Гость
Статьи
Живот после родов

Живот после родов

Девочки, подскажите - как привести в порядок живот после родов. Времени прошло уже порядочно - ребенку десять месяцев, но живот так и не вернулся в исходное состояние. Кубиками я никогда похвастаться не могла, но талия была тонкой, а живот плоским. Вот уже несколько месяцев ежедневно качаю пресс, перепробовала несколько разных комплексов упражнений, а толку чуть. Причем утром он выглядит вполне пристойно, а стоит только поесть - сразу будто мяч проглотила. Вроде и мыщцы не слабые, а такая вот проблема. Раньше фигура была - классические песочные часы, а сейчас этот выпирающий живот всю картину портит. И настроение тоже( Может, кто-нибудь знает, отчего так бывает и как это исправить.

Ваниль
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дороговато вам стакан воды обошелся (

hands up!
#2
Гость

дороговато вам стакан воды обошелся (

+10000000 :))))))

Гость
#4

1,2,3 тяжко жить без мозгов..

Albina
#5

Оба раза после родов живот был довольно долгое время(первый раз около года, второй раз больше года). Делала упражнения пилатес на внутренние мышцы, не на кубики, а те что глубже, они после родов растянуты. Еще ограничивала себя в еде. Сейчас живот отсутствует.

#6

мне только калланетика помогла, живот реально подтянулся и стал как до родов.

я
#7

может быть, попробовать крема подтягивающие и стимулирующие, и обертывания, хорошо помогают ну и не бросать физ. нагрузки. А еще на другой ветке писали, что избавились от живота с помощью скалки (массаж ей делали, катали по бокам и животу)))))

Ваниль
#8

Пилатес, калланетика - реально ли заниматься дома? Просто сейчас временно не с кем ребенка оставить, так что спортзал для меня пока отпадает

#9
Ваниль

Пилатес, калланетика - реально ли заниматься дома? Просто сейчас временно не с кем ребенка оставить, так что спортзал для меня пока отпадает

Автор, ради вас не поленилась и нашла тот сайт, по которому сама занималась, тоже дома. Ребенка спать на тихий час и вперед

http://www.kallanetika2.ru/

http://www.kallanetika2.ru/24.php

кот борис
#10

"Ролик для пресса гимнастический",живот подтянет

Ваниль
#11

Спасибо!

#12
Гость

дороговато вам стакан воды обошелся (

Улыбнуло! Наоборот - это мелочь по сравнению с рождением ребенка.

Гость
#13
Гость

дороговато вам стакан воды обошелся (

Зато какой кайф до времени "стакана".

Автор, ме вот это помогло хорошо:

http://www.missfit.ru/fitness/postmaternity-3/

Гость
#14

К 13 посту.

Выглядит не очень серьезно, а делать тяжелооо...

автор
#15

посмотрите нет ли у вас диастаза. Я качала год каждый день утром и вечером прес и живот выпирает все равно, недавно выяснила что у меня диастаз, то бишь я могу руку просунуть между прямыми мышцами пресса.

15
#16

я не автор,

15
#17

еще купите массажер каталку называется кукуруза и массируйте каждый день. Такая штука как скалка но с пукпырашками

Гость
#18

Утром натощак делайте упражнение на укрепление внутренних мышц,затем упражнения на укрепление косых мышц живота,прямых мышц,использование косметики фитнес серий,ну и ношение послеродового бандажа.После родов прошел год,кубики уже намечаются))

#19

А я после родов вообще похудела, на животе жира вообще нет. Пресс качаю уже 2 месяца. И квадратики видно, но живот все равно выпирает, как на ранней стадии беременности!!!

#20

Качайте пресс!

Света
#21
автор

посмотрите нет ли у вас диастаза. Я качала год каждый день утром и вечером прес и живот выпирает все равно, недавно выяснила что у меня диастаз, то бишь я могу руку просунуть между прямыми мышцами пресса.

Не подскажете как избавились от диастаза? У меня такая же проблема после рождения второго ребенка:(

ЛенКа
#22

и у меня диастаз.Ем понемногу,качаю пресс несколько месяцев,но результата нет.И проблема автора (Ваниль) мне знакома,как с меня все писано...Я тоже после еды выгляжу "убедительно беременной". Вообще очень вреден этот диастаз для мам, это сильная нагрузка на позвоночник, и так ребенок первого года все время на руках,а тут еще живот не держится и буквально от всего расползается в разные стороны.Если от диастаза вовремя не избавиться,осанка пострадает и начнутся проблемы со спиной посерьезнее. Недавно прочитала,что при диастазе не помогут обычные упражнения для пресса.Нужна особая дыхательная гимнастика на дыхание и втягивание живота,подтяжку внутренних мышц.Живот чтобы постоянно держался втянутым,т.е.перед тем как начать что-либо делать(например,взять ребенка на руки) надо втянуть живот.

Елена
#23

У меня такая же проблема, как у Ванили. Родила погодок.Живот был и после 1 родов и сейчас, спустя почти год после 2 родов. Ещё и бока "наросли", хотя талия сохранилась.Что делать-не знаю, ничего не помогает, ни диеты, ни упражнения. Живот реально,как на 7(!)мес.Ужас!Может это генетическое, но очень уж хочется живот убрать.Диастаз небольшой, где-то 0,5см. Люди, что делать?У меня уже депресняк по этому поводу(((((((((((((((((((((((((((((

Инна
#24

Меньше кушать надо.

ирина
#25

скручивания на полу, фитболе и как сказано дыхательная гимнастика. кошка (если не ошибаюсь)- упражнение. пресс качать на доске не надо. растягивается подвздошная мышца.

Маргарита
#29
Гость

мне только калланетика помогла, живот реально подтянулся и стал как до родов.

Моей подруге тоже. Она у меня двоих родила и через 6 месяцев начала заниматься калланетикой. Сейчас уже прошло полгода и она в норме и довольна собой, как никогда!

#30

Очень долго не могла убрать живот после родов.До сих пор мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

мне врач говорил, что 6-8 после родов , и только тогда показательно. То есть через 10 в принципе уже понятно, что само уже не восстановится скорее всего, увы. Нет пока таких технологий, чтобы настолько сократить кожу, или сшить мышцы без хирургического вмешательства. Осмотрите хирурга Мустафаева Эльдара Рашидовича, и работы и видео, очень доходчиво обо всем… я начала с вопроса через сайт, потом консультация, через неделю у меня операция. Ребенку год.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: