Гость
Статьи
Можно ли капать в нос …

Можно ли капать в нос лазолван рино при беременности на ранних сроках?

можно ли капать в нос лазолван рино при беременности на ранних сроках?

капуста
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

капайте гриппферон! а так, есть аннотация к лекарствам

Гость
#2

Аквалор Форте - промывайте и вообще никаких насморков не будет

Гость
#3

если нельзя обойтись,то можно,ничего плохого не будет.

ляля
#4

нельзя сосудосуживающие, аквалор вам верно посоветовали

Гость
#5

Можно. Он в кровь если и попадет, то в наномикронном количестве, а до плода еще в пределах матки отфильтруется. Это хуже, чем недостаток кислорода. Гриппфероны и Акваллоры заложенность не уберут.

Гость
#6

Я при насморке польщуюсь платками и обычной водой. Неважно беременна или нет

Гость
#7

Ни в коем случае! У знакомой так ребёнок аутист родился!

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае! У знакомой так ребёнок аутист родился!

А виноваты капли для носа!)))

капуста
#9
Гость

Ни в коем случае! У знакомой так ребёнок аутист родился!

какая редкостная глупость..из за каплей в нос не будет..это наследственная болезнь или при попадании инфекции ..

гость
#10

деринат, гриппферон, аквалор.

гость
#11

а оксолиновую мазь можно?

капуста
#12

у меня ужасная сухость в носу..дышать вообще нечем...раньше пользовалась ринорусом а при беременности его нельзя..а каплями я капаю уже очень давно лет 5 ...в аптеке предложили Квинс а он вообще не помогает ..вот предложите лазолван

Гость
#13

у меня был ринит беременных. честно пыталась спасаться незапрещенными аквамарисом и пиносолом, но ни фиига не помогало, плюнула и купила тизин, так хоть дышать начала. так им и пользовалась до конца беременности. на след. день после рождения ребенка ринит прекратился. ребенок здоров.

Гость
#14

Аквалор - вещь! Никогда бы не подумала, но он один мне насморки и лечит, остальные только симптомы убирали и все, как только переставала пользоваться, сразу все возвращалось.

капуста
#15

купила аквалор капли детские ..буду пробовать ...

Гость
#16

По поводу ринита беременных. Врачу показаться нужно обязательно, чтобы пройти диагностику. Нужно понять ринит беременных это или простуда все-таки. У меня и у большинства беременных ринит не проходит до самых родов. Я была у лора высочайшего уровня. Ничего, кроме соляных растворов типа аквалор нельзя, увлажнять слизистую можно вазелиновыми каплями. Ринит для малыша не опасен, чтобы там ни говорили гинекологи про кислородное голодание. Поэтому, если это доставляет дискомфорт, то помогут только кортикостероидные препараты типа Назонекс. Этот насморк имеет гормональную природу и гормонами можно облегчить симптомы. Эти гормоны практически не попадают к в кровь и безвредны для малыша при соблюдении дозировки.Сосудосуживающие капли очень опасны для ребенка, как раз-таки они ограничивают питание плода и могут нанести ему вред. В любом случае, нужна консультация нормального платного лора.

Гость
#17
капуста

купила аквалор капли детские ..буду пробовать ...

Вряд ли поможет аквалор. Капли сосудосужающие, даже детские, не применяйте, это опасно. Кроме всего прочего от насморка они вас не избавят.

Юлиана
#18

В первом триместре запрещено, а на последующих сроках консультация врача обязательна, можете в этой инструкции http://obzorka.net/r102105.html подробно все прочитать.

Алевтина
#19

Я промывала спреем мореназал. Стоит недорого и состав натуральный. Эффективно борется с насморком и не вызывает привыкания. Всегда стоит у меня в аптечке.

Гость
#20
Гость

Аквалор Форте - промывайте и вообще никаких насморков не будет

Здравствуйте не правда мне ничего с солью не помешает диагноз ставят аллергический ринит и беременный ринит нос заложен с 24 мая и до сих пор ничего не помогает сейчас легла в больницу чтоб хоть что-нибудь сделали капают и ингаляции с будесонидом

Гость
#21
Гость

Аквалор - вещь! Никогда бы не подумала, но он один мне насморки и лечит, остальные только симптомы убирали и все, как только переставала пользоваться, сразу все возвращалось.

Здравствуйте кому как многим в том числе и мне не помогает хватает на 5 минут потом хуже становиться

Гость
#22
Гость

Ни в коем случае! У знакомой так ребёнок аутист родился!

Ага капли виноваты !)))) дура !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупырчатая бубка
#23

Мне достаточно было промывать солевым раствором, брала аквамастер и мне его надолго хватило, сейчас ребенку год с лишним, я просто докупила морскую соль в пакетиках и опять его можно использовать, очень выгодно получается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: