Гость
Статьи
Татары

Татары

Были ли у вас отношения с татарами, если да, то расскажите пожалуйста о их характере и стоит ли с ними встречаться)

Нина
67 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Отношения сугубо деловые. Не стоит.

Гость
#2

такие же, как и приезжие из средней азии, только с гонором от того, что на территории россии родились. по крайней мере те, кто свою татарность выпячивает.

Пеппа
#3

Они обрезанные

#4

Тяжёлый характер у них,очень..

Гость
#5

Злые.Бабы такие как Розка Забитова - недобрые и болтливые!)))

Гость
#6

Бредовые какие-то комментарии.
Характер тяжелый. А русские все одинаковые?))
Татары не делают обрезание.
Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар.
Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка.
Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только.
Себя вообще русской ощущаю.
Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается.
Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет.
Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

Гость
#7
Гость

Бредовые какие-то комментарии. Характер тяжелый. А русские все одинаковые?)) Татары не делают обрезание. Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар. Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка. Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только. Себя вообще русской ощущаю. Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается. Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет. Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

аха. ну вот. добрые и пушистые подъехали)))

Гость
#8
Гость

Бредовые какие-то комментарии. Характер тяжелый. А русские все одинаковые?)) Татары не делают обрезание. Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар. Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка. Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только. Себя вообще русской ощущаю. Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается. Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет. Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

Обрезание- это хорошо. Лучше, чем " шарпей")))))

Гость
#9
Гость

аха. ну вот. добрые и пушистые подъехали)))

А я ничего злого не писала.
И, кстати, никогда не обобщаю и тем более ни про кого не скажу, в глаза не видя, что человек плохой.

Гость
#10
Гость

А я ничего злого не писала. И, кстати, никогда не обобщаю и тем более ни про кого не скажу, в глаза не видя, что человек плохой.

еще не вечер))

Гость
#11
Гость

аха. ну вот. добрые и пушистые подъехали)))

Значит вам пора от'езжать.

Гость
#12
Гость

Злые.Бабы такие как Розка Забитова - недобрые и болтливые!)))

А Шейк???

Гость
#13
Гость

еще не вечер))

Ага. Утро?

Гость
#14
Гость

А Шейк???

Ну-ну, и такие, как Алсу, например.

Гость777
#15

Вот я раньше думала негры у меня вызывают исключительно антипатию-но всегда есть исключения - Уилл Смит красивый актёр, симпатичный хоть и негр. Также и с любой другой нацией -всегда исключения будут))) Конечно, если Вы русская, то разница в менталитете будем немного. Если человек хороший и с серьёзными намерениями к Вам, то почему бы не попробовать? Вы присмотритесь к нему.

#16

У меня есть знакомые татары, очень они на русских менталитом похожи, не будут ничего терпеть сразу в ругань в очередях и т.д.., тоже как и русские агрессивные, мужики их вечно лезут в драку с другими мужиками если что не так. У меня есть несколько друзей и подруг татар, почти ничем они от русских в дружбе не отличаются, мне татары нравятся, они оч приятные в общении и дружбе

Гость
#17

Ну разные бывают, но в целом народ жадный и мужчины властные...хотя есть симпатичные, действительно с голубями глазами и светлыми волосами, у меня были подруги девчонки со школы-в целом девочки нормальные, можно доверять, но многие какие-то провинциальные что ли...с парнями особо дело не имела, а вот с башкирами были отношения, но могу сказать одно, что мужа я бы такого не хотела, многие пьют и склонны к изменам и жадные

Гость
#18

Там у тетки на соседней ветке мужчина - башкир. Поинтересуйтесь у неё, это близкие народы.

Ната
#19

***!!! 12 лет жизни в трубу.. если бы не сын, раньше бы сбежала роняя тапки. Все клево: добрый, отзывчивый, простодушный.. пил, имел всё, что шевелится, деньги прогуливал, по дому полный ноль... по моим наблюдениям женщины у них хорошие- красивые, особенно те, кто светлоглазые, работящие, домовитые, как подруги просто зашибись. Но мужики это нечто. Пьющие и гулящие через одного. И с мусульманскими замашками между прочим! Не каждая стерпит. Кесарю- кесарево. Славянам-славяне! Пусть они на своих женятся, может те к ним ключик какой знают...

Гость
#20

Обычные люди,как и везде есть разные)а замуж выходить не знаю,опять есть более современные,есть со своим менталитетом,на берегу надо договариваться....и еще татары разные,есть казанские сибирские,крымские,смотря какие..но нет агрессивности как у южных народов)

Гость
#22
Irinauser

У меня есть знакомые татары, очень они на русских менталитом похожи, не будут ничего терпеть сразу в ругань в очередях и т.д.., тоже как и русские агрессивные, мужики их вечно лезут в драку с другими мужиками если что не так. У меня есть несколько друзей и подруг татар, почти ничем они от русских в дружбе не отличаются, мне татары нравятся, они оч приятные в общении и дружбе

))))))))что за бред? у меня дедушка вообще был особой выдержки человек. и я жила и родилась в татарской деревне. все разные. но мужчины - работящие, трудолюбивые хозяйственные и домовитые. не пьют. все для детей. но малообщтельные. а женщины наоборот ) всмысле любят поболтать оч общит. хозяйственными не назвать)

Гость
#23
Гость

Ну разные бывают, но в целом народ жадный и мужчины властные...хотя есть симпатичные, действительно с голубями глазами и светлыми волосами, у меня были подруги девчонки со школы-в целом девочки нормальные, можно доверять, но многие какие-то провинциальные что ли...с парнями особо дело не имела, а вот с башкирами были отношения, но могу сказать одно, что мужа я бы такого не хотела, многие пьют и склонны к изменам и жадные

Ну хорошо, хоть русские мужчины не пьют, верные и щедрые. 😀

Гость
#24

Отношений не было, но у нас в городе татар полно, да обычные люди, кто-то адекватные, кто-то с придурью. Для нас они вполне "свои", и если бы так сложилось и была бы не замужем - вполне могла бы и с татарином встречаться, если он не религиозный по полной со всеми этими намазами-рамазанами и не зацикленный на своих старых традициях. Но таких и не настолько много, и с зацикленным ПГМнутым русским я бы тоже не стала встречаться.

Гость
#25

Тоже люди

Гость
#26

Нина, как же достали ... даже не знаю, как назвать... короче, такие, как ты, которые спрашивают: а кто встречался с татарами, кто ли? А кто был замужем за эскимосом, стоит ли? По-твоему, только ты такая уникальная личность, а эскимосы и татары это что-то типа стада клонов, и кто имел дело с одним из них, может рассказать тебе, что тебя ждёт с другим из них?

#27
Гость

))))))))что за бред? у меня дедушка вообще был особой выдержки человек. и я жила и родилась в татарской деревне. все разные. но мужчины - работящие, трудолюбивые хозяйственные и домовитые. не пьют. все для детей. но малообщтельные. а женщины наоборот ) всмысле любят поболтать оч общит. хозяйственными не назвать)

Какая ж ты татарка, ты полукровка, татар вообще не знаешь. Мне сами татары рассказывали о себе, и они гордятся, что агрессивная нация. Татары оч агрессивные нация, постоянно на дорогах даж в Казани, если кто кого подрежет на авто, да к выбегают сразу мордыыыы друг другу бить, такое повсеместно на дорогах, сами татары мне это рассказывали, а женщины татарки вечно в очередях ругаются, ничего терпеть не будут, такой хайй поднимают. Чуть что не так, мужики татары сразу в драку. Среди татар кстати и пьяницц полно тож, не все работящие, все в этом разные, но много работящих

Гость
#28

честно говоря, они такие же разные как русские. есть гулены и выпивохи, есть нежные отцы, которые все в дом и жену на руках носят. как повезет. смотрите на конкретного человека.
если мужчина не мусульманин, то он такой же обычный как и все россияне. ну точно так же как русская девушка делаешь вид, что он в семье главный, а сама им вертишь.

Гость
#29

Имею отношения с татарином. Обрусевший, специфичности во внешности нет, славянское имя, большие глаза, пухлые губы, ругаемся много, но любовь примеряет, требовательный, хорошие подарки дарит, балует, чувственный, хороший любовник

Гость
#30
Гость

Бредовые какие-то комментарии. Характер тяжелый. А русские все одинаковые?)) Татары не делают обрезание. Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар. Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка. Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только. Себя вообще русской ощущаю. Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается. Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет. Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

А зачем ты себя русской ощущаешь? Не помнящая родства своего. Позор! Почитай комментарии и, может, докумекаешь, почему русских никто не любит. А ты русской себя ощущаешь. Читать противно!

Гость
#31
Гость

Тоже люди

Замечательный комментарий! :)))

Василий
#32

Все разные бывают и русские и татары, но в основном сколько встречал татар хитрожопые и конфликтные, особенно приезжие, едет одна шляпа сюда, нормальные в столицу рф не едут. Так что так вот что могу сказать.

Гость
#33

А мои родственники, в совместном браке с татарами окрещали их и теперь им угрожают. они потребовали, чтобы я верующая православная христианка, приняла за ислам. я одинокая, больная, беззащитная. они богатые, когда то были при власти. не приму я конечно. угрожают, не дают мне работать. напускают на меня мусульман.угрожают увезти в мусульманский регион. я очень счастлива что столько православных, но почему взрослые люди, с выросшими детьми не хотят нести ответственность за то, что окрещали, не понимаю. помолитесь за меня. я очень боюсь, что разопнут и заставят принять ислам

Гость
#34

Просто смешно читать все ваши комментарии! Вы когда-либо вообще общались с татарами? Что за стереотипы у вас - хитрые, агрессивные или «такие же как приезжие с средней Азии?» Что означает «выпячивать»? Если человек по национальности татарин, еврей, русский и т.д. он должен скрывать это? Может стыдиться этого?

Во-первых, рекомендую вам всем съездить в столицу Татарстана - в Казань - в прекраснейший город России, изучить культуру, историю татарского народа - государствообращующей национальности России. Татары - ОБРАЗОВАННЫЙ, воспитанный, трудолюбивый, чистоплотный народ. Очень гостеприимный, отзывчивый! Внешне татары очень красивые, особенно девушки. И между прочим у многих татар славянская внешность (раньше татары все были светлыми с голубыми глазами).
Во-вторых, не стоит забывать о том, какой вклад внесли татары в развитие культуры России, и давайте вспомним историю - интересно у кого в генах нет ничего татарского? Остались такие в стране? Не думаю.
В России после русских по численности населения татары занимают второе место. А татарский язык является самым распространенным после русского. Вы все живете бок о бок с этим народом и пишете очень странные вещи. Не нужно судить по одному человеку, которые встречались в вашей жизни в целом о нации. Везде найдутся и хорошие и плохие люди.
Что касается, религиозности и каких-то строгих традиции и обычаев - это тоже не всегда правда. Есть семьи, которые сохранили или постарались сохранить это все, а есть те, кто этого не признает и на родном языке уже давно не говорит. И смешанных браков полно.
Давайте жить дружно, пора уже давно понять, что в нашей стране огромное количество национальностей. Точно так же можно писать гадости про друие национальности, а нужно ли нам это?

Солнышко
#35
Гость

Бредовые какие-то комментарии.
Характер тяжелый. А русские все одинаковые?))
Татары не делают обрезание.
Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар.
Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка.
Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только.
Себя вообще русской ощущаю.
Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается.
Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет.
Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

Вы этим хвастаетесь? Я татарка, тоже язык понимаю, но не разговариваю, мне например стыдно за то что родной язык не знаю. А курсов у нас городке таких нет. Тоже самое, что русский не будет знать русского языка.

Солнышко
#36
Гость

Бредовые какие-то комментарии.
Характер тяжелый. А русские все одинаковые?))
Татары не делают обрезание.
Много татар, не соблюдающих обычаев и вообще не похожих на татар.
Я например татарка. Никто никогда не догадается, славянская внешность, имя еще русское, подавляющее большинство знакомых и не знает, что татарка.
Языка кстати татарского не знаю, отдельные слова только.
Себя вообще русской ощущаю.
Среди родни особо никаких обычаев не соблюдается.
Знакомые татары очень разные, что внешне, что по характеру, религиозных почти нет.
Многие татары кстати со светлыми волосами и глазами, типа Марата Башарова.

Кто вам сказал, что татары не делают обрезание? Сами проверяли?

Гость
#37
Гость

такие же, как и приезжие из средней азии, только с гонором от того, что на территории россии родились. по крайней мере те, кто свою татарность выпячивает.

А вот и ошибаетесь. Казанские татары приближены к европейцам и живут в европейской части России. Менталитет и одежда европейские. Насчет жадности, то у русских я шибко щедрых не видела. Вы немцев посмотрите, вот они куда прижимистее. Там у них капля воды- это деньги.

Гость
#38
Irinauser

Какая ж ты татарка, ты полукровка, татар вообще не знаешь. Мне сами татары рассказывали о себе, и они гордятся, что агрессивная нация. Татары оч агрессивные нация, постоянно на дорогах даж в Казани, если кто кого подрежет на авто, да к выбегают сразу мордыыыы друг другу бить, такое повсеместно на дорогах, сами татары мне это рассказывали, а женщины татарки вечно в очередях ругаются, ничего терпеть не будут, такой хайй поднимают. Чуть что не так, мужики татары сразу в драку. Среди татар кстати и пьяницц полно тож, не все работящие, все в этом разные, но много работящих

Если бы было так, вы бы в соседстве с ними ну никак не ужились. А среди татар нормальные люди есть и даже хорошие.

Гость
#39
Гость

Там у тетки на соседней ветке мужчина - башкир. Поинтересуйтесь у неё, это близкие народы.

Это разные народы.

Гость
#40

Лучше не встречайся, будешь рыдать горючими слезами.

Гость
#41
Гость

А Шейк???

Шейк полукровка, в ней и еврейская кровь течет.

Гость
#42
Гость

Шейк полукровка, в ней и еврейская кровь течет.

Шейк не еврейка. У нее отец татарин. Не лгите, она сама говорила в интервью о себе. А вы перевираете, отвечая за нее.

Гость
#43
Гость

Там у тетки на соседней ветке мужчина - башкир. Поинтересуйтесь у неё, это близкие народы.

Это разные народы. Казанские татары европеоиды в основном и булгары, а башкиры в основном монголоиды. Просто язык переняли и татарскую культуру. Вы в курсе , что и татары все разные. Есть крымские, казанские, сибирские ))) это разные

Гость
#44
Гость

Злые.Бабы такие как Розка Забитова - недобрые и болтливые!)))

А Чикатилу русского не припомнить? Соньку золотую ручку русскую? Розка просто роль играет. А ты купилась)))кстати, Гузеева татарка тоже. Про нее - ни слова? Ну сейчас ты узнала о ней, сейчас бросишься и на нее? Что про таких сказать как ты? Ума- палата

Гость
#45
Гость

Шейк не еврейка. У нее отец татарин. Не лгите, она сама говорила в интервью о себе. А вы перевираете, отвечая за нее.

Да, очень приятно, что Шейк из наших татар))). И Гузеева в молодости огонь!!

Гость
#46
Гость

такие же, как и приезжие из средней азии, только с гонором от того, что на территории россии родились. по крайней мере те, кто свою татарность выпячивает.

Казанские татары будут оооочень отличаться от среднеазиатов. По данным расоведения - это булгары и европеоидный в целом народ с европейским укладом жизни и стилем одежды

Гость
#48
Гость

такие же, как и приезжие из средней азии, только с гонором от того, что на территории россии родились. по крайней мере те, кто свою татарность выпячивает.

закрой рот

Гость
#49

У меня так же и сейчас начинаю понимать почему. Я без отказная,тоже не было одобрения родителей ,пытаюсь угодить ,не отказываю ,промолчу ,но потом накопившись взрываюсь - конфликтую. Не принимаю людей такими какие есть - то конфликт ,а нужно понимать что человек такой - не нравится не общайся ,

#50

Моя семья в городе в Украине была одна татарская, скажу с точностью, татары они совсем другие чем славяне. Мы, ну как сказать та, культурность, хитрость, иногда агрессия