Гость
Статьи
Антисептик и …

Антисептик и антибактериальные салфетки вызывают рак

Ведь мало того, что вы убиваете и плохие, и полезные бактерии, так ещё и химию эту постоянно втираете в кожу, она в организме накапливается.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С этим короновирусом кожа рук серьезно пострадала.
Про рак не знаю

Гость
#2

У вас уже какая стадия рака (головного мозга, несомненно)?

Воду лью.
#3

Ессное дело.Поэтому пользоваться ими на постоянку не следует.Обычная вода и простое мыло намного безопасней.

Гость
#4

Надо было хлорку принимать во внутрь😆 А вообще всем все равно, будете вы жить или умрете от вируса.

Воду лью.
#5
Гость

С этим короновирусом кожа рук серьезно пострадала.
Про рак не знаю

Кожа на пальцах облазиет?У меня такое есть.

Гость
#6
Воду лью.

Кожа на пальцах облазиет?У меня такое есть.

Да

Алмаз♀️
#7

Мыло тоже химия.⛔

Гость
#8

Я конечно извиняюсь, но я с начала карантина не обрабатывала специально антисептиком вещи, руки, телефон и так всегда чистила. Никто не заболел, все нормально. Скоро буду сдавать на антитела, интересно посмотреть.

Гость
#9
Гость

У вас уже какая стадия рака (головного мозга, несомненно)?

Что вы другим желаете, то вам и вернётся.

Гость
#10
Алмаз♀️

Мыло тоже химия.⛔

Ну а если постоянно с этими салфетками, каждый час ими тереть?

Воду лью.
#11
Гость

Ну а если постоянно с этими салфетками, каждый час ими тереть?

На кожу они не сильно влияют.Больше влияют на слизистые и хорошо туда впитываются.

Гость
#12
Гость

Ну а если постоянно с этими салфетками, каждый час ими тереть?

Зависит от состава. Лучше всего использовать чистый 70% спирт, он полностью испарится за минуту, для вещей, руки в быту чрезмерно часто тереть нет смысла.
Хирурги всю жизнь обрабатывают руки очень тщательно, сегодня чаще первомуром, и никто не жалуется.

Гость
#13
Гость

Зависит от состава. Лучше всего использовать чистый 70% спирт, он полностью испарится за минуту, для вещей, руки в быту чрезмерно часто тереть нет смысла.
Хирурги всю жизнь обрабатывают руки очень тщательно, сегодня чаще первомуром, и никто не жалуется.

Моя подруга говорит, что грязные руки лучше этой химии, которая постоянно втирается и накапливается в организме

Гость
#14
Воду лью.

На кожу они не сильно влияют.Больше влияют на слизистые и хорошо туда впитываются.

И итог этого....? Рак? Аллергия?

Гость.
#16

Бред полный. Моя тетушка и ее муж - эпидемиологи. После медицинского и до пенсии работали на противочумных станциях. В антисептиках просто купались. Вся станция была пропитана лизолом. И ничего, никакого рака.

Гость
#17

А сколько вы этого антисептика втираете? Если подумать, я с начала пандемии пожалуй руки чаще мыть не стала, может только теперь намыливаю дольше. А так, как обычно: после туалета, после улицы, перед едой, ну ещё в магазине побрызгаю, но ведь не целый день по магазинам бегаешь.

Гость
#18
Гость

А сколько вы этого антисептика втираете? Если подумать, я с начала пандемии пожалуй руки чаще мыть не стала, может только теперь намыливаю дольше. А так, как обычно: после туалета, после улицы, перед едой, ну ещё в магазине побрызгаю, но ведь не целый день по магазинам бегаешь.

Некоторые знакомые втирают каждые полчаса

Гость
#19

А в Гугле вообще написано, что эти салфетки аутоимунные заболевания вызывают

Гость
#20

Вообще никогда не заморачивалась. Руки зачем часто мыть? Кожа портится. И ногти. Все равно, что-нибудь делаю, мою, руки заодно помоются. Просто нет привычки лезть руками в глаза, например, если и приспичит, тогда руки и вымою.

Гость
#21
Гость

Моя подруга говорит, что грязные руки лучше этой химии, которая постоянно втирается и накапливается в организме

Говорят, в Москве кур доят.

Лея
#22

Не слышала такого, что антисептики вызывают рак. А вот что кожа из-за них страдает - это да. У меня она сильно сохнет из-за них, даже трескалась. Радевитом залечила, так хоть кожа в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Григорьевна
#23

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек