Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит …

Аутоиммунный тиреоидит и переезд. Поможет?

Добрый день! Уже много лет лечусь у эндокринолога, ТТГ 0.000001 и запредельное количество антител. Ставят диагноз аутоиммунный тиреоидит. Пью кучу таблеток, пробовали разные ( обсуждать таблетки смысла не вижу, вопрос в другом), клиническая картина не меняется и гормоны не выравниваются на протяжении многих лет. Врач говорит вырезать щитовидку после рождения ребенка, т.к. без щитовидки будет трудно забеременеть. Я по работе ездила в Санкт-Петербург на 4 месяца (сама с юга) и мое состояние заметно улучшилось. Но к сожалению сдать анализы там не получилось вообще. Вернувшись домой я сразу почувствовала все прелести болезни: опять резкая прибавка в весе, сонливость, апатия, сыпятся волосы жутко, проблемы с ЖКТ. Читала в интернете, что данные заболевание вызывается переизбытком йода/неправильным его усвоением. У нас то на юге возле моря йода очень то много. Уже устала пить таблетки и менять врачей, потому что ничего не помогает. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Помог ли вам переезд в другой климат?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезд никому не поможет! Это аутоиммунное заболевание.

Гость
#2

У меня тоже аутоиммунный тиреоидит. Но живу я в местности, где йод дефицит. Поэтому, думаю, от района не зависит. Просто мне кажется, всегда, если куда то ехать, приезжаешь на подъеме, как бы встряска организма. Но потом наступит все тоже самое.

Гость
#3

Не питайте иллюзий! Что бы было примерно понятно объясню так: В иммунной системе сбой, она воспринимает щитовидную железу как чужеродный орган и атакует его, пытаясь уничтожить, отторгнуть. С этим ничего сделать нельзя! Только назначенная терапия!

Ольга
#4

Я автор. Читаем все: ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ! всех врачей в области обошла

Гость
#5
Ольга

Я автор. Читаем все: ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ! всех врачей в области обошла

Тиреоидэктомия!

Гость
#6
Ольга

Я автор. Читаем все: ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ! всех врачей в области обошла

Так и до онкологии дожить можно.

Гость
#7

Все равно для беременности вам нужны нормальные показатели, это очень рискованно для ребёнка

Гость
#8

...таблетки обсуждать не хочется... ...гормоны не выравниваются...
Они и не выровняются никогда! Только заместительная терапия - L-тироксин.

Гость
#9

Если ЩЖ не работает, только замещение. А высокий титр АТТГ снизить только удалением "раздражителя".
И вот еще:
"...Если у беременной аутоиммунное поражение щитовидной железы или еще какая-либо аутоиммунная патология, тест на одно или несколько тиреоидных антител должен быть назначен в начале беременности и незадолго до родов для прогноза риска поражения щитовидной железы новорождённого..."

Гость
#10

Автор, у меня такая же болезнь. Тоже всех врачей обошла. Лечусь с переменным успехом. Ремиссии сменяются рецидивами. Переезд не решит проблему, сама интересовалась этим вопросом, я тоже в южной части РФ, но не на море. В холодном климате тоже лучше себя чувствую. АИ заболевания, к сожалению, не лечатся.

Lola
#11

Переехать вы конечно можете.
Аутоимунный тиреоидит не имеет к йоду никакого отношения. Это такая болезнь при которой ваша имунный система убивает клетки вашего же организма. Так что йол тут не причем, увы.

Людмила
#12

При АИТ переезд в другой регион – не решение проблемы. Попробуйте, не отменяя таблеток, пропить Тирамин. Мне он помог уменьшить дозировку гормонов, улучшить общее самочувствие. Он совместим с любыми таблетками, почти не имеет противопоказаний. Я его пью вместе с L-тироксиом.

#13

Я вылечила АИТ! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б.Заболотного

Гость
#14
Гость

Не питайте иллюзий! Что бы было примерно понятно объясню так: В иммунной системе сбой, она воспринимает щитовидную железу как чужеродный орган и атакует его, пытаясь уничтожить, отторгнуть. С этим ничего сделать нельзя! Только назначенная терапия!

А мне вот никакой терапии не назначили , ТТГ в норме, антитела шалят. Сказал врач живите как жили и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Автор, у меня такая же болезнь. Тоже всех врачей обошла. Лечусь с переменным успехом. Ремиссии сменяются рецидивами. Переезд не решит проблему, сама интересовалась этим вопросом, я тоже в южной части РФ, но не на море. В холодном климате тоже лучше себя чувствую. АИ заболевания, к сожалению, не лечатся.

Живу на севере,но у моря,чувствую себя отвратительно(((

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы