Гость
Статьи
живот после родов

живот после родов

Девочки, кто и как восстанавливал живот после беременности и родов. Традиционные упражнения (поднятие корпуса ) мне противопоказаны (проблемы со спиной). может кто и секретики знает. На некоторых знакомых посмотришь- родила,а животик плоский как у девчушки, ладно бы спортом хотя бы любительски занималась, а то ведь нет..........

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Я НИЧЕГО не делала. В жизни не скажешь, что у меня дети есть. Все это зависит от генов.

СЗК
#2

моя дочка двоих родила - ходит с обнаженным животиком летом - как у девочки. а уменя, пллл..ть, после родов живот как подушка мятая остался, разорвался весь в лохмотья, чуть поправлюсь - жуть, бабища! Ненавижу свой живот, всю жизнь приходится его прятать, а ведь по молодости был плоский и весом я была чуть больше 50кг. Сейчас - 68 и хоть совсем не жрать - не худеется! Очень и очень жалею, что в моей молодости не было никакой пластхирургии и никаких методов борьбы с разрывами мышц на животе.

Лизаветтта
#3

Да. Крыса прва!)) Все зависит от генов. Мамашка у нас в группе в саду есть..ой..загляденье! Живот точеный! Плоский, ну просто офигеть, она всегда с обнаженным ходит) Я прям завидую немного...а у меня...животи маленький есть, ну это гены)) Ужасно, никак избавится не могу...и сестра моя двоюр. родила двоих девочек, и живот как у первой мамачки)) эх... это тоже гены!

Лизаветтта
#4

мамочки то есть)

Юля
#5

Да не надо всё на гены списывать. Идите на шейпинг, девочки, там комплексные упражнения, а не только для живота. Под музыку, да в компании, самое оно.

Я вот за 2 месяца занятий уже имею пресс. Даже походка стала лёгкой.

Ещё у нас в зале хороший звук и я уже при первых звуках начинаю испытывать кайф от тренировок.

Советую всем.

Гость
#6

У меня у очень худенькх подружек нет живота - плоский! Главное, что после родов они еще скинули....Девочки у которых был лишний вес - они почти все с небольшими животиками....

Гость
#7

не задолбало еще темы штамповать? Грудь после родов, живот после родов. Завтра что запостите? Шея после родов, ноги после родов, руки после родов.

Гость
#8

может утягивающее белье попробовать

гость
#9

во время беременности не нужно обжираться!

Гость
#10

Очень актуальная тема, между прочим! 7, зря Вы так! Я хотела бы знать,чем мазать свой живот в ожидании чуда. Какой крем от растяжек лучше выбирать,если ждешь двойню?! Не нравится, так не пишите здесь....

Юля
#11

7 - Не нравится - не пости.

Другую тему поищи, а лучше другой форум.

Заблудился что ль?

Гость
#12

я сама еще не рожала, да и не беремена, но тоже морально готовлюсь,

(это для 10) моя знакомая мазала во время беременности животик и грудь 2 раза в день, уторм и вечером, спецкремом Грин МАМА (дай Бог не ошибиться) - осталась довольна, но она сама по природе худенькая...............так что...........

Гость
#13

кожа до беременности должна быть в тонусе. И все.

Простая
#14

А я читала, что одна французкая актриса (Софи Марсо, кажется ее величать) ежедневно мазала свой беременный животик оливковым маслом, чтобы растяжек потом не было. Я про это запомнила и как только случится чудо в животике буду так делать)))

:-)
#15

Не знаю гены или нет, моя мама полная, живот после двух родов не в лучшей форме, я же худая, у меня 4-ый месяц беременности, и живота то почти нет. Я даже поправилась совсем немного, только живот чуть появился. Думаю после родов буду худой опять. В коцне концов, я бы сделала пластичекую операцию на живот, она не страшная.

:-)
#16

Есть специальные крема и масла для предотвращения растяжек для беременных, обычные не рекомендуют, т.к. в них может быть ретинол или какая-нить химия, вредная для плода. Я мажу живот и бедра маслом с запахом лаванды от фирмы "Belli", специально для беременных, увлажняет супер, надеюсь растяжек будет немного.

Гость
#17

Мажусь Mustela - кожу живота, соски мажу - они синюшные и разбухли, грудь тоже мажу,.но всегда....

Гость
#18

Ой, а у меня живот уже в 1,5 был:( Плюс с двух боков распирает. У меня бинарная беременность - разнояцевая. Кабы не загнуться, но токсикоза нет (тьфу-тьфу). Срок 17-18 недель ставят.

Летунья
#19

Я сама склонна к полноте, но талия всегда была осиная. После родов было ощущение сдувшегося рвхлого воздушного шарика. Но когда выкормила ребенка грудью, через 6 мес, просто перестала жрать после 18-00. Классно похудела и талия стала как раньше. Никаких упражнений. Просто не объедалась и часто любовалась талией. Стимулирует, знаете ли...

Funny
#20

Ой, а я лопала все подряд во время беременности и после. Живот стал идеально плоским через месяц - 2 после родов

Такая тема
#21

Я до родов 3 года спортом занималась, и после беременности тоже начала - бесполезно. Кожная складка висит фартуком и свешивается ниже пуговицы джинсов. Сначала комплексовала, а теперь привыкла. Мужу пофиг, и любовникам тоже. Резать (пластику) не хочу, боюсь. Только теперь стала мужчин с пузиком выбирать. Чувствую, что сама не иделаьна.

Гость
#22

со временем рассосется, если не переедать

Лера
#23

У меня само все убралось. Я тоже не могла пресс качать из-за больной спины и тем более после кесарево шов очень долго болел и живот напрягать было невозможно больно. Хотя за беременность набрала 20 кг. А после родов они сами исчезли.

Гость
#24

Автор, все зависит от генетики. Если тип фигуры женский (узкая талия, есть поба, бедра, ляшки), то проблем быть не должно, а вот если мужской (прямая, с узким задом и жирком на животе), то живот скорее всего вырастет+ растяжки будут. А нас счет кремов- они помогают, конечно но немного. У меня втянулся недели через 2. Из упражнений- напрягать и расслаблять живот (на секудну напрягли мышцы, на секунду расслабили), поднимать ноги, делать "велосипед", "ножницы" лежа- удобно утром прямо в постели. Весь жир конечно не сойдет, но мышцы подтянутся.

Миу
#25

24,Ерунда,что Вы написали:по генетике у моей мамы просто замечательно,фигуры одинаковые у нас ,женственные , а у меня растяжки У маминой мачехи /т.е. не родная/,бёдра ,если точно,называют корытами,ну очень большие,растяжки страшенные + втянутый вглубь пупок.Кошмар.

Миу
#26

Вообщем всё непредсказуемо.

Спо
#27

я слышала, что если сама родишь и грудью потом кормить нормально - все восстановится. первые 6 недель нельзя делать серьезные упражнения, особенно на пресс (это на беременных курсах сказали). для профилактики растяжек пользуюсь спец маслом Weleda, до этого Мустелой тоже пользовалась - но она, оказывается, ненатруальная, так что Weleda лучше

Гость
#28

25, ну значит есть генетическая предрасположенность к растяжкам не зависимо от фигуры.

Миу
#29

Пишу же,у мамы всё прекрасно,ни одной растяжечки:какая предрасположенность?

татьяна и ростюшенька(7)
#30

автор.....я после родов(сразу еще в роддоме)-одевала утягивающие шорты,причем, сначала носила 48размер,потом через неделю купила 46 размер и еще через 2 недели купила 44 размер.......через месяц после родов стала мазать живот липометриком от виши.....через 2 месяца крутила круг железный тяжелый,ну а теперь у меня все суперрррррррррр.....свою фигуру востонавила за 3 месяца...

татьяна и ростюшенька(7)
#31

моя мама после родов осталась с ужасным животом(((

татьяна и ростюшенька(7)
#32

а во время беремености ничем не мазала растяжек нигде нет

Гость
#33

29, Миу, ты генетику(биологию) в школе, я смотрю совсем не изучала. Если не веришь в предрасположенность, значит мама твоя заботилась о своем животе, а ты распуспущенныя жирная ленивая корова - поэтому растяжк.

Если предрасположенность есть, то что не делай, чем не маж- они будут, никуда не денутся.

У меня в роду растяжек и толстых животов нет ни у кого - не с маминой, не с папиной линии.

30, ай, молодца!))

#34

Гость [3660467562], генетика штука загадочная, дочка совсем не обязательно должна повторить маму, хотя такое возможно.

мать...двоих детей
#35

Девочки, все относительно и непредсказуемо.Во всяком случае. у меня.После первых родов живот остался плоским и ни одной растяжки.А после вторых родов очень много растяжек. Сама стройная, лишнего веса нет, живота как такового нет,но висит просто шкура лишняя на животе.Мама полная, но растяжек нет после двух беременностей....СЗК , если не секрет, Вам солько лет? Думаю, и сейчас не поздно сделать абдоминопластику.Мне 45.Рожать, раумеется, больше не буду..И вот, наконец-таки, решилась на пластику.А почему нет, собственно? Дочка меня давно уже подталкивала к этому.Да и муж не против.На след. неделе ложусь на операцию...

Русалочка
#36

мне кесарево сделали, сама худенькая, до родов пресс был хороший, что можно было кулаками тренироваться, как на груше. после родов еще похудела от стрессов и усталости, живота нет - никто даже и подумать не может, что рожала, шрам тоже не видно. сейчас ребенку 4 года, немного поправилась - округлилась, при этом спортом занимаюсь, юедра и ноги стали более упитанные и подкачанные, и живота нет - пресс хороший. у мамы после второго ребенка - поправилась сильно - живот появился. после первого ребенка при весе 50 кг живот плоский был. так что еще зависит и от строения, веса и т.д. у худеньких девушек - подруг после родов живота нет, а у упитанных - есть.

Просто Мария
#37

Автор, крутите обруч с песком по 20 мин в день. (я начинала с 5, т.к больно бокам, каждый день прибавляла 2 мин.) Гарантирую, что после 2 месяцев ежедневных занятий живот исчезнет, а если Вы еще и общираться булками не будете, то и похудеете.

бутер
#38

"после родов стало только лучше, муж в восторге (с)))))))))"

Мика
#39

чем меньше есть, тем меньше будет плод, и тем меньше будет живот, и тем меньше вы поправитесь, и тем легче будет вернуть былую форму

Lady
#40

Мика, глупости! Вес ребенка больше всего зависит от веса родителей при рождении. Раскормить малыша не так-то просто, как и посадить на диету, к счастью. Питаться надо разумно, не переедать, но и не голодать. Размеры живота опять же зависят от строения таза и состояния мышц. Правда по собственному опыту и опыту подруг могу сказать, что чем позже живот становится заметным, тем быстрее он уйдет потом. Я выписывалась без живота, еще через неделю могла запросто носить короткие топы.

Гость [3660467562]
#41

34, продавец, и я про то. генетика может достаться от троюродной бабушки со стороны отца, а мамина генетика пройдет мимо.

Миу
#42

Гость [3660467562] !Моя мама рожала в то время ,когда об уходе за животом ещё не знали и не думали.Я после родов вышла в одном весе,что и до родов.25 лет была вообще в одном весе.Живот в форму привела очень быстро,и талия всегда была очень тонкой.Вот растяжки никуда не денешь.Они остались.Кожа не висит однако и живот упругий.Чего и Вам желаю.

Элис
#43

Я после родов тоже поправилась на 20 кг. За пол-года сбросила. Занималась по кассете Синди Крофорд "Новое измерение" через день, потом стала чередовать с каланетикой: день калланетика, день Синди. Растяжек нет, живот как до родов. Во время беременности мазала живот оливковым маслом. Каланетика хорошо подтягивает живот и тело стало более подтянутым.

Муха
#44

У меня двое детей, живот совершенно плоский и без растяжек. Справедливости ради, родила я их до 30, во время обеих беременностей лишнего не набирала. А в юности много занималась на пресс. Вот с тех пор, думаю, у меня и остались крепкие мышцы живота. Кормила обоих детей сама, это тоже восстановить форму помогает. А еще у меня тип фигуры такой - груша, то есть талия всегда была тонкая, зато с бедрами всю жизнь воюю.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема