие отеки и пару дней болит. Через неделю полностью всё проходит.
Мне всё нравится, буду дальше наблюдать и оценивать эффект. Вам желаю успехов в лечении гипергизроза!

Лея
#12

Ботокс или диспорт помогут избавиться от гипергидроза на время. Но это больно, дорого и помогает не надолго (от 2 до 8 месяцев). Можно Формагелем пользоваться, одного применения дней на 5 хватает

Анна Белова
#13

Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Гость
#14
АллаЕ.

Поделюсь с вами своей историей и опытом лечения. Из-за нарушения гормонального фона стало беспокоить сильная потливость, причём ладно бы только ладошек и стопы ног, так со мной ещё и рядом находиться было невозможно( Понятно что в глаза это никто не говорит, но что чувствую как от меня ужасно невыносимо пахло и это существенно усложняло рюмок пребывание на работе и в компании. Одно время я покупала специальную жидкость для протирания ,её готовили в аптеке и продавали во флаконах. Но приходилось ей мазать постоянно и это усложняло жизнь ещё больше. Тем более помогала она мне не надолго. Потом я разговорилась с соседкой по даче, у неё дочь живет в Москве (а сами мы из Ростова на Дону) и пользуется давно услугами Frau Klinik. Она рассказала, что её косметолог проводит лечение гипергидроза по технологи Mira dry, но нужно предварительно сделать там тесты специальные. Вообщем решила я поехать и встретиться лично с Беляниной Еленой Олеговной , чтобы решить свой недуг раз и навсегда . По приезду в клинику у меня взяли пробу Минора для выявления степени выделения пота и ещё раз убедилась, что необходимо лечение. Настроена я была решительно, поэтому когда мне предложили сделать процедуру на выбор ботоксом (результат меньше чем на год) или Mira dry (эффект на всю жизнь) - я предпочла раз и навсегда распрощаться с этим ужасным гипергидрозом. Процедура заключалась в том, что с помощью аппарата который излучает микроволны уничтожаются потовые железы и больше никогда не доставляют дискомфорт. Вообщем вернулась я домой и первое время была в каком то напряжении, боялась вдруг опять всё вернётся. Но вот уже я месяц как дома и ни разу не почувствовала запах пота и у меня ни разу беспричинно не мокли ладони и стопы! Я до сих пор в недоумении почему я об этом не знала раньше. Так что рекомендую всем лечение по технологии которую я проверила на себе.

А из-за удаления потовых желез могут ли возникнуть другие проблемы? Или патологии? Мне интересно, потому что у самой гипергидроз стоп и ладоней....мучаюсь с подросткового возраста...особенно летом, невозможно носить открытую обувь, но тем не менее пот выделяется без запаха, просто мокреют руки и стопы до такой степени, что капать начинает...

Влада
#15
Гость

А из-за удаления потовых желез могут ли возникнуть другие проблемы? Или патологии? Мне интересно, потому что у самой гипергидроз стоп и ладоней....мучаюсь с подросткового возраста...особенно летом, невозможно носить открытую обувь, но тем не менее пот выделяется без запаха, просто мокреют руки и стопы до такой степени, что капать начинает...

да удаление потовых желез это такое проблематичное вмешательство в организм, я бы не рискнула. Вот возьмите в аптеке Формагель. Он всего лишь притормаживает чрезмерную активность потовых желез где то на неделю. Потом по мере необходимости повторить использование.

#16

Да гипергидроз можно вылечить гликопирролатом. Я как раз им и лечилась. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэля
#17
Гость

По-моему цинк пить, ботокс колоть и разобраться с гормонами

Да, диета правильная, питание и уколы. Вместо ботокса посоветую Релатокс – тот же принцип работы, но дешевле и надежнее. Ботоксы сейчас исчезают из России, а это наша разработка. Активно используют в медицине, а не только косметологии как многие думают.

Предыдущая тема