Гость
Статьи
Сушит глаза из-за линз

Сушит глаза из-за линз

Сушит глаза из-за линз. Посоветуйте марку линз для чувствительных глаз.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше пользовалась Акувью эдванс, но их больше не выпускают.Сейчас ношу Акувью оазис - в принципе разницы особой не вижу, хотя в них пропускание кислорода и уровень влаги выше. Но лучше по возможности носите линзы как можно меньше, для глаз это не полезно.

Гость
#2

Ой, не знаю уже. Долго носила линзы. На училась я. Лет 7 назад сделала операцию и жалею только об одном: что раньше не не сделала.

Гость
#3

Мне подходят только Биофинити, и капли надо капать на линзы, увлажнять. Пользоваться хорошим раствором для линз, фирма Алкон, например . И чаще давайте отдых глазам ( очки носите ). Никогда не спите в линзах! Никаких!

Гость
#4

У меня Air Optix, но вообще глаза сохнут летом в жару, в нормальную погоду такой проблемы не возникает

Даша
#5

Любые однодневные + увлажняющие капли на гиалуроновой кислоте. Я пользуюсь Оптинол экспресс увлажнение, тк держат долго и капать можно не снимая линз.

Яна
#6

Мне помогла операция (лазерная коррекция). И о линзах забыла, и об увлажняющих каплях. Только первое время после операции капала.

Ира
#7
Яна

Мне помогла операция (лазерная коррекция). И о линзах забыла, и об увлажняющих каплях. Только первое время после операции капала.

После операции глаза очень сильно сушит. Я недавно сделала, первый месяц только на каплях и сидела. Капала Оптинол.

Гость
#8
Ира

После операции глаза очень сильно сушит. Я недавно сделала, первый месяц только на каплях и сидела. Капала Оптинол.

Ну так это первое время) Месяц потерпеть, зато потом и зрение хорошее и о каплях можно забыть. У меня кстати, только первую неделю был дискомфорт в глазах. Потом лучше стало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Это вы могли линзами роговицу повредить случайно, когда одевали или снимали их. У меня такое было пару раз и симптомы как раз такие- сухость, дискомфорт... Я в таких случаях Корнерегель покупала, курс этого препарата и с глазами полный порядок!