Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать с ребенком?

Ребенку 9 лет. Хочется и на море ,и "на посмотреть", и не запредельно дорого чтобы было. Египет и Турция надоели, Испания и Греция были, да и вообще в Европу не особо хочется. Вчера смотрела туры на Гоа. Но вот вопрос : можно ли туда ехать в июне?, как там с ребеноком (в плане болячек всяких экзотических)?, и протяженность от мест отдыха до мест , которые можно посмотреть достаточно большая. Куда податься?.... осоветуйте что-нибудь.....

Элли
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что по финансовым возможностям? С мужем летали на на дальние растояния и неоднократно видели пары с детьми, от 1,5 лет. думаю не будет никаких проблем. вы же не в африку лететь собрались.

Fly
#2

Насколько знаю, в июне в Индии сезон дождей. И ехать туда отдыхать - не самая хорошая идея.

В плане "экзотических болячек" - так многие одинаковы, что для взрослых, что для детей. Следите за ребенком, соблюдайте все меры безопасности - и все будет в порядке. Применительно к Гоа, Шри-Ланке и т.п. особо порекомендую репелленты, купальники и тапочки на пляже, при обилии насекомых - защитную одежду (как бы ни было жарко). Там довольно много "живности", коорая любит залезать под кожу и что-нибудь там откладывать, для дальнейшего размножения.

нянечка
#3

http://otdih.nakubani.ru/

Fly
#4
Гость

А что по финансовым возможностям? С мужем летали на на дальние растояния и неоднократно видели пары с детьми, от 1,5 лет. думаю не будет никаких проблем. вы же не в африку лететь собрались.

ИМХО, Северная Африка гораздо безопаснее Индии

Самая
#5

В Болгарию Вам,автор:)

Гость
#6

В Хорватию или Черногорию

Элли
#7

Насчет дальности перелета я не переживаю вообще- с этим все ок - были преценденты и по 15 часов полета. Переживаю только на счет болячек.

Нянечка, на Кубань не поеду. было два прецендента отдыха на нашем юге. Один раз в Анапе, второй в Адлере. Как вспомню- так вздрогну. Спасибо. Верю, что советовали от души. Но не рассматриваю даже как вариант.

Элли
#8

Болгария, Хорватия и Черногория- что там можно посмотреть? Почему -то в голове сидит мысль , что там очень чувтсвуются отголоски советского прошлого с соответсвующим уровнем сервиса. Кто отдыхал, как вам?

Элли
#9
Гость

А что по финансовым возможностям?

Планирую на человека по 1500-1700 долл.

Гость
#10

Элли, это в Болгарии отголоски советского прошлого. А Хорватия-супер! Стоит только дорого.

Гость
#11

На Хорватию Вам хватит столько денег.

Гость
#12

Отель будет только средненький, но Хорватия и в 3 звездах очень не плохо. Выбирайте только отель хорошо, чтоб вход в море был хороший и отель в хорошем месте распологался. В море только ежи, без тапочек специальных не зайти.

Матильда Петровна
#13

а Эмираты

Элли
#14

11- указанная сумма желаема, но не обязательна. Как показывает практика, экономить на отдыхе сильно не стоит. Иначе отдых превращается в борьбу с отелем, служащими отеля и неземную любовь к унитазу :))) Лучше пожертвовать количеством дней пребывания, чем качетсвом

#15

В Хорватии нравится всем моим, кто был - и отдых и посмотреть (сама не успела еще, но собираюсь - очень уж отзывы позитивные от всех природа супер (судя по фото)) :)

Элли
#16

13-Матильда Петровна, посмотрела отзывы отдыхающих- большинству нравится. У меня открытая виза двухгодовая в США, интересно, с получением визы в Эмираты могут быть проблемы?

Гость
#17

Опять одно и тоже... Скучно... Таких тем миллион, поищите по сатйу, или вы думаете, что вы и ваш ребенок особенные, нуждающиеся в отдельной теме?)))

Элли
#18

17- а зачем Вы щашли в неинтересную и не интересующую Вас тему? И как бы Вам это странно не казалось, я , действительно, считаю и себя и своего ребенка особенными. Такими же особенными как любой другой человек. Так что, многоуважаемый гость 17, скучайте себе дальше :))

Элли
#19

щашли = зашли

Гость
#20

Хорватия. Дубровник. Это просто чудо. Хочу туда еще.

Лена
#21

Автор, Мадейра (остров в Португалии) - там супер!!!

Гость
#22

Хорватия.

В том году отдыхали, я довольна.Красивая страна, есть что посмотреть. Море чистое, кормили ОЧЕНЬ хорошо.Были в июне, еще мало туристов, а в августе конечно засилье, особенно итальянцев(Истрия).

надя
#23

была в Пуле (хорватия) отлично не как в турции а все по скромнее купаться надо в тапочках еда отличная природа супер правда в аэропарту нам не повезло рейс отложили и говорили сначало до 3 а мы были уже 11 затем нас вообще ничего не говорили так и стояли в духоте с маленькими детьми с толпой отдыхающих выдали 1 бутылку воды 05 на человека без еды потому что взяли воду в итоге мы толпились возле выхода к самолету 3 или 4 часа рейс который должен был вылететь днем вылетел на следующий день около 2 часов утра

катерина
#24

где лучше на юге отдохнуть с детьми?

Елена
#25

ГОА - супер! После того, как мы с сыном 10 лет там побывали, теперь постоянно туда ХОЧУ! Обычные меры предосторожности не помешают (пить бутилированную воду и не покупать на улицах сладости). Всё остальное - обычно. Цены там вообще душевные. Люди - замечательные. Сервиз прекрасный. Экскурсии можно специальные не брать (дорого), а скооперироваться с соседями по отелю, заплатить таксисту (такси очень дёшево, но надо поторговаться) и ездить везде. От жары особо не страдаешь, т.к. везде "кондишки". Мы были в Кандолиме, отель "Джирасол". Рекомендую! Один из лучших! (поверено по самым различным отзывам и сравнениям) Насчёт июня - не знаю, мы были в ноябре.

Нина
#26

Эмираты Эмираты Эмираты

Инна
#27
Нина

Эмираты Эмираты Эмираты

там сейчас жара жара жара ,хотя сервис да,начиная уже с посадки в самолет их авиалиний)))

Татьяна
#28
Самая

В Болгарию Вам,автор:)

Полностью поддерживаю..=) Болгария отличное место для отдыха с детьми. Мы сами ездили туда. Тут главное не прогадать с курортом. Я бы вам посоветовала отправиться сюда http://www.wrs.com.ua/Country/Bolgariya/Svyatoj-Konstantin-i​-Elena/. Там достаточно тихо и так по семейному..=)

Екатерина
#29

Здравствуйте, мы √ команда российско-индийского благотворительного проекта GOA Kids Center.

Goa Kids Centre √ это бесплатный центр дополнительного образования, организованный нами для детей всех нацональностей на период зимнего туристического сезона в Гоа. Программы обучения для детей составлены методистами Российского Управления образования, занятия ведут опытные педагоги-психологи. Для самых младших работают профессиональные няни.

Мы проводим множество развивающих занятий для детей и взрослых, тренинги для родителей, спортивные и интеллектуальные мероприятия, психологические тренинги.

Все занятия проводятся бесплатно. Существует центр за счет системы благодарности от учащихся.

Мы планируем создание единой информационной и функциональной сети, объединяющей работу всех детских учереждений на Гоа. Для этого уже сейчас планируем бесплатное обучение преподавателей из всех стихийно возникших непрофессиональных детских садов на базе нашего центра и внедрение им профессиональных программ организации детских центров и занятий в них.

Находится GOA Kids Center на севере ГОА, в Мандреме.

Мы хотели бы быть представлены на вашем портале, если это возможно, в виде бесплатного источника информации о детском досуге и обучении в Гоа, практических материалов по воспитательной и образовательной работе.

Материалы о нашей работе можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=_MRN2PevRd8&feature=playe​r_embedded&noredirect=1

http://www.youtube.com/watch?v=8GbWAKCqSX4

http://***.com/profsoyuzproject

Наши координаты:

e-mail: eek@profsoyuz.pro

tel.: +91 8975 346 999 in India

tel.: +7 909 162 98 58 in Russia

С уважением.

Команда Goa Kid Centre.

Гость
#30
Элли

Ребенку 9 лет. Хочется и на море ,и "на посмотреть", и не запредельно дорого чтобы было. Египет и Турция надоели, Испания и Греция были, да и вообще в Европу не особо хочется. Вчера смотрела туры на Гоа. Но вот вопрос : можно ли туда ехать в июне?, как там с ребеноком (в плане болячек всяких экзотических)?, и протяженность от мест отдыха до мест , которые можно посмотреть достаточно большая. Куда податься?.... осоветуйте что-нибудь.....

с ребенком на гоа-отважные! там взрослым то приходиться запивать всю еду спиртным, чтоб не травануться, а вот ребенку будет тяжко

Гость
#31

Здравствуйте! Хочу к вам обратиться и попросить помощи, не собираюсь выдумывать слёзные истории и рассказывать как жить плохо, просто я читала в интернет что мне делать и попала на этот форум, я жила с мужем и так как он не разрешал работать то я совершенно зависела от него, месяц назад муж погиб в автокатастрофе... Перед этим мы как раз взяли кредит... Я реально не могу выбраться из кредита, на проценты тока оплачивать не знаю уже где брать, з/п не хватает, ещё комнату снимаю, походу к лету уже выселят, во такая история, и вот сейчас у меня полный....SOS ! Сама всем помогала а как мне худо стало никто не помогает..Помогите девочки кто хоть по 50 рублей! не прошу много правда кому сколько не жалко, если есть возможность помогите пожалуйста , wm R354356628207

Ирина
#32

С ребенком на ГОА это лучшее. Никаких болячек, никаких насекомых, заползающих под одежду, все это бред. Снять бунгало на берегу моря. И все счастливы. Народ там очень дружелюбный. Ни чем там не отравишься. Пить бутилированную воду и мыть руки почаще, хотя в индийской пище уже содержится антисептик-куркума. Еда очень вкусная, почти во всех шейках готовят европейскую кухню. Детям очень много свежих и спелых фруктов, свежевыжатых соков. Благоприятный период для отдыха с ноября по май. Лучше всего в мае, спеют бананы и кокосы.

Валентина
#33

Попробуйте в Болгарию вот в этот комплекс http://www.harmony-suites.ru/ Мы туда часть ездили с детьми, а затем купили квартиру в Хармони Сьютс 3, чтобы вывозить сюда на лето детей - у нас четверо внуков.Климат в Болгарии, а в частности, в Солнечном берегу, способствует укреплению и оздоровлению организма, особенно детского. Море, морской воздух и солнце, не только на 2-3 недели, а на 3-4 месяца в году. И реально дети стали болеть гораздо меньше.

Галина
#35

Я отдыхала в Югославии в 1991году,но была и в Сербии и Хорватии.Сервис+,море-сказка,но после того как они разделились о сервисе не знаю.

Карла
#36

В Хорватии немеренно дорожает последние годы, могу рекомендовать Черногорию, причем, чем ближе к Албании, тем дешевле. В самой Албании тоже очень красиво и дешево, если у вас нет предрассудков против мусульман - самый бюджетный вариант на Адриатике. Можно еще в Грецию, есть недорогие трешки городского типа, мне понравился dolphin в маленькой рыбацкой деревушке, хотя там лучше брать машину, чтобы что-то посмотреть. Салоники тоже хороший вариант

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема