Гость
Статьи
Как убрать красноту …

Как убрать красноту лица после ношения солнечных очков

Доброе утро, девочки

помогите , пожалуйста, у меня такая проблема, что со студенческих лет я носила линзы и , соответственно, также постоянно носила солнечные очки, выходя на улицу изза пыли. В результате, в мои 27 лет, у меня слегка красное лицо постоянно, а кожа вокруг глаз светлее и отличается от остальной, четко выделяя границы загара, я постоянно пользуюсь тоналкой, но даже она не сильно скрывает разницу. до 25 лет, я в принципе не замечала разницу почему то, пока мой бывший МЧ не сказал мне, почему у меня кожа лица одного цвета, а вокруг глаз другая, как будто у меня невидимые очки теперь. К тому же у меня еще и проблемная кожа (жирная). Я обращалась к косметологам, но пока помощи как таковой не было...посоветуйте, пожалуйста.
спасибо заранее.

5 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Купите противогаз.Глупый вопрос, естественно, что если очки на глазах, все остальное лицо будет загорать.Просто нужно подставлять солнцу лицо без очков, чтобы исчезла разница.У меня такой проблемы нет, хоть ношу очки с весны и до осени, когда солнце светит.

Мария
#2

я думаю, что от постоянного ношения очков кожа вокруг глаз отвыкла от солнца и теперь существенно отличается по защитным свойствам от всей остальной кожи лица, так вы создали неестественную преграду. даже и не знаю, чем помочь, единственый ваиант - потихоньку приучать кожу снова в норме выделять меланин, но очень осторожно, основательно мазать ее кремом с высоким фактором защиты(хотя ничего не могу сказать как такие кремы влияют на вокруг глаз, она такая нежная).

Мария
#3

а косметологи, как и дерматологи, только деньги тянуть могут и нихрена не соображают(не говорю за всех,но в большинстве это так)

Натуля
#4

У меня подруга, когда на солнце выходит в очках, всегда лицо кремом хорошо мажет. Говорит так лицо загорать не будет, у нее кажется крем какой-то специальный. Честно говоря, не знаю помогает ей это или нет

#5

Ой, помню я на МАКСе так обгорела. Лицо все красное, как у рака, а там, где были очки- белая незагорелая кожа))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема