Гость
Статьи
Как поднять иммунитет

Как поднять иммунитет

Скажите как поднимаете себе иммунитет? В последнее время то одно болит, то другое. Теперь ещё и фарингит атаковал. Слабость почти постоянно, спать хочу. Сил нет. Хотя если чем то интересным занимаюсь усталость и сон уходят моментально. Продуктами (ягоды, фрукты и т.д) как то не особо помогают. Спасибо за ответы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы на витамин Д, на железо

Гость
#2

Просто так поднимать нельзя, может пойти обратный эффект и организм будет сам себя атаковать. Свежие овощи, фрукты, витаминки, кисломолочка для микрофлоры. Я пила бронхомунал с эхинацеей, но по назначению врача и иммунитет был действительно убит.

Гость
#3

Мне выписали лекарства, подавляющие иммунитет. Наверное, он у меня слишком сильный).

Гость
#4
Гость

Мне выписали лекарства, подавляющие иммунитет. Наверное, он у меня слишком сильный).

Ого даже такие есть?)

Варя
#5

Попейте поливитамины. Хорошо повышает иммунитет чай с имбирем и медом.

#6

Сель лет и у меня было так плохо. А сейчас просто супер хорошо. Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Ирина
#7

Реально поднимет иммунитет препарат Пирогенал, есть инъекции, а есть свечи, свечи дольше, но действуют более мягко, инъекции быстрее, но трудно переносится, действуют так: активирует собственные силы организма, врожденный иммунитет, действует долго, я последний раз проходила курс 2 года назад, лечила хронический цистит, постоянные рецидивы были, сейчас вообще ни единого раза не было

Валерия
#8
Ирина

Реально поднимет иммунитет препарат Пирогенал, есть инъекции, а есть свечи, свечи дольше, но действуют более мягко, инъекции быстрее, но трудно переносится, действуют так: активирует собственные силы организма, врожденный иммунитет, действует долго, я последний раз проходила курс 2 года назад, лечила хронический цистит, постоянные рецидивы были, сейчас вообще ни единого раза не было

спасибо за совет!

#9

Что бы поднять иммунитет, просто стараюсь разнообразно питаться, плюс ещё делаю себе фреши с апельсина и лимона. А когда уже холодной осень, или зимой начинается время простуд, то принимаю витамин с шипучие таблетки от эвалар. Это быстрорастворимые таблетки, которые имеют очень приятный цитрусовый вкус, но при этом ещё поднимают иммунку и увеличивает эластичность и прочность капиллярных сосудов.

#10

Чисто экологическими продуктами можно поднять иммунитет. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Полина
#11

У Вас скорее всего нехватка витамина Д, сдайте анализы и проверьте, так ли это. А насчет укрепления иммунитета, тут уж банально витамином С можно спастись. Я, например, покупаю шипучие эваларовские таблетки, которые стоят в районе 200-300 р. Беру их обычно про запас и, как только начинается сезон простуд, начинаю пить растворчик, помогает.

#12

Лучше всего сказывается на организме хороший сон, правильное питание и физ.нагрузки) советую сделать упор на народные методы) мне помогает, достаточно редко болею.. а если вдруг заболеваю то чаще всего это орз\орви и лечусь эргофероном, буквально через пару дней становится лучше)

Надежда
#13

Я поднимаю иммунитет с помощью витаминных капельниц "иммунитет+".Это делают специалисты в клинике Clean Clinic.Мне капельница очень помогла,раньше болела постоянно иммунитета никакого не было,а после витаминов вообще перестала болеть и стала намного лучше себя чувствовать.Очень действенно,вам советую

Петра
#14

С иммунитетом не всегда всё в порядке иногда бывают проблемы, прям чувствуется, что ближайшее время заболею, но купила себе витамины в шипучих таблетках бузина иммунитет от эвалар. Хорошие витамины усиленные витамином С и цинком, с приятным вкусом, после курсового приёма, прям ощутила прилив сил, мне стало легче выполнять те или иные задачи по работе, а так же и дома, обязательно повторю курс перед похолоданием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашка
#15

Я сейчас стараюсь уберечь себя от простуд всяких и взяла себе как всегда эвалар витамин С+бета-каротин+витамин Д3)Очень мощная и классная комбинация) Мне кажется, должно помочь)

Форум: Здоровье
Всего: 186 855 тем
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 192 темы