Гость
Статьи
Уплотнения в шее

Уплотнения в шее

Уже несколько месяцев беспокоят уплотнения в шее. Точнее сначала было одно уплотнение, под челюстью, теперь же их несколько, возле трахеи и с другой стороны чуть ниже под челюстью. То что прямо под челюстью побольше чем остальные, не скажу что они доставляют мне какой то дискомфорт. Так вот, знаю что надо обратиться к врачу, хочу пойти в платную клинику, но там почему то обследуют только с одной стороны, а есть какое то полное обследование? Можете подсказать как правильно называется эта процедура? И если кто знает, подскажите что это может быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи на МРТ или КТ чтоли.

Гость
#2

Ой, забыла написать что это узи делают только с одной стороны, есть ли какое то узи всей шеи? Или как написали выше, лучше сразу на мрт?

#3

Возле трахеи впереди уплотнение? Это щитовидка может быть, тогда к эндокринологу надо, там уже и на УЗИ, и прочие анализы отправят

Гость
#4
Forever16

Возле трахеи впереди уплотнение? Это щитовидка может быть, тогда к эндокринологу надо, там уже и на УЗИ, и прочие анализы отправят

Да спереди. Есть еще сзади уплотнение и какая то припухлость, с правой стороны, но читала что это может быть остеохондроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сперва сходите к врачу для осмотра, делать мрт без предположений не разумно, а кт в этой зоне и вовсе лишний раз не стоит, да и направление потребуется для кт или любого контраста. Может лимфоузлы пропальпировали?

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем
Следующая тема