Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Мучаюсь уже долгое время с Комом в горле и именно всегда с одной и той же стороны (( делала фгдс ничего такого нет ,что бы этот ком был ,так же УЗИ щитовиди Делала так как есть аит и гипотериоз пью Эутирокс но узлов нет по УЗИ и ком не может давать ,лор тоже смотрел ,невролог говорит это нервный ком( ну как с ним справиться? Очень надоел из за него бывает паника ,,что тяжело глотнуть кажется,при этом когда ем облегчение он как бы пропадает,а потом опять появляется (( может у кого похожая ситуация была ,как вы справились?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проблемы с шейным позвоночником, от этого и ком в горле.

Лючия
#2

Это психосоматика.Тоже такое было.Как то само прошло.Ночью не могла спать...аж воздуха не хватало.Был сильный стресс.Попейте травушек каких нибудь успокоительных...тот же чай с мятой, мелиссой...отлично расслабляет.Поробуйте отвлечься...найдите какое нибудь занятие по душе.Восстановите свои душевные силы.

Гость
#3

После похмелья,от обжорства,когда вызываешь рвоту он появляется...зож и все проходит

Гость
#4
Гость

У вас проблемы с шейным позвоночником, от этого и ком в горле.

Не думаю,что шейных хондроз будет так давать он сейчас очень у многих людей есть

Гость777
#5

Это невроз. Решайте проблему, которая вас давно мучает и не обращайте внимания на ком, он пройдёт сам по себе

Гость
#6
Лючия

Это психосоматика.Тоже такое было.Как то само прошло.Ночью не могла спать...аж воздуха не хватало.Был сильный стресс.Попейте травушек каких нибудь успокоительных...тот же чай с мятой, мелиссой...отлично расслабляет.Поробуйте отвлечься...найдите какое нибудь занятие по душе.Восстановите свои душевные силы.

А я ночью наоборот отдыхаю от него

Гость
#7
Гость

После похмелья,от обжорства,когда вызываешь рвоту он появляется...зож и все проходит

Я не пью!!!

Гость
#8
Гость777

Это невроз. Решайте проблему, которая вас давно мучает и не обращайте внимания на ком, он пройдёт сам по себе

Он у меня уже с апреля ((

Регина
#9

Попробуйте к остеопату обратиться, у меня сестра с похожей проблемой года три мучилась (ком появился после родов). В Остеосфере в Москве вылечили за полгода

Гость
#10

Ком в горле это классический симптом невроза. Идите к психотерапевту

Гость
#11
Гость

Ком в горле это классический симптом невроза. Идите к психотерапевту

Получается от него помогут только антидиприсанты?

Гость
#12
Регина

Попробуйте к остеопату обратиться, у меня сестра с похожей проблемой года три мучилась (ком появился после родов). В Остеосфере в Москве вылечили за полгода

Это очень дорого я знаю эту клинику ,я была у остеопата один раз толку никакого

Гость
#13
Гость

Получается от него помогут только антидиприсанты?

Автор, всё в вашей, голове, какие антидепрессанты?? Чем больше вы думаете об этом комке, тем больше он вас беспокоит.Это самовнушение, не поняли еще? Анализы же у вас хорошие.

Гость
#14
Гость

Автор, всё в вашей, голове, какие антидепрессанты?? Чем больше вы думаете об этом комке, тем больше он вас беспокоит.Это самовнушение, не поняли еще? Анализы же у вас хорошие.

Да общий анализ крови сдавала все хорошо не каких отклонений нет , единственное есть проблема с щитовидкой но я уже практически год пью гормон эутирокс ,но вот это постоянно нервное и тревожное состояние надоело и незнаю с чем это связывать Толи это влияет так щитовидка или это все в голове,врачи говорят моя щитовидка не может так давать мне

Гость
#15
Гость

Да общий анализ крови сдавала все хорошо не каких отклонений нет , единственное есть проблема с щитовидкой но я уже практически год пью гормон эутирокс ,но вот это постоянно нервное и тревожное состояние надоело и незнаю с чем это связывать Толи это влияет так щитовидка или это все в голове,врачи говорят моя щитовидка не может так давать мне

Крайний случай, провериться на онкологию, или да, как вариант-щитовидка может быть увеличена, отсюда и такие ощущения.Сходите к лору, она определит,есть ли какое у вас там новообразование в горле...она специальным зеркальцем туда залезает (не больно).Ну и к эндокринологу.Если все норм...выдохните, и попейте настойку пиона, приведите нервы в порядок.

Гость
#16
Гость

Крайний случай, провериться на онкологию, или да, как вариант-щитовидка может быть увеличена, отсюда и такие ощущения.Сходите к лору, она определит,есть ли какое у вас там новообразование в горле...она специальным зеркальцем туда залезает (не больно).Ну и к эндокринологу.Если все норм...выдохните, и попейте настойку пиона, приведите нервы в порядок.

Я была в марте у лора ничего он там не нашел ,завтра тоже пойду опять к ЛОРу , щитовидку проверяла узи узлов нет у меня от щитовидки принимаю гормон эутирокс

Гость
#17
Гость

Я была в марте у лора ничего он там не нашел ,завтра тоже пойду опять к ЛОРу , щитовидку проверяла узи узлов нет у меня от щитовидки принимаю гормон эутирокс

Автор, ну и чего вы панику тогда нагнали? Всё у вас в порядке.Подлечите нервы.Это я вам не в обиду сейчас говорю.Много надумали себе.

Гость
#18

У меня вроде и не комок, а чувство распирания в горле, уже больше месяца. Не дает нормально жить, но ночью не беспокоит, да и днем бывает так, сто пропадает.А началось с того, что я всегда тревожная и мнительная, узи щитовидки -узлы есть, но гормоны в норме, ничего не прописала эндокринолог, лора измучала, она меня много раз и зеркалом смотрела все нормально по еë части, шея болит часто это есть, да.
Но так меня напрягает это ощущение, постоянная усталость, что это может быть, уже себя извела и родных.

Гость
#19

Доброго времени суток. Те, у кого дискомфорт в горле, давайте поможем друг другу советам, кто как лечится. Приглашаю в группу по ссылке https://chat.whatsapp.com/IM5qntc0IaQ03dY3FZ3NSM

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Не думаю,что шейных хондроз будет так давать он сейчас очень у многих людей есть

Зачастую именно хондроз и даёт ком в горле