Гость
Статьи
Кожа живота после …

Кожа живота после родов

Как вернуть упругость и плотность кожи живота после родов? Прошло два месяца, кожа на животе по-прежнему не в лучшем состоянии. Кто как боролся? Может массаж антицеллюлитный? Он вроде воду выгоняет лишнюю, кожу подтягивает.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не делала, разве что пресс лениво качала. У меня через два месяца после родов живот уже был такой же, как и до бер-ти.

Гость
#2
Гость

Я ничего не делала, разве что пресс лениво качала. У меня через два месяца после родов живот уже был такой же, как и до бер-ти.

Тут не спрашивают, тех кто ничего не делал и все само ушло. Автор спрашивает конкретного совета а не хвастовство слушать пришла

Гость
#3

Массаж если есть возможность, обертывания дома пленкой с горчицей .погуглите как

Гость
#4

Кожа на вашем животе растягивалась месяцев пять, а вы хотите, чтобы за пару месяцев все восстановилось. Ждите те же 9 месяцев- год.

Рина
#5

Автор, подождите ещё пару месяцев, но делайте упражнения для пресса, массаж струей воды, обвертывания. А потом пройдите курс массажа, только не пугайтесь что кожа станет сухой. Это эффект от масла). И не принимайте ванну, только душ!
Если есть возможность, то салонные процедуры вам в помощь. Обвертывания из водорослей и гипс на живот. У меня желеобразность после родовая проходит через пол года в среднем, животы большие были.

Гость
#6

Качайте пресс, можно медовый массаж попробовать. И 2 месяца это мало. У меня после 4-5 месяцев все стало как было.

Inna_92
#7

делайте зарядку, попробуйте обертывания, если у Вас растяжки - мажьте еще кремом для тела с пробиотическими средствами, чтобы уменьшить их

Гость
#8

никак, отвисшую кожу никуда не денете.
у самой эта проблема что только ни пробовала бодяга, мумие, эфирные масла мссажи все без толку .

Анка
#9

Диастаз

Автор
#10
Рина

Автор, подождите ещё пару месяцев, но делайте упражнения для пресса, массаж струей воды, обвертывания. А потом пройдите курс массажа, только не пугайтесь что кожа станет сухой. Это эффект от масла). И не принимайте ванну, только душ!Если есть возможность, то салонные процедуры вам в помощь. Обвертывания из водорослей и гипс на живот. У меня желеобразность после родовая проходит через пол года в среднем, животы большие были.

Спасибо!

Автор
#11
Анка

Диастаз

Диастаза у меня нет.

Автор
#12
Inna_92

делайте зарядку, попробуйте обертывания, если у Вас растяжки - мажьте еще кремом для тела с пробиотическими средствами, чтобы уменьшить их

Спасибо. Растяжек у меня нет, обертывания попробую

Гость
#13

Чуток зарядки минут по 20 в день, любой крем на пузень:) и через 6 месяцев вид нормальный будет.

Гость
#14

я носила бандаж, еще била себя кулаком по прессу, держала пресс в напряжении, в итоге через 3 месяца был совершенно плоский. Ну и сладкого не ела, и грудью кормила от души, благодаря этому все накопленное быстро ушло

Ласточка
#15

У меня почему-то именно кожа была в ужаснейщем состоянии. Помог кофейно-медовый скраб

Автор
#16
Ласточка

У меня почему-то именно кожа была в ужаснейщем состоянии. Помог кофейно-медовый скраб

Спасибо!

Гость
#17
Автор

Как вернуть упругость и плотность кожи живота после родов? Прошло два месяца, кожа на животе по-прежнему не в лучшем состоянии. Кто как боролся? Может массаж антицеллюлитный? Он вроде воду выгоняет лишнюю, кожу подтягивает.

Да уж. Вряд ли вам с таким отношением удастся восстановить животик. Какую лишнюю воду вы собрались из кожи выгонять? В коже бывает лишняя вода? После родов наоборот вся кожа сохнет и не знаешь как эту влагу вернуть. Вообще то увлажнение кожи цель большинства косметических средств для молодости и упругости кожи.

Гость
#18
Автор

Как вернуть упругость и плотность кожи живота после родов? Прошло два месяца, кожа на животе по-прежнему не в лучшем состоянии. Кто как боролся? Может массаж антицеллюлитный? Он вроде воду выгоняет лишнюю, кожу подтягивает.

Два месяца - это мало. Приблизительные результаты восстановления можно понять через месяцев шесть. Но восстановление занимает не меньше года-двух. Особенно у ленивых особ, которые любят только кремами мазаться, а физ зарядка для них непосильная нагрузка. Какие крема, если на животе свисают сами мышцы? Еще и на диету ведь садятся. Как организм может восстановиться в условиях жесткого дефицита питательных веществ, витаминов? В таких условиях он может только резко состариться. У вас вообще вся кожа обвиснет.

