Гость
Статьи
Паническая боязнь …

Паническая боязнь забеременеть

Это началось с самого моего первого полового акта, его даже нельзя было назвать полноценным, так как эякуляции не было, но я тогда так себя накрутила , что даже постинор выпила и задержка была 10 дней , все эти дни я сильно переживала и была очень подавлена , успокоилась только когда пришли месячные. Затем последующие разы все было с предохранением, но я все так же каждый раз перед месячными боялась , что они не придут и что что то могло пойти не так. Хотя я контролировала весь процесс и проверяла в конце что ничего не порвалось, в итоге последний половой акт у меня был месяц назад , после него месячные пришли вовремя и шли как обычно. Сейчас же задержка один день и я уже напридумывала опять, начала читать форумы про неожиданную беременность, тем самым еще больше себя накручивая. Хоть я и понимаю , что нет причин для волнения, ибо все половые акты были защищенные и плюсом месячные тоже шли, да и задержка может быть вызвана тем, что я стала плохо питаться и перенегрузкой, так как работаю и учусь одновременно, но эти страшные мысли меня не покидают. Это уже ненормально, с парнем я перестала общаться и сейчас не хочу никаких отношений, в целом эта проблема тоже повлияла на это.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

с такой параноей загонишь себя могилу.

Гость
#2

Во-первых, Вам нужно изучить, как происходит процесс зачатия. Изучить более подробно и глубоко. Почитайте научные статьи на эту тему.
Во-вторых, тут явно проблема сидит глубже, Вам бы обратиться к психологу с этим, так как этот страх Вам будет мешать дальше.
В-третьих, в современном мире с использованием средств контрацепции вероятность беременности приближена практически к 0%. Поэтому, подходите с умом к защите и внеплановой беременности не случится.

Гость
#3

Ну не трр@хайся тогда, раз так боишься

Гость
#4
antioch44

с такой параноей загонишь себя могилу.

Это точно, очень мешает в моральном плане эта проблема, навязчивые мысли

Гость
#5

2 метода сразу используй, таблетки и презерватив одновременно, таким образом до лет 40-45, потом можно облегчить защиту.

Гость
#6
Гость

Во-первых, Вам нужно изучить, как происходит процесс зачатия. Изучить более подробно и глубоко. Почитайте научные статьи на эту тему.
Во-вторых, тут явно проблема сидит глубже, Вам бы обратиться к психологу с этим, так как этот страх Вам будет мешать дальше.
В-третьих, в современном мире с использованием средств контрацепции вероятность беременности приближена практически к 0%. Поэтому, подходите с умом к защите и внеплановой беременности не случится.

Спасибо большое за ваш ответ, мне стало немного легче, тоже думаю что тут поможет специалист только, возможно это из-за того , что не было доверия к партнеру, да и детей я не особо люблю , в ближайшее время, пока сама не реализуюсь в жизни, о беременности даже не может идти и речи

Гость
#7

Автор, я один в один такая же. У меня при задержке от страха температура даже поднимается, так себя накручиваю. ОК мне пить нельзя. Больше никаких мужиков. Завязала. Давно без них. Аж полегчало. Так можно до психушки дойти. Удовольствия никакого от их члена, а проблем целая куча. Да ну... При всем этом либидо высокое.

Гость
#8
Гость

Автор, я один в один такая же. У меня при задержке от страха температура даже поднимается, так себя накручиваю. ОК мне пить нельзя. Больше никаких мужиков. Завязала. Давно без них. Аж полегчало. Так можно до психушки дойти. Удовольствия никакого от их члена, а проблем целая куча. Да ну... При всем этом либидо высокое.

И почему ок нельзя?

Гость
#9
Гость

И почему ок нельзя?

Выписывал врач. Ну, во-первых, они убирают овуляцию и либидо уходит в ноль. Ходишь, как кот кастрированный, тебе ничего не надо. Вообще ничего не хочешь. А если не хочешь, то и оргазма не добыть. Представь, а ему надо. И вот ноги раздвигать просто так...это так себе занятие. Это злит. Во-вторых, пропила полгода еле-еле. Начал болеть правый бок. Сделала узи. В желчном пузыре начал образовываться песок и он уже стал превращаться в мелкие камешки. Гастроэнтеролог объяснил, что ЛЮБЫЕ ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается сначала в песок, а потом в камни. У кого-то ничего и они пьют, а у кого-то вот так. Это гормоны и они рулят всем организмом. Это не таблетка анальгина. Принимая их, женщина насильно ломает ход всей репродуктивной системы. Она ломает то, что заложено природой. Это бесследно не проходит. Никогда не знаешь каким боком где и когда это всë вылезет.

Гость
#10
Гость

Выписывал врач. Ну, во-первых, они убирают овуляцию и либидо уходит в ноль. Ходишь, как кот кастрированный, тебе ничего не надо. Вообще ничего не хочешь. А если не хочешь, то и оргазма не добыть. Представь, а ему надо. И вот ноги раздвигать просто так...это так себе занятие. Это злит. Во-вторых, пропила полгода еле-еле. Начал болеть правый бок. Сделала узи. В желчном пузыре начал образовываться песок и он уже стал превращаться в мелкие камешки. Гастроэнтеролог объяснил, что ЛЮБЫЕ ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается сначала в песок, а потом в камни. У кого-то ничего и они пьют, а у кого-то вот так. Это гормоны и они рулят всем организмом. Это не таблетка анальгина. Принимая их, женщина насильно ломает ход всей репродуктивной системы. Она ломает то, что заложено природой. Это бесследно не проходит. Никогда не знаешь каким боком где и когда это всë вылезет.

Я пью очень долго ок, не болит ничего, либидо кстати снизилось ненамного.

Гость
#11
Гость

И почему ок нельзя?

Знаю ещё одну девушку, которой ОК нельзя. У неë на фоне приëма желтуха началась. На печень они влияют. Повысился резко холестерин. (печень вырабатывает холестерин) А печень связана с желчным пузырëм и вырабатывает желчь. Там всё в одной связке.

Гость
#12
Гость

Знаю ещё одну девушку, которой ОК нельзя. У неë на фоне приëма желтуха началась. На печень они влияют. Повысился резко холестерин. (печень вырабатывает холестерин) А печень связана с желчным пузырëм и вырабатывает желчь. Там всё в одной связке.

Альфа липоевую кислоту надо было пить, улучшает работу печени, но стоит natrol например 1500, хватает на 2-3 недели.

Гость
#13
Гость

Я пью очень долго ок, не болит ничего, либидо кстати снизилось ненамного.

Ну, врач сказал, что кому-то ничего, а у кого-то вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

В данном случае попробуйте обратиться к психотерапевту, так как уже похоже на симптомы тревожного расстройства. Или можете пробовать впредь пользоваться свечами с презервативом для двойной уверенности. Я вот 2 года уже пользуюсь свечами Ноноксинол, плюс с партнером обязательно ПА с презерватиом для пущей уверенности. Ни разу за 2 года не подвел, да еще и микрофлору восстановила. Там в составе молочная кислота дополнительно, она улучшает микрофлору женских органов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: