Гость
Статьи
Гипергидроз ладоней

Гипергидроз ладоней

С самого детства потеют руки. Ничего не делала, никак не лечила. Врачи говорили это от стресса. Я эмоциональный человек, но даже когда дома одна и не волнуюсь, руки влажные. Пишу на бумаге, приподнимая руку, не касаясь бумаги. Мужа не напрягает это. Но пожать подать руку кому то, всегда проблемно. Всего 2 раза ходила на маникюр. Стесняюсь из-за этого. Кому какое лечение помогло? Делаете маникюр? #здоровье

Милана
9 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

А щитовидные гормоны не сдавали ? ТТГ, т4, т3. Может от туда проблемы. На ладони попробуйте наносить Формагель, это специальное средство от пота. Как раз назначается при гипергидрозе

#2

У меня такая же проблема, не помогает ничего, но с гормональным фоном не всё в порядке, думаю, дело в нем. Формагель не советую, мне не помог ничем, ладони будто в клею, а потеют даже больше

#3

Вы с гипергидрозом всего тела не сталкивались, вот это-реальная проблема.

Гость
#4

Та же проблема. Всегда сильно потели руки, особенно в детстве и подростковом возрасте. Было неудобно писать, все тетрадки промокали. На маникюр ходила долго, но только к одному мастеру, которого не смущала эта проблема. После 20 лет переросла и гипергидроз ушел сам, никак не лечила. Теперь потеют только когда сильно нервничаю. Навсегда убрать гипергидроз можно при помощи операции, название не помню, но там делают иссечение нерва, а еще помогает ботокс ладоней, но это не навсегда и процедуру нужно будет повторять.

Милана
#5
Женя

А щитовидные гормоны не сдавали ? ТТГ, т4, т3. Может от туда проблемы. На ладони попробуйте наносить Формагель, это специальное средство от пота. Как раз назначается при гипергидрозе

Гормоны в порядке.

Лиза
#6
Кристи🌿

У меня такая же проблема, не помогает ничего, но с гормональным фоном не всё в порядке, думаю, дело в нем. Формагель не советую, мне не помог ничем, ладони будто в клею, а потеют даже больше

Мне помогает и он отлично действует. Может быть не правильно пользовались. Главное соблюдать инструкцию

Лариса
#7
Кристи🌿

У меня такая же проблема, не помогает ничего, но с гормональным фоном не всё в порядке, думаю, дело в нем. Формагель не советую, мне не помог ничем, ладони будто в клею, а потеют даже больше

А я заступлюсь за Формагель. Сын именно его использует, чтобы ладони не потели. Использует всего раз в неделю: наносит на кожу, держит минут 30, а потом смывает. И ощущения "клея" нет совсем. Зато ладони не мокрые, не потеют несколько дней.

valio
#8
Кристи🌿

У меня такая же проблема, не помогает ничего, но с гормональным фоном не всё в порядке, думаю, дело в нем. Формагель не советую, мне не помог ничем, ладони будто в клею, а потеют даже больше

у Формагеля есть ньюанс, может вы о нем не знаете. Наносить надо на абсолютно сухие ладони. Если чуть влажные, то влага препятствует проникновению к потовым железам и не действует. Похоже у вас гель на руках остается из влажности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я случайно услышала о препарате этом. И очень рада, что есть средство, которое помогает. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема