Гость
Статьи
Кто был у психиатра ? …

Кто был у психиатра ? Помогли?

Если да то как? С помощью таблеток?

Эльвира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не были. Не помогли. Никак. Нет.

Гость
#2

У меня панические атаки были. Таблетки помогли, но меня разнесло от них жутко. И самая жесть - после этих колес худеть долго и мучительно. До сих пор полностью в свой вес не вернулась. Но лучше быть жирной и здоровой, чем стройной и больной.

Муха
#3

Я была. Попросила спокойствия у нее. Она сказала что спокойно только "там". У меня был невроз, пошла именно к психиатру чтобы убедится что я не куку. Все рассказала что тревожит, так и спросила потом - доктор скажите, я не совсем куку? Она сказала что нет)) Потом я благополучно лечилась у психотерапевта.

Муха
#4
Гость

У меня панические атаки были. Таблетки помогли, но меня разнесло от них жутко. И самая жесть - после этих колес худеть долго и мучительно. До сих пор полностью в свой вес не вернулась. Но лучше быть жирной и здоровой, чем стройной и больной.

Ну у вас прям чудо произошло. Таблетки не лечат невроз никаким образом, только на время притупляют. Вас вылечили не таблетки. Наверное что то в жизни поменялось и вы поменялись, вот и отпустило.

Гость
#5

Ну как сказать,пришла с депрессией,выписал таблетки ,мне помогло но не надолго,через полгода опять накрыло. Теперь не знаю чё делать,таблетки угнетают нервную систему и не охота на них подсаживаться и становиться овощем. С другой стороны депресняки заколебали нет никаких сил. не знаю ,что делать

Гость
#6

Да, я ему помогла)

У каждого психиатра должен быт свой психиатр

Гость
#7

Выписывали таблы, пока пил помогали, лежал в дурке, таблы помогали, но когда прекращал пить возвращался в привычное состояние. Но у меня расстройство личности, скорее всего нрл или смешанное, жить не особо мешает, поэтому не особо хочу жрать колёса

Гость
#8
Муха

Ну у вас прям чудо произошло. Таблетки не лечат невроз никаким образом, только на время притупляют. Вас вылечили не таблетки. Наверное что то в жизни поменялось и вы поменялись, вот и отпустило.

Ну мне психиатр сказала, что помогут. Пила полтора года. Невроз остался, и суицидальные мысли остались и весь набор, но сами панички прошли, уже года 4 не тревожат.

Гость
#9

От психоза помогли, от депрессии нет.

Гость
#10

Как правило, к психиатру попадают те, кто к невропатологу вовремя не зашёл :(
Если не считать шизы, которую никто не знает, как лечить (потому что никто не знает механизма болезни), все болячки развиваются от того, что мозг пытается "программно" скомпенсировать дисфункцию "железа". Ненадолго это прокатывает, но лет через 10-20 здравствуй БАР, ОКР, тревожное и подобные дела. Их психиатр может купировать, но всё равно потом надо искать, где железо поломалось. Микроинсульт в медиобазальной лобной доле может такой цирк устроить, что от шизы не отличишь, а лечение требуется в основном восстановительное (постинсультное).
Так что помочь-то он поможет, но потом всё равно надо на МРТ смотреть "железо".

Гость
#11
Гость

Ну как сказать,пришла с депрессией,выписал таблетки ,мне помогло но не надолго,через полгода опять накрыло. Теперь не знаю чё делать,таблетки угнетают нервную систему и не охота на них подсаживаться и становиться овощем. С другой стороны депресняки заколебали нет никаких сил. не знаю ,что делать

Психотерапию попробуйте.

Гость
#12

Я вот пью психотропные антидепрессанты и ничего живу

Гость
#13

У психотерапевта. Прохожу психотрепию. Мне помогает. Справляюсь без антидепов. У меня невроз (фобическое расстройство)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня панические атаки были. Таблетки помогли, но меня разнесло от них жутко. И самая жесть - после этих колес худеть долго и мучительно. До сих пор полностью в свой вес не вернулась. Но лучше быть жирной и здоровой, чем стройной и больной.

не бывает жирных и здоровых, вы отравились таблетками или получили эндокринное нарушение. фактически ничуть не лучше, чем заедать тревогу