Автор
#19
Гость

Два месяца - это мало. Приблизительные результаты восстановления можно понять через месяцев шесть. Но восстановление занимает не меньше года-двух. Особенно у ленивых особ, которые любят только кремами мазаться, а физ зарядка для них непосильная нагрузка. Какие крема, если на животе свисают сами мышцы? Еще и на диету ведь садятся. Как организм может восстановиться в условиях жесткого дефицита питательных веществ, витаминов? В таких условиях он может только резко состариться. У вас вообще вся кожа обвиснет.

Я задала конкретный вопрос, а не просила нравоучений.

Автор
#20
Гость

Да уж. Вряд ли вам с таким отношением удастся восстановить животик. Какую лишнюю воду вы собрались из кожи выгонять? В коже бывает лишняя вода? После родов наоборот вся кожа сохнет и не знаешь как эту влагу вернуть. Вообще то увлажнение кожи цель большинства косметических средств для молодости и упругости кожи.

А что вы про мой подход знаете? Лучше бы дали толковый совет, если считаете себе таким специалистом.

Гость
#21

Я прес качала ( в спортзал пошла 4 раза в неделю, 1 из них с тренером) с 8 недель. Также живот BioOil мазала. Кадлый день 2 раза, как массаж делала, хорошее растирание с маслом. Кожа подтянулась месяцам к 6. А вот небольшой жирок воруе пупка никуда не девается. После родов перераспределились места отложения жира. Уже и все дородовый и пресс такой, что у меня такого никогда не было, а жирок есть. Я уже о липосакции подумываю грешным делом.

Гость
#22
Автор

Я задала конкретный вопрос, а не просила нравоучений.

А я вам конкретно ответила. Кожа после родов подтягивается упражнениями. Кожа одна свисать не может. Она вообще то прикреплена к подкожным слоям. Если подтянуты мышцы и жировая ткань - не стянувшаяся кожа сморщится и пойдет морщинами, но не отвиснет. У вас мышцы сильно растянуты и висят.

Гость
#23
Автор

Я задала конкретный вопрос, а не просила нравоучений.

И еще одна польза упражнений - усиливающийся кровоток к мышцам живота, в результате и к коже. Нет лучшего способа восстановить мышцы и кожу. Они питаются изнутри. При этом конечно важно и полноценное правильное питание. Никакие крема этого не заменят и даже близко не дадут такого эффекта. На этом, кстати, основана и эффективность массажа. Массаж живота тоже очень эффективное средство для восстановления живота после родов.

Гость
#24
Гость

Я прес качала ( в спортзал пошла 4 раза в неделю, 1 из них с тренером) с 8 недель. Также живот BioOil мазала. Кадлый день 2 раза, как массаж делала, хорошее растирание с маслом. Кожа подтянулась месяцам к 6. А вот небольшой жирок воруе пупка никуда не девается. После родов перераспределились места отложения жира. Уже и все дородовый и пресс такой, что у меня такого никогда не было, а жирок есть. Я уже о липосакции подумываю грешным делом.

А жирок возле пупка и должен быть. Или у вас прямо живот огромный? Упражнениями жирок на животе прекрасно убирается. Если вы действительно серьезно занимались, то большого живота быть не должно. После родов зона пупка проблемная обычно из-за разошедшихся мышц. Пупок часто становится выпирающим. Но даже если он уходит внутрь, сверху пупка может остаться уродливый валик - не до конца мышцы живота сходятся, сверху расхождение остается. У вас судя по всему все прекрасно. :)

Гость
#25
Гость

А жирок возле пупка и должен быть. Или у вас прямо живот огромный? Упражнениями жирок на животе прекрасно убирается. Если вы действительно серьезно занимались, то большого живота быть не должно. После родов зона пупка проблемная обычно из-за разошедшихся мышц. Пупок часто становится выпирающим. Но даже если он уходит внутрь, сверху пупка может остаться уродливый валик - не до конца мышцы живота сходятся, сверху расхождение остается. У вас судя по всему все прекрасно. :)

Не, огромного живота нет. И пресс как никогда ранее. Но вот этот небольшой жирок удручает сильно. До беременности живот был абсолютно плоский, если не жрать. А теперь вот так. Не нравиться, но не смертельно.

Лидия Михайловна
#26
Автор

Как вернуть упругость и плотность кожи живота после родов? Прошло два месяца, кожа на животе по-прежнему не в лучшем состоянии. Кто как боролся? Может массаж антицеллюлитный? Он вроде воду выгоняет лишнюю, кожу подтягивает.

Здравствуйте, меня зовут Лидия, я потомственная повитуха. Решение вашей проблемы есть, есть несколько вариантов
вариант 1 - на ночь в полнолуние смажте обвислую кожу настойкой на бобровом масле.
вариант 2 - в 1:15 ночи в полнолуние, муж должен помочиться в баночку. Поставьте эту баночку на 3 полных недели в темное прохладное место. Когда раствор настоится втирайте каждую ночь в 00:00 круговыми движениями против роста волос. Через 4 месяца выполнения процедуры увидите результат
вариант 3 - бобровый жир

Гость
#27
Гость

Не, огромного живота нет. И пресс как никогда ранее. Но вот этот небольшой жирок удручает сильно. До беременности живот был абсолютно плоский, если не жрать. А теперь вот так. Не нравиться, но не смертельно.

А живот и с небольшим жирком должен быть плоским. Если это не так, значит поперечная мышца еще слабовата. Ее тренируют упражнением "вакуум". Некоторые делают ошибку при качании пресса. При неправильной технике живот при подъемах начинает сильнее выпирать из-за повышения внутрибрюшного давления и слабости мышц, которые ему должны противостоять. Это плохо и для плоскости живота, и для мышц тазового дна, и для талии.

Гость
#28
Гость

А живот и с небольшим жирком должен быть плоским. Если это не так, значит поперечная мышца еще слабовата. Ее тренируют упражнением "вакуум". Некоторые делают ошибку при качании пресса. При неправильной технике живот при подъемах начинает сильнее выпирать из-за повышения внутрибрюшного давления и слабости мышц, которые ему должны противостоять. Это плохо и для плоскости живота, и для мышц тазового дна, и для талии.

Спасибо! Попробую! Упражнение не сложное, но требует отработки техники и времени, как любое другое упражнение.

Inna_92
#29
Автор

Спасибо. Растяжек у меня нет, обертывания попробую

Вам повезло =) значит крем с пробиотическими средствами не пригодится

Гость
#30

Я мать 3-***** детей, которые появились за 1 беременность все вместе. Тройняшки это вам не один малыш. Живот был на 6-м месяце уже как на 9-м, а на 9-м я не могла ходить дольше чем минут 5. Когда родились дети, живот отвис так, что можно было обмотать им талию..:( в общем я перешла на ПП, Спорт и нашла свою любимую и обожаемую массажистку, все в комплексе помогло мне вернуть живот в состояние близкое к нормальному. Сейчас мне массажистка делает какую то адскую смесь ну типа маски и перешла на какой то массаж ну просто жесть как неприятно, но кожа видно офигела от такой жести и за 2 сеанса подтянулась солидно. Думаю к лету буду огонь:)

Мадина
#31
Гость

я носила бандаж, еще била себя кулаком по прессу, держала пресс в напряжении, в итоге через 3 месяца был совершенно плоский. Ну и сладкого не ела, и грудью кормила от души, благодаря этому все накопленное быстро ушло

Гость

Я мать 3-***** детей, которые появились за 1 беременность все вместе. Тройняшки это вам не один малыш. Живот был на 6-м месяце уже как на 9-м, а на 9-м я не могла ходить дольше чем минут 5. Когда родились дети, живот отвис так, что можно было обмотать им талию..:( в общем я перешла на ПП, Спорт и нашла свою любимую и обожаемую массажистку, все в комплексе помогло мне вернуть живот в состояние близкое к нормальному. Сейчас мне массажистка делает какую то адскую смесь ну типа маски и перешла на какой то массаж ну просто жесть как неприятно, но кожа видно офигела от такой жести и за 2 сеанса подтянулась солидно. Думаю к лету буду огонь:)

А можно узнать какие именнопроцедуры выполняли у меня та же проблема, только с двойней

Юлькер
#32

Я в спа работала. к нам девочка приходила после резкого похудения с такой же проблемой на животе. Терапистка. которая ей делала курс массажа призналась (мне), как работнику, то есть от чистого сердца, что эффект есть и кожа подтягивается.
Делали курс массажа руками на животе. продукт использовали Cinq Mondes скраб для тела с кофеином, после массажа кремом с кофеином той же фирмы. Но у этой фирмы цены бешеные и наверняка это не из-за бренда, а из-за массажа. Можно дешевые продукты похожие по содержанию найти, то есть с кофеином и попробовать самомассаж живота а ля подтягивающие, антицеллюлитные, в ютубе много видео.

Гость
#33

два месяца это конечно очень мало , есть еще шанс, что все восстановится, главное следите за питанием, чтобы было достаточно полезных ненасыщенных жиров и белка! Но вообще кожа растянутая от массажей и скрабов никак не уйдет, если уже растянулась, можно только срезать, а для этого собственно есть абдоминопластика. Я сама прошла через таку. Операцию и очень рада, делала у Мустфааева Э.Р., посмотрите работы. Конечно, спорт всегда полезен, как и косметические процедуры, но это профилактика, а если уже произошло такое растяжение кожи – только хирургия. Но к счастью это вообще и не страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

у меня и кожа была лишняя, и жир (кстати если есть лишняя кожа, ее убрать можно только пластикой), делала абдомино у молодого хирурга Максимильяна Абозина

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: