Гость
Статьи
Заболела на отдыхе

Заболела на отдыхе

Девочки, хелп! Сегодня в Сочи на отдыхе поднялась температура сначала до 37.5, потом до 38.2. Выпила парацетамол полчаса назад, не сбивает жар почему-то. Пару дней назад болело горло, сразу начала тогда пить антибиотик Левофлоксацин, Граммицидин тоже пила, горло уже не болит. Но вот сегодня вдруг температура. И не пойму, то ли заболела, то ли обгорела/перегрелась, потому что все лицо красное после того, как сегодня утром купалась в море и плечи тоже красноватые. Не знаю, что делать. Хотела обратиться в местную поликлинику по полису омс, чтобы сделали рентген на всякий случай исключить пневмонию. Но боюсь, что закроют в каком-нибудь обсерваторе не дай бог с такими симптомами ( с этой короной никуда не сходить. Что делать, ее подскажете? Может тут есть люди, кто обращался с такими симптомами в обычную поликлинику в период коронавируса. Сразу ли закрывают? Или делают обследование?

#Коронавирус (covid-19)

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот , Попёрлись все в Сочи, потащили заразу...😒

Алина
#2
Гость

Ну вот , Попёрлись все в Сочи, потащили заразу...😒

Да у вас кроме короны болезней что ли нет других? Я лежу вся красная как рак, уже и перегрева не может быть? Я больше обычного воспаления лёгких боюсь, потому что могла переохладиться на пляже с больным горлом пару дней назад. А в поликлинику с этим паникерством невозможно обратиться тем более в чужом городе.

Гость
#3

Успокойтесь, подождите пару дней. Может от перегрева или перекупались. Не паникуйте

Гость
#4

Перегрелась скорей всего
Продолжай пить неделю

#5

Пить рандомные антибиотики без назначения при первых симптомах орз/ОРВИ — первый шаг на пути к пневмонии.

Анфиса
#6

Автор подождите еще пару тройку дней, посмотри на свое обоняние ,если с ним что то будет не так то 100 пудово ковид подхватили .при короновирусе самый главный признак это потеря обоняние (вкуса) на 3-5 день заболевания

Алина
#7
Индра

Пить рандомные антибиотики без назначения при первых симптомах орз/ОРВИ — первый шаг на пути к пневмонии.

Мне этот антибиотик врач в прошлом году назначала при сильнейшей ангине, у меня горло начало болеть и вылезли пупырки как при ангине, вот и стала сразу пить. Поэтому антибиотик проверенный

#8
Алина

Мне этот антибиотик врач в прошлом году назначала при сильнейшей ангине, у меня горло начало болеть и вылезли пупырки как при ангине, вот и стала сразу пить. Поэтому антибиотик проверенный

Врач в прошлом году вам выписал то, что подходило под вашу ангину прошлого года! А то, что у вас сейчас — это может быть что угодно.
Нет универсальных антибиотиков. Кроме того, воспаление могут вызывать и грибы, и вирусы, и микробы. А от первых и вторых антибиотики не помогают.
Зато они частично убивают бактерии, а частично оставляют их резистентными. И когда уже вас умирающий пытаются лечить от пневмонии, лечить нечем. Т.к. вы сами сделали все, чтобы возбудители приобрели иммунитет к антибиотикам.

Врачи говорят, что лечить легче пневмонию, которую вообще не лучили, чем пытаться спасти тех, кто самостоятельно подбирал антибиотики.

Алина
#9
Индра

Врач в прошлом году вам выписал то, что подходило под вашу ангину прошлого года! А то, что у вас сейчас — это может быть что угодно.
Нет универсальных антибиотиков. Кроме того, воспаление могут вызывать и грибы, и вирусы, и микробы. А от первых и вторых антибиотики не помогают.
Зато они частично убивают бактерии, а частично оставляют их резистентными. И когда уже вас умирающий пытаются лечить от пневмонии, лечить нечем. Т.к. вы сами сделали все, чтобы возбудители приобрели иммунитет к антибиотикам.

Врачи говорят, что лечить легче пневмонию, которую вообще не лучили, чем пытаться спасти тех, кто самостоятельно подбирал антибиотики.

А вы думаете врачи назначают антибиотики при полном обследовании?))) Мазок из зева мне при той ангине тоже никто не брал. Да и других исследований не проводили. Посмотрела горло, послушала легкие, оценила симптоматику - выписала лечение. Всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Алина

А вы думаете врачи назначают антибиотики при полном обследовании?))) Мазок из зева мне при той ангине тоже никто не брал. Да и других исследований не проводили. Посмотрела горло, послушала легкие, оценила симптоматику - выписала лечение. Всё

Это кстати ужасно…
Но да, бывает.
Но также они могут и на основании осмотра делать предположения.
Опыта у них побольше нашего.

Вот чего вы упираетесь?
Вам легче стало после антибиотика? То, что город отпустило — это не показатель. Судя по температуре инфекция просто перешла в затяжную стадию или спустилась ниже по дыхательным путям.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: