Гость
Статьи
Дискомфорт при …

Дискомфорт при глотании

Не знаю, может было у кого что то подобное? Или подскажите к какому врачу обратиться. Я стала замечать, что мне переодически тяжело глотать. Нету ощущения кома в горле, першения или боли. Просто как то дискомфорт, как будто он имение что ли, именно между кадыком и горлом. Когда пью и ем такого чувства нет. Когда чем то занята этого не замечаю. Это замечаю именно в спокойном состоянии. Иногда мне кажется что даже говорить сложно. Сдавала биохимию сахар повышен. Может дело в этом? Ещё я очень эмоциональный и тревожный человек. Вес не меняется уже 1.5 года в одном весе. Ещё чувствую слабость, аппатию тогда когда не чего не делаю. Стоит себя занять чем то интересным как все эти симптомы проходят

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ЛОРу сходить.
Возможно невротическая дисфагия, тогда психотерапевт в помощь

Посторонний
#2

Нужно показаться невропатологу или неврологу - функция глотания регулируется центральной нервной системой это по их части.

2853Гость
#3

У моего покойного друга так было. Начиналось точно так же,как у вас. Он каких только обследований не делал: узи щитовидки,мрт,кт,лор обследование,кучу анализов. Ничего не находили. Врачи неизменосоветовли обратился к психотерапевту. Потом плюнул на все эти обследование и болше уже не бегал по врачам. В конце концов умер от онкологии.

Гость
#4
2853Гость

У моего покойного друга так было. Начиналось точно так же,как у вас. Он каких только обследований не делал: узи щитовидки,мрт,кт,лор обследование,кучу анализов. Ничего не находили. Врачи неизменосоветовли обратился к психотерапевту. Потом плюнул на все эти обследование и болше уже не бегал по врачам. В конце концов умер от онкологии.

Не думаю что у меня это связанно с онкологией. У меня очень много проблем в шее и спине. А так же в жкт. Я больше все таки склоняюсь что это либо на психологическом уровне либо неврологическом. Потому что эти ощущения появились в период сильного стресса

#5

Щитовидку надо проверить. Сдать анализы на гормоны. Кстати щитовидка ой как влияет на нервную систему.

Гость
#6
Маша

Щитовидку надо проверить. Сдать анализы на гормоны. Кстати щитовидка ой как влияет на нервную систему.

Спасибо, как раз собиралась её проверить. Но я кажется выяснила что с моим горлом. Сходила сегодня к знакомому терапевту, у меня оказывается горло воспалено и она мне поставила диагноз фарингит

Гость
#7
Гость

Спасибо, как раз собиралась её проверить. Но я кажется выяснила что с моим горлом. Сходила сегодня к знакомому терапевту, у меня оказывается горло воспалено и она мне поставила диагноз фарингит

Здравствуйте. У вас прошло все?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#8

Избавиться от боли в горле помог препарат в виде жевательных пастилок, провизор объяснил, что боль эпизодично возвращается из-за слабого иммунитета. Он настойчиво рекомендовал мне фруттилар имбирь лимон, чтобы я помогла и больному горлу и усилила свой иммунитет. Пара недель дала мне отличный эффект, горло перестало болеть, а иммунитет стал заметно сильнее, т.к. стало больше сил и ушёл насморк.

Форум: Здоровье
Всего: 191 165 тем
Новые темы за неделю: 464 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем
Предыдущая тема