Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Кто сталкивался с данной проблемой? К какому специалисту обращаться?

13 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

к психологу но он тебе не поможет

#2

К психотерапевту. Какие у вас симптомы? Чем вызваны они?

Кобеллино
#3

психотерапевт выпишет успокоительное а проблема никуда не исчезнет

#4

Ох тоже этим страдаю, у меня постоянные головокружения, задыхаюсь...невролог не помог, сказал идти только к психологу

Лючия
#5

К себе...всё в голове....к сожалению.

Кобеллино
#6

Основным ложным убеждением при панической атаке является то что якобы вы не контролируете собственные приступы паники.
это не так.
как только вы поймете что в состоянии контролировать свои мысли и ощущения все панические атаки исчезнут.

#7
Лючия

К себе...всё в голове....к сожалению.

Полностью согласна! Помочь можешь только сам себе!

Гость
#8

Хочу вам подсказать,посоветовать одну хорошую женщину, гадалку, очень мне помогла и сейчас помогает. Даю ее Вайбер и телеграм
+380636714528

Ольга
#9

Попробуйте обратиться к психологу и остеопату, чтобы улучшить кровообращение в позвоночнике + подключите спорт. Хорошие специалисты работают в Москве в Остеосфере, моей сестре помогли с ВСД и ПА справиться за полгода

#10
Лиля

К психотерапевту. Какие у вас симптомы? Чем вызваны они?

Задыхаюсь, головокружение, не ощущаю себя...

#11
Юлия

Ох тоже этим страдаю, у меня постоянные головокружения, задыхаюсь...невролог не помог, сказал идти только к психологу

К психологу еще не обращались? Таблетки мне тоже никакие не помогают?

#12
Кобеллино

Основным ложным убеждением при панической атаке является то что якобы вы не контролируете собственные приступы паники.
это не так.
как только вы поймете что в состоянии контролировать свои мысли и ощущения все панические атаки исчезнут.

Да не знаю, как научиться это делать. Сижу на работе, даже если не нервничаю - может начаться приступ. Нет жизни совсем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!