Гость
Статьи
Герпес 6 типа

Герпес 6 типа

Здравствуйте. В слюне нашли герпес 6 типа. Давно температура 37,1
Скажите, у кого был этот тип герпеса? Какие были симптомы и как лечились?
Прочитав гугл, можно спокойно идти помирать. Такое там пишут, жесть....
Была у иммунолога, тот выписал мне изопринозин, который вообще не помог, какая-то пустышка ещё и написано в инструкции, что эффективность препарата не доказана. Вообщем не знаю куда двигаться. В моем городе врачей нет. Была в другом у этого врача. Сейчас из-за коронавируса никуда не поедешь, да и к кому? Опять к тому врачу. Очень надеюсь на помощь людей, которые тоже столкнулись с такой проблемой

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирус в слюне вовсе не проблема, он есть у многих, он может быть в латентном состоянии. Вам нужно сдать кровь, кажется анализ пцр. Если будет в крови, значит вирус активен, то есть иммунитет с ним не справляется. Если в крови вируса нет, то скорее всего проблема в чем то другом.

#2
Гость

Вирус в слюне вовсе не проблема, он есть у многих, он может быть в латентном состоянии. Вам нужно сдать кровь, кажется анализ пцр. Если будет в крови, значит вирус активен, то есть иммунитет с ним не справляется. Если в крови вируса нет, то скорее всего проблема в чем то другом.

Это ПЦР в слюне. В крови ПЦР отрицателен

Гость
#3
Kristina33326

Это ПЦР в слюне. В крови ПЦР отрицателен

У меня тоже вирус только в слюне, как мне сказали, при отсутствии в крови он неактивен. Кроме герпеса 6 типа их есть ещё куча - ЭБВ, 7 типа, кроме банальных 1 и 2 типа, почему вас направили именно на этот анализ? Много чего может давать субфебрильную температуру. У меня Лайм даёт такую же картину. Ищите хорошего иммунолога, или просто хорошего врача, который по симптомам предположит, куда копать, или ищите информацию в интернете и пытайтесь сами найти причину. В любом случае, уже сейчас нужно поднимать иммунитет - качественное питание, полноценный сон, умеренная и регулярная физическая активность, возможно качественные витамины, детокс или расслабляющие практики, все это работает.

Гость
#4

Справились ли с этой проблемой? Ушла температура? У меня один-в-один, держится температура, лечусь изопринозином, но температура вообще не падает уже 6 месяцев

Гость
#5

та же проблема . уже 5 месяцев слабость болит горло и температура держится 37. валвир таблетки, амиксин таблетки и именован 10 уколов. в общей сложности месяц принимала. состояние такое же болезненное . Хэлп кто поборол недуг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

*имунофан