Автор давно исключила глютен, но «кушает» много хлеба и печенья. Видимо, она считает, что глютен это ругательное слово, которое она не использует. Вегетарианка она или нет, не стоит спрашивать, потому что она ответит, что она веганка, но «кушает» много мяса. Нежирный йогурт не бывает натуральным. Ps хоть кто-нибудь здесь знает слово есть и правила его использования?
У меня синдром раздраженного кишечника уже как 3 года. Да,есть ремиссии, есть стадии обострения, но нет такого,чтоб я полностью избавилась от этой проблемы.
Сейчас запор, уже 5 день. И главное лежу сегодня на спине, опускаю руку на живот (а он уже достаточно наполненный, кишечник-то забит), прощупываю кишку,а она прямо четко прощупывается. Очень твердая, каким-то что ли комом.
Еще и тяжесть в желудке послед еды и отрыжка воздухом (которая очень напоминает тошноту) регулярно после каждого приема пищи, хоть и принимаю сейчас пробиотик).
Даже не знаю, что делать и как улучшить самочувствие. К гастроэнтерологу только недели через две, а на носу слишком важные дела.. Вот и что делать? Помогите советом