Гость
Статьи
Пломбировочный …

Пломбировочный материал за верхушкой корня зуба. Зуб болит

В понедельник 13 июля пошла лечить 21 и 22 зуб. Хотела полечить и поставить коронки, врач сказал, что нужно удалить нервы. Мне сделали укол и начали чистить и пломбировать каналы. Чистка и пломбирование 2 каналов заняло не более 10 минут, не более 5 минут на каждый зуб, это от раскрытия пульповой камеры до постановки постоянной пломбы. Мне было совершенно не больно, когда мне сверлили и чистили каналы. Но когда врач мне ввел в каналы материал (ач и гуттаперчевые штифты), я почувствовала сильную боль и распирание, хоть и действовал укол. Сделали снимок и на снимке видно, что пломбировочный материал выходит за верхушки корней на 3-4 мм. Временную пломбу на зубную коронку налепили так небрежно, что она сразу же начала сыпаться по крошкам и через 2 часа полностью высыпалась. В следующие 2 часа эти зубы настолько болели, что я чуть сознание от боли не теряла. В понедельник зубы сильно болели, а во все последующие дни зубы в спокойном состоянии болят средней болью, а прикосновения к ним сопровождаются адской болью, особенно если происходит легкое постукивание. Мне очень больно чистить зубы и когда при разговоре я нижними зубами легонько касаюсь этих зубов. Ем я раз в день жидкую пищу, мне от боли и кушать не хочется, потому что кушать тоже очень больно. Болевые ощущения усиливаются ночью, боль носит распирающе-пульсирующий характер, не могу спать ночами от боли. В последние дни боль лишь усиливается, чувствуется воспаление.
У кого была похожая ситуация, что вывели пломбировочный материал за верхушку корня и зуб сильно болел, как вы исправили эту ситуацию?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к другому врачу, он расскажет как исправить. Давно бы уже сходили за то время сколько тут пишете. Возможно, надо делать резекцию.

Гость
#2

Пока постоянную пломбу не поставили, идите к другому врачу. У меня тоже материал выходит за пределы корня (после лечения периодонтита) но не болит, хотя 3-4 мм это может и много...

Гостья
#3

Было такое, прошло когда пропила антибиотики и противоаллергическое, зуб все равно через 2 года начал рушится так что такой стоматолог это рукожоп в любом случае

Гость
#4

мда... мне один зуб лечили в пять посещений и почти каждый раз по 1.5 - 2 часа в кресле. сначала хотели нерв сохранить- не получилось(. а когда именно нерв удаляли- сделали 3! снимка на каждом этапе... а тут все за 10 минут .. может вам так быстро только показалось?..я удивлена..((

Гость
#5

Мне в такой ситуации пришлось через 2 года опять распломбировывать каналы, все чистить , пломбировать и ставить коронку. Сказали не знают сколько простоит . Если что то надо будет имплантат ставить

Гость
#6
Гость

мда... мне один зуб лечили в пять посещений и почти каждый раз по 1.5 - 2 часа в кресле. сначала хотели нерв сохранить- не получилось(. а когда именно нерв удаляли- сделали 3! снимка на каждом этапе... а тут все за 10 минут .. может вам так быстро только показалось?..я удивлена..((

Не показалось. Смотрела на часы, видела время.

Гость
#7

Как ваши зубы сейчас? Перестали болеть? Есть сайт Стомат зуб. Зуб туда напишите тоже с приложением снимков. У меня в верхнем зубе тоже вышла паста на 2 мм ан + уже 2,5 месяца болит зуб и нисколечко не рассосалась . Незнаю что дальше делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Напишите как вы избавились от болей пожалуйста !

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: