Гость
Статьи
Срочно!!! привело к …

Срочно!!! привело к солнечному ожогу

Помогите пожалуйста! Ездила на пляж с 10 утра до 17:00 была. Сама я смуглая слегка и поэтому не стала наносить солнцезащитный крем... по итогу все это дело привело к солнечному ожогу.. все тело красное, опухшее, все горит прям ходить больно... никогда так не обгорала. В интернете прочитала, что солнечный ожог может вызвать рак. Каковы у меня шансы не заболеть им ?? Один раз всего так обгорела. Родинок по телу практически нет. Что делать??

263883
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Как же Вы так..Нестероидные противовоспалительные препараты купите и обезболевающии.

263883
#2

Я очень боюсь, что может привести к раку кожи..

Гость
#3
263883

Я очень боюсь, что может привести к раку кожи..

Автор, прекратите истерику. Никакого рака не будет.
А вот волдыри могут пойти. Покупайте пантенол пену, гель солкосерил, и нпвп на случай если будет сильно болеть или температура поднимется
Ну и на будущее, солнцезащитный крем обязателен даже для смуглых (я в первые дни 20, потом 10 пользуюсь), на пляже находится с 8:00 до 12:00 и после 16:00, в солцепек либо уходить домой либо под зонтом сидеть. Вроде прописные истины , странно что кто то до сих пор об этом не знает ....

263883
#4
Гость

Автор, прекратите истерику. Никакого рака не будет.
А вот волдыри могут пойти. Покупайте пантенол пену, гель солкосерил, и нпвп на случай если будет сильно болеть или температура поднимется
Ну и на будущее, солнцезащитный крем обязателен даже для смуглых (я в первые дни 20, потом 10 пользуюсь), на пляже находится с 8:00 до 12:00 и после 16:00, в солцепек либо уходить домой либо под зонтом сидеть. Вроде прописные истины , странно что кто то до сих пор об этом не знает ....

Почему тогда пишут, что после солнечного ожога появляется рак и рушится днк? Один раз обгорела и все, получается рак?..

Гость
#5
263883

Почему тогда пишут, что после солнечного ожога появляется рак и рушится днк? Один раз обгорела и все, получается рак?..

Успокойтесь, одного раза недостаточно, просто следите за родинками и подногтевыми местами, это наиболее чувствительные зоны. Но эффект повреждений накопительный, так что не повторяйте ошибок.

Гость
#6
263883

Почему тогда пишут, что после солнечного ожога появляется рак и рушится днк? Один раз обгорела и все, получается рак?..

Автор, солнечный ожог можно полечить у терапевта, невроз и канцерофобию у психотерапевта
Удачи

#7

Не переживайте вы так, если бы от каждого солнечного ожога рак начинался, то он у всех бы был. Просто смазывайте кожу Мазью Радевит, она хорошо от солнечных ожогов помогает. И в следующий раз старайтесь беречься от солнца, прячьтесь в тень и пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ебливый ежик
#8

Помню, в детстве, лет в 10-11, жутко обгорел на пляже. Когда домой приехали, руки выше уровня плеч поднять не мог, и в ту же ночь все плечи были в волдырях. Сколько лет прошло, до сих помню то жуткое состояние. Пару суток спать вообще не мог. Но всё закончилось благополучно, никакого рака.

Следующая тема