Гость
Статьи
Лечить ребенка или …

Лечить ребенка или поехать отдыхать в Турцию

Да-да, можете бомбить меня сейчас сообщениями, о том , что я сплетница, язва, змея, плохая подруга и т.д. и т.п.
НО Я ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КААААААААК?
У подруги заболел ребенок 5 лет. Забрали на скорой- соли и песок в моче.
Прошли консервативный курс лечения, рекомендуют им санаторий водный.
Я очень поддержала, сама страдала от этой проблемы, лежала в больницах, знаю, что цистит - это очень больно. Санаторий помог мне забыть о рецедивах уже на 6 лет. Во время беременности не обострялось.
Подруга об этом знает. Я ей говорю:"Давай , тебе дам номера врачей, которые нам воду назначали, телефоны хозяйки, где мы жили, там все комфортно, приезжайте недели на 3".
Она мне :"Ой , даже не знаю, такой отдых- не отдых, я бы лучше в Турцию поехала ... или в Грецию".
У меня и челюсть упала, т.е. у ребенка проблема, которая даст о себе знать, а ей Греция мечтается.
Обсудить больше ни с кем не могу свое негодование-написала сюда.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, очень понятно ваше возмущение и негодование, вызванное тем, что подруга мыслит иначе. Но если углубить повод вашего возмущения - то мы все разные люди, у всех разные ценности и образ мышления. К тому же то, что ваша подруга сказала данную реплику - это вовсе не означает, что она поедет в Турцию вместо лечения ребенка. Некоторые мыслят с помощью диалогов, им надо проговорить вслух, иногда они начинают с самых неудачных вариантов, а кто-то ждет, что его будут отговаривать, уговаривать, давать советы.
А еще лучше и полезней, когда мы испытываем негативные эмоции, задавать себе вопрос - а почему меня это задевает? Возможно, вы слишком жертвуете личными интересами для благополучия ваших близких и тогда вас в других такие поступки очень волнуют. Возможно, есть иная причина. В любом случае, наши реакции показывают наши интересы и ценности и лучше фокус внимания с другого переносить на себя.

Бриони
#1

Ну о себе она думает в первую очередь, отдыхать хочет сама, а ребёнок заодно подлечится в Турции или где там, в Греции. морской воздух, горячий песок все равно на пользу пойдут
В каком городе ваш санаторий находится?

Б-ка
#2

Теперь понимаете, почему детские врачи порой очень напряжённо относятся к некоторым родителям. И ведь ничего не скажешь такой дамочке. Ох, как я Вас понимаю...

Гость
#3

А что Вы хотите услышать? Да, неадекватная мамаша . Если бы у меня была такая подруга, я бы ей высказала, что думаю о ее легкомыслии.

Гость
#4
Бриони

Ну о себе она думает в первую очередь, отдыхать хочет сама, а ребёнок заодно подлечится в Турции или где там, в Греции. морской воздух, горячий песок все равно на пользу пойдут
В каком городе ваш санаторий находится?

Мочекаменные болезни лечатся в Кисловодске, Трускавце и в Чехии, минеральными водами, а не моречком и песочком.

Гость
#5
Б-ка

Теперь понимаете, почему детские врачи порой очень напряжённо относятся к некоторым родителям. И ведь ничего не скажешь такой дамочке. Ох, как я Вас понимаю...

Вот да! Понимаю

#6

Мне кажется, она не понимает, во что это может вылиться. Поговорите с ней серьёзно, объясните из своего опыта, тут уж не до деликатностей. В крайнем случае, упомяните, что в итоге она потратит кучу денег, если не лечить сейчас, может хоть это ее проймёт...

Гостья
#7

Поддерживаю подругу, сама поступила бы так же.

Гость
#8

Возможно подруга невеликого кругозора (не буду говорить ума)? И думает что санаторий это не лечение, а такой бюджетный вариант отдыха который врачи не стесняются посоветовать

Гость
#9

Циcтит не лечитcя - все тaк гoвoрят! очeнь вac пoнимаю. Пeрепрoбовалa вcё - ничeгo нe помоглo. Но я не cмирилась. Чудом наткнулась на стaтейку - https://u.to/kpimFw и с этого мoмeнта начaлaсь новая жизнь, уже кaк два гoдa живу пoлной жизнью, нe раccтрaивaйтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема