Гость
Статьи
у меня после родов …

у меня после родов проблемы со спиной

Девочки, у меня после родов проблемы со спиной, кто сталкивался с такой же проблемой и какие есть советы по выборе ортопедического матраса ?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у многих так. Потому что ребенка таскаете, это на спине отражается.

Гость
#2

Автор, начинайте сейчас пока не развалились совсем - гимнастику для спины ежедневно. Йога раз два в неделю и постепенно силовые упражнения с маленьких весов увеличивая вес, делайте планку, и все упражнения на укрепления мышечного корсета Я 1,5 года назад загибалась, учитывая, что ребёнок был 5кг, сейчас легко одной рукой его 12кг поднимаю и несу.

Гость
#3
Гость

Автор, начинайте сейчас пока не развалились совсем - гимнастику для спины ежедневно. Йога раз два в неделю и постепенно силовые упражнения с маленьких весов увеличивая вес, делайте планку, и все упражнения на укрепления мышечного корсета Я 1,5 года назад загибалась, учитывая, что ребёнок был 5кг, сейчас легко одной рукой его 12кг поднимаю и несу.

А йога самостоятельно или где-то?

#4

У меня так было после рождения второго ребёнка, я покупала ортопедию для поддержания тонуса спины, покупала у фабрики стронг, и матрас служит до сих пор

Гость
#5

Сочувствую, держитесь и побыстрее поправляйтесь!))))

Ольга
#6

Ортопедический матрас это одно из средств, лучше жетский брать и спать без подушки вовсе. ЛФК делайте, на ютубе родиков куча, советую пройти курс массажа еще, мне после массажа легче стало. А так еще мазала спину релаксирующим бальзамом horseforce вечером, он облегчает напряжение и боль.

Гость
#7

Спасибо за совет,интересно а рассрочка у них есть?

Гость
#8

Да конечно, покупали прям с сайта официального у фирмы Стронг и все привезли в срок

#9
Гость

Да конечно, покупали прям с сайта официального у фирмы Стронг и все привезли в срок

Спасибо большое, уже нашла на сайте подходящий вариант)

Гость
#10

У моей сестры такая же ситуация и в первую очередь для разгрузки поясницы между бедер надо класть подушку, если спите на боку. Жесткий матрас покупать нельзя, потому что позвоночник не будет в ровном положении. Вообще все очень индивидуально, матрас надо выбирать в зависимости от вашего веса и мужа. В итоге моей сестре мы выбирали матрас Витафлекс из этой серии https://www.vita-flex.ru/catalog/matrasy/matrasy-po-seriyam/matrasy-modern-sonet-s1000/ Но какой именно не помню уже, прошло полгода. Она и матрасом довольна и пошла на здоровую спину. Так что желаю и Вас скорейшего восстановления!

Энни
#11

Не то, что бы прямо ортопедический матрас покупала, но да, поменяла на более жесткий и проблем меньше стало. Вообще не считаю, что в таких случаях прямо медицинское изделие покупать надо. Оно и стоит дороже и не на столько удобно. У меня матрас Sante Dual Memory, фабрики Sontele. То же не самый дешевый вариант, зато и мне и мужу удобно. Плюс такой матрас прослужит долгие годы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нели
#12

Распростроненная проблема. Гимнастика специальная, плюс матрас с ортопедическим эффектом и все пройдет. Матрас лучше на независимых пружинах брать в твоем случае. Да и вообще с такими пружинами полезней для спины, они дополнительную поддержку дают. Ну а наполнитель уже смотри сама. Я например не очень люблю что бы прям жесткий был. Хороший выбор у Промтекс, можно посмотреть так даже, чисто для ознакомления. Хотя кроме того и цены там нормальные, не разоришься на матрасе