Гость
Статьи
О неврозах/ всд

О неврозах/ всд

Изучаю подробно эту тему. Нашла лекции курпатова . Пока есть много интересного. У кого похожая беда , можно бы было обсудить

Миссис Гаррисон
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, я сейчас изучаю Красикова

паравоз
#2

Всд не существует как диагноз.. Это симптом другого заболевания, но много неучей врачей, что бы избавиться от больного ставят им всд. Откуда знаю? Эта тема мне очень близка

Гость
#3
паравоз

Всд не существует как диагноз.. Это симптом другого заболевания, но много неучей врачей, что бы избавиться от больного ставят им всд. Откуда знаю? Эта тема мне очень близка

Как у вас проявляется? Как справляетесь?

Гость
#4
паравоз

Всд не существует как диагноз.. Это симптом другого заболевания, но много неучей врачей, что бы избавиться от больного ставят им всд. Откуда знаю? Эта тема мне очень близка

ВСД это даже не симптом заболевания, а реакция организма на стрессовый фактор. От ВСД ещё никто не умер, но качество жизни страдает

Гость
#5

ВСД это то,что если пришло,то не уйдет. С 2018 после большого стресса чувствую постоянное напряжение. Еще добавилось постоянное чувство страха и то,что если не сделаю определенных действий,то все будет плохо

Гость
#6
Гость

ВСД это то,что если пришло,то не уйдет. С 2018 после большого стресса чувствую постоянное напряжение. Еще добавилось постоянное чувство страха и то,что если не сделаю определенных действий,то все будет плохо

Даа, у меня тоже вечное чувство страха, как правило за здоровье. Но я склонна преувеличивать масштабы трагедии, поэтому переживаю по всяким пустякам

Гость
#7
Гость

ВСД это то,что если пришло,то не уйдет. С 2018 после большого стресса чувствую постоянное напряжение. Еще добавилось постоянное чувство страха и то,что если не сделаю определенных действий,то все будет плохо

ОКР (проявление невроза)

Миссис Гаррисон
#8

Мне понравилось что невроз идёт от 3 инстинктов : иерархического/ полового а третий забыла как называется. И если вы изнури боитесь что один из инстинктов как то будет ущемлён то неврозом это компенсируете. Например - в плохом смысле . Одного из друзей сделали начальником над другим и тот который не начальник у него одышка и увезли на скорой . Организм сделал трюк , вместо того чтобы переживать невроз от того что поруган иерархический инстинкт он сделал так отвлёк организм врачами и болезнью. Главное не переживать невроз, зато болезнь - врачи - и я не могу работать мол потому что я болен.

Миссис Гаррисон
#9

Далее страх может быть ресурсным потом что все происходит из за страха мы боимся что сострадает нас иерархический инстинкт поэтому одеваемся а также боится что пострадает наш половой инстинкт -> одеваемся сексуально. Все наши поступки продиктованы этими инстинктами . Это как вечная круговерть. Что то такое . И ещё идёт психологически энергия в мозг, если ее не реализовать она ударяет в кору как раз страхами смерти типо мозг работает всегда , только на тяжёлой работе где чуть ли не борьба за выживание у людей чаще нет неврозов потом что мы животные и мы должны биологически тратить энергию на борьбу за выживание и вот тогда когда человек на грани выживания тогда неврозы нет , когда работы нет или маешься дурью - начинаются неврозы тк энергии уходит надо а за выживание ты не борешься - и тебя ударяет ты лежишь и накручиваешь ах ты ссссука я умираю. И это подтверждает то что было со мной. Когда я работала на грани выживания с нагрузкой 27 часов бегая между филиалами никаких замираний сердца или тряски у меня не было (спрашивала коллегу с такими же симптомами у неё тоже самое когда работала на выживание ни тахикардии ни замираний сердца) толкьо я и она сняли себе нагрузку - понеслись симптомы утроенно

Миссис Гаррисон
#10

То есть я вообще жила на грани выживания спала 2-3 часа и пахала сутки бегом - и типо ни одного приступа ни одного врача . Потому что вся энергия моя уходила как в дикой природе как и был рождён организм - на выживание . В природе животные не отдыхают они всегда в борьбе . Если это воссоздать не будет невроза. Если кратко объяснить главную мысль . По курпатову

Миссис Гаррисон
#11

То есть грубо говоря - невроз от безделья и правы были те кто советовал мол хватит дурью страдать займись уже делом и все пройдёт. А невротики всегда обижаются мол караул меня всерьёз не воспринимают не верят, так блин так и есть. Пока *** маешься - тебя эта энергия и разбивает неврозами. Как раз пик невроза у меня прошёлся на самоизоляцию думаете совпадение? Вы проверьте себя . Толкьо честно , и задайте себе вопрос / когда именно происходил самый пик невроза? Когда вы работали на выживание или валялись дома и отдыхали в основном ? Надо жечь эту энергию любым путём надо воссоздать животный мир, где они борются за выживание каждый день. Вот как раз животные коллективы - иерархические , унижения , и куча работы больше всего этот животный мир напоминают. Почему я была без замираний сердца когда работала на убой и у меня пошли замирания сердца тахикардия и адские симптомы когда я нашла лёгкую работу? Почему ? Задайте себе такой же вопрос только честно. Знаю первую ошибку когда начинается невроз человек доводит страхи до абсурда и не выходит из дома вовсе начинает боятся всего - и сам себя топит тут же. Энергии все больше и больше - оп! Приступы все хуже и хуже. Кору можно погасить алкоголем - антидепрессантами . Компьютерные игры могут удовлетворять иерархический инстинкт и инстинкт выживания будучи суррогатом реальной жизни.

Миссис Гаррисон
#12

Понимаете да ? Я общалась с коллегой с теми же симптомами и она также сказала что пока работала на убой никаких симптомов не было!! Понимаете как совпало?

Миссис Гаррисон
#13

Грубо говоря снять невроз можно если воссоздать жизнь на выживание ?! Короче делитесь своими мыслями задавайте вопросы . А если невротиков с окр вот взять и бросить на выживание ну под наблюдением конечно, снимет ли это неврозы моментально?

Миссис Гаррисон
#14

Максимально «хорошо» мне я замечала когда я мало сплю и постоянно в конфликте - мне нужен конфликт получается надо ударять сразу по 3 инстинктам - работать на выживание в ужасном коллективе (иерархический) и при этом выглядеть сексуально (половой) и тогда ты будешь без невроза . Вот когда ударишь сразу по 3 инстинктам . И у меня и была такая работа ! Но я ушла тк посчитала что мне тяжело (хотя вот именно тогда никаких проблем со здоровьем не было) мне просто стало жалко себя со стороны. Стала сидеть дома - пошли замирания сердца и проблемы со здоровьем .... вот оно!

Миссис Гаррисон
#15

Ахахаа. Так по ходу моему мозгу нравилось на убой работать. Смотрите я бы выжила в дикой природе сколько у меня ресурсов даже если бы спала 5 часов с перерывами я бы с утра полная сил бы бегала от хищников 😄 надо же ! Я хуже про себя думала (

Миссис Гаррисон
#16

А когда мы пьём антидепрессанты мы травим организм ! Животных тоже можно опоить и они будут лежать тк мозг плохо работает . Вот . Я прям выносливая получается молодес я 😄 в дикой природе бы бежала и дралася с обезьянами за бананы ! Надо искать работу чтобы утолить зов джунглей . И пока играть в игры на компе на выживание . 😭 раз уж нет возможности драться в стае за выживание при этом выглядеть сексуально 😄

Миссис Гаррисон
#17

Нашла игру где борешься с медведем кстати , и если не тыкаешь копьем то тебя зажирают но боялась что невроз поднимется а получается в этом и лечение ! Сегодня буду в неё играть скажу были ли панические атаки!

Миссис Гаррисон
#18

Пора мне в медвежий *** капкан

Анна
#19

Мне в Остеосфере помогли, после 4 сеансов у остеопата панических атак вот уже 9 месяцев нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
паравоз

Всд не существует как диагноз.. Это симптом другого заболевания, но много неучей врачей, что бы избавиться от больного ставят им всд. Откуда знаю? Эта тема мне очень близка

А какой у вас диагноз в итоге оказался