Гость
Статьи
У кого паническая …

У кого паническая боязнь авиаперелетов

Говорят, это лечится через какую-то виртуальную игру. Кто пробовал?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, я просто не летаю, иногда раз в год или 2 все же приходится на море ради детей, несколько дней готовлюсь морально, настраиваюсь на темы от судьбы не уйдешь и тд, в день перелета места себе не нахожу, иду как овца на заклание, воду машину с 19 лет, мотоцикл водила, тут все ок, нет страха, самолетов боюсь до боли в коленных суставах и ненавижу летать, даже не собираюсь лечиться. Мне и так хорошо, мне хватает Мск и дачи. Никуда не охота ездить даже. С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо

Гость
#2
Гость

У меня, я просто не летаю, иногда раз в год или 2 все же приходится на море ради детей, несколько дней готовлюсь морально, настраиваюсь на темы от судьбы не уйдешь и тд, в день перелета места себе не нахожу, иду как овца на заклание, воду машину с 19 лет, мотоцикл водила, тут все ок, нет страха, самолетов боюсь до боли в коленных суставах и ненавижу летать, даже не собираюсь лечиться. Мне и так хорошо, мне хватает Мск и дачи. Никуда не охота ездить даже. С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо

У меня проблем нет. Просто все детство каждый год пролетала по 16 часов с пересадками по всей стране. Забота была одна - не сблевануть, т. к. часто тошнило. Но выросла - прошло. Был большой перерыв между полетами, лет 15. В 2008 году летела в Иркутск и была удивлена, что после посадки все аплодируют экипажу. Все резко стали бояться. Еще в 90-х никто не заморачивался.

#3

Выпить надо немного перед полётом, но чтобы контроль в аэропорту не засёк и не было эксцессов.

Гость
#4

Ну у меня боязнь перелетов. И лечить это я не собираюсь. Ибо если например у автомобиля или поезда сломается двигатель - они просто остановятся. А если двигатель сломается у самолета - он хряпнется об Землю с многокилометровой высоты и все люди в нем превратятся в фарш.

Гость
#5

У меня была боязнь, на рейс не садился. Советую почитать книгу Как перестать боятся летать, её написал тот же автор, что лучшую книгу как бросить курить. Сейчас не скажу, что болтанка или взлет доставляют радость, но о полете негативно не думаю, а раньше за неделю начиналось волнение.

Гость
#6
Гость

У меня была боязнь, на рейс не садился. Советую почитать книгу Как перестать боятся летать, её написал тот же автор, что лучшую книгу как бросить курить. Сейчас не скажу, что болтанка или взлет доставляют радость, но о полете негативно не думаю, а раньше за неделю начиналось волнение.

Не читайте эту книгу. Боязнь полета - вполне естественное явление. При поломке самолета в воздухе вероятность выжить где-то около нуля. Подсознание человека это понимает и посылает сигналы сознанию чтобы то не совершало глупостей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 194 722 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 640 тем