Гость
Статьи
Кому вывели …

Кому вывели пломбировочный материал за верхушку корня зуба?

Кому вывели пломбировочный материал за верхушку корня зуба, как ваш зуб чувствовал себя после этого? Болел или нет? Пришлось ли вам делать резекцию корня зуба (хирургическая операция) из-за пломбировочного материала?
Мне вывели за верхушку корня 4 мм пломбировочного материала, гуттаперча и ач. У меня из-за этого очень сильно болят эти зубы и очень больно надкусывать, при постукивании вообще адская боль. По ночам плохо сплю из-за боли. Врач отмазался, что он всем так делает. Но это грубая врачебная халатность. Я переживаю, пройдет ли это когда нибудь или придется делать резекцию верхушки корня? И если пройдет, то как, зуб будет совсем нечувствительный или болезненность при надкусывании все таки будет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пришлось удалять зуб. Но мне материал передавил нерв и онемела нижняя половина лица, половина нижней губы и подбородка. Грозила атрофия нерва и паралич, если быстро не убрать давление. Резекцию не делали из-за близости нерва, побоялись повредить, тогда бы еще хуже было.

Гость
#2
Гость

Мне пришлось удалять зуб. Но мне материал передавил нерв и онемела нижняя половина лица, половина нижней губы и подбородка. Грозила атрофия нерва и паралич, если быстро не убрать давление. Резекцию не делали из-за близости нерва, побоялись повредить, тогда бы еще хуже было.

А мне сделали так на верхних передних резцах. Даже не знаю что делать теперь.

Тиля-Линде Манн
#3
Гость

Мне пришлось удалять зуб. Но мне материал передавил нерв и онемела нижняя половина лица, половина нижней губы и подбородка. Грозила атрофия нерва и паралич, если быстро не убрать давление. Резекцию не делали из-за близости нерва, побоялись повредить, тогда бы еще хуже было.

о боже! Я хотела себе так сделать

Гость
#4
Гость

А мне сделали так на верхних передних резцах. Даже не знаю что делать теперь.

Вы уверены, что причина боли именно в выведении? Может плохо запломбировали просто, воспаление началось? Под гуттаперчу каналы нужно идеально обработать. У меня зуб не болел вообще например, просто онемение лица появилось. Выведение материала проблема больше механическая.

Гость
#5

Сделали это 10 лет назад(((. Врачебная халатность. Вокруг образовалась капсула и не чувствуется, что в десне посторонний материал. Сейчас врачи говорят, что удалять не надо из-за близости лицевого нерва. Если не беспокоит, то и трогать не будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Сделали это 10 лет назад(((. Врачебная халатность. Вокруг образовалась капсула и не чувствуется, что в десне посторонний материал. Сейчас врачи говорят, что удалять не надо из-за близости лицевого нерва. Если не беспокоит, то и трогать не будут.

А зуб у вас болел когда только гуттаперчу загнали и как долго